Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 06.10.2008

06.10.2008 17:32

ММК увеличит объем переработки шлаков в 12 раз.

В ноябре 2008 года в котловане Западного месторождения горы Магнитной вступит в строй новая сепарационная установка. Как сообщили в управлении информации и общественных связей ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат", комплексную поставку необходимо...  

06.10.2008 16:47

Sojitz развивает добычу ЖРС в Австралии.

Японская корпорация Sojitz и австралийская горнодобывающая компания Grange Resources Limited (GRL), совместно разрабатывающие месторождение магнетита Southdown (Перт, Западная Австралия), пришли к соглашению, по которому 30% его восточного фланга, запасы ...  

06.10.2008 16:47

Sumitomo Metals меняет печь на меткомбинате в Вакаяма.

Компания Sumitomo Metals занимается переоборудованием своего металлургического комбината в Вакаяма. В частности, там строится новая печь, которая в июле 2009 г. заменит устаревшую плавильную установку.Как сообщает Response, подлежащая замене печь на з...  

06.10.2008 16:46

Taiyo Koko начинает производство ванадия.

Специализирующаяся на выпуске ванадия и молибдена японская компания Taiyo Koko (Кобэ, глава Судзуки Иссэй) завершает строительство в городе Ако (префектура Хёго) завода по производству металлического ванадия в электронно-лучевых плавильных печах.Как с...  

06.10.2008 16:45

Нелегальное производство ванадия в КНР "рубят на корню".

К концу сентября 2008 г. в уезде Янсин (пров.Хубэй) было обнаружено 19 нелегальных предприятий по выпуску ванадия. Мероприятия по поиску и прекращению деятельности подобных незаконных заводиков, наносивших значительный вред окружающей среде, были начаты в...  

06.10.2008 16:44

Уползающая прибыль?

В 2007-2008 годах мировые добывающие гиганты железорудной отрасли показывали растущие результаты добычи и продаж, успешно повышая цены на руду. Будет ли отрасль в ближайшие годы развиваться также позитивно? Не появится ли на глобальном рынке избыток сырья...  

06.10.2008 16:43

Доходы Minmetals: громче воды, выше травы!

За восемь месяцев 2008 года доходы китайского торгово-промышленного гиганта Minmetals выросли на 36%, что весьма необычно, учитывая нынешнюю экономическую ситуацию в Китае и в мире.В самой компании утверждают, что это результат продуманной стратегии р...  

06.10.2008 16:43

ECU продаст свинец и цинк перепродавцам.

Канадская компания ECU Silver Mining подписала с MK Metals Trading, подразделением международной торговой корпорации Nexxtrade, договор о продаже свинцового и цинкового концентрата с комплекса Velardena, расположенного в мексиканском штате Durango. Однако...  

06.10.2008 16:42

Vale решила заручиться поддержкой профессионалов.

Бразильский добывающий гигант Vale вложил 15 млн. реалов ($7,8 млн.) в создание научного центра по развитию технологий производства черных металлов, что позволит ему максимизировать стоимость производимой им железной руды.Как сообщает "Латиноамериканс...  

06.10.2008 16:42

Боливию накроет листопад инвестиций!

Государственная металлургическая корпорация Боливии (Comibol) в 2009 г. намерена вложить в добывающий сектор страны $155 млн. В 2008 г. на развитие металлургии будет потрачено более $50 млн., и, как сообщают представители министерства горной промышлен...  

06.10.2008 16:42

Согнет ли Vale кризис американской экономики?

С тех пор, как в мае 2008 г. акции бразильского гиганта начали котироваться на бирже Сан-Паулу Bovespa, его рыночная стоимость упала на 34%.Как сообщает газета O Globo, в мае рыночная стоимость Vale составляла 299,3 млрд. реалов ($152,9 млрд.), а 26 с...  

06.10.2008 16:41

Обработал руду сам - помоги государству!

Чилийская компания Cerro Dominador представила экологическим властям заключение о влиянии на окружающую среду флотационного комбината по производству сульфидов меди и другой медной продукции на ее проекте Callejas Zamora во II районе страны.Как сообща...  

06.10.2008 16:40

Китай и Швейцария скупают перуанский цветмет.

В период с января по август 2008 г. основу металлургического экспорта Перу составляли медь и золото - их вывоз из страны увеличился на 29,3% и 46,6% соответственно.Как сообщает PromPeru, продажа меди за первые девять месяцев с.г. принесла государствен...  

06.10.2008 16:37

Базэл сохранит пакет акций Норникеля, несмотря на ситуацию на рынке.

Управляющий активами богатейшего человека РФ Олега Дерипаски холдинг Базовый элемент намерен сохранить участие в горнометаллургическом гиганте Норильский никель, несмотря на ситуацию на рынке.Об этом сообщила журналистам в Вене глава Базэла Гюльжан Мо...  

06.10.2008 16:35

UniCredit Aton: ГМК "Норильский никель" опубликовал нейтральные результаты за первое полугодие 2008 года по МСФО.

"ГМК "Норильский никель" опубликовал результаты за первое полугодие 2008 года по МСФО, которые в целом соответствуют нашим оценкам и консенсус-прогнозу. Выручка оказалась на 2% ниже наших ожиданий, но на 3% превысила консенсус-прогноз, тогда как показател...  

06.10.2008 16:25

Чешская New World Resourses приобретет 20,8% швейцарско-украинского производителя железной руды Ferrexpo.

Чешская угледобывающая компания New World Resourses приобретет 20,8% акций швейцарско-украинского производителя железной руды Ferrexpo по цене 1,07 евро/акция. Такие данные содержатся в обнародованном пресс-релизе Ferrexpo. При этом крупнейший акционер Fe...  

06.10.2008 16:19

ООО "ВИЗ-Сталь" направило обязательное предложение миноритариям ОАО "ВИЗ" на выкуп акций.

ООО "ВИЗ-Сталь" (Свердловская область) направило обязательное предложение миноритариям ОАО "Верх-Исетский металлургический завод" на выкуп акций, говорится в материалах компании. Цена выкупа установлена в размере 1 тыс. 511,95 руб. за одну обыкновенную и ...  

06.10.2008 16:10

ТМК за 9 месяцев 2008г. увеличила отгрузку труб на 5,3% - до 2,43 млн т.

ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) за 9 месяцев 2008г. увеличило отгрузку труб на 5,3% - до 2,43 млн т, сообщается в распространенном пресс-релизе компании. -- РосБизнесКонсалтинг...  

06.10.2008 15:54

Прогнозируемый объем поставок Ижорского трубного завода в 2008г. составит 480-490 тыс. т труб.

Прогнозируемый объем поставок Ижорского трубного завода в 2008г. составит 480-490 тыс. т труб, сообщил генеральный директор предприятия Олег Урнев. В 2009г. планируется увеличить данный показатель как минимум до 500-600 тыс. т при условии заключения контр...  

06.10.2008 14:37

ОМК запустила в эксплуатацию первую очередь литейно-прокатного комплекса в Выксе (Нижегордская обл).

В Нижегородской области 3 октября состоялся пуск в эксплуатацию первой очереди литейно-прокатного комплекса (ЛПК) Объединенной металлургической компании (ОМК) в Выксунском районе.В церемонии приняли участие министр промышленности и торговли РФ Виктор ...  

06.10.2008 14:00

ОАО "ГМК "Норильский никель" представил промежуточную консолидированную финансовую отчетность за I полугодие 2008 г. по МСФО.

Для ознакомления с отчетностью (архив zip) нажмите здесь -- INFOLine, ИА (по материалам компании)...  

06.10.2008 13:30

Украина ввела квоту на ввоз насосно-компрессорных и обсадных труб.

С 1 октября вступило в действие решение Межведомственной комиссии по международной торговли о введении защитных мер по отношению к импорту обсадных и насосно-компрессорных труб на территорию Украины независимо от страны происхождения продукции, сообщил в ...  

06.10.2008 13:28

В январе-сентябре 2008 г. "Интерпайп Нико Тьюб" уменьшил производство труб на 4,7 %.

В январе-сентябре "Интерпайп Нико Тьюб" уменьшил производство труб на 4,7% до - 303,3 тыс. т. Об этом сообщил источник в Кабинете Министров Украины.В сентябре предприятие произвело 28,3 тыс. т трубной продукции.В январе-сентябре украинские трубные...  

06.10.2008 13:17

Тарифные барьеры для украинского металла: ЕС, Южная Америка, Африка. "UGMK.INFO (Украина)". 6 октября 2008

Вступление Украины в ВТО открыло рынок для украинской метпродукции, однако против национальных металлургов все еще действуют много тарифных ограничений. При этом, наиболее активно применяют защитные меры самые интересные для отечественных меткомпаний рынк...  

06.10.2008 13:10

ЧерМК "Северсталь" приступил к монтажу основного оборудования в рамках реконструкции АГНЦ.

ЧерМК "Северсталь" приступил к монтажу основного технологического оборудования в рамках инвестиционного проекта по реконструкции агрегата горячего непрерывного цинкования в производстве холоднокатаного листа.Старт монтажным работам первого этапа рекон...  

06.10.2008 13:08

Лаборатория неразрушающего контроля центра технического надзора и контроля ОАО "НКМК" получила свидетельство об аттестации с разрешением на новый вид деятельности.

Лаборатория неразрушающего контроля центра технического надзора и контроля Новокузнецкого металлургического комбината (ОАО "НКМК", предприятие "Евраз Груп") прошла региональную аттестацию и получила свидетельство, позволяющее осуществлять новый вид деятел...  

06.10.2008 13:05

Прогнозы по ценам на железную руду могут не оправдаться - Merrill Lynch.

Банк Merrill Lynch прогнозирует, что цены на железную руду в 2009 г. могут вырасти на меньший процент, чем прогнозируется на фоне снижения спроса стальных компаний. Аналитик Vicky Binns отмечает, что австралийские производители, включая Rio Tinto Group и ...  

06.10.2008 13:04

Австралийская компания Sundance Resources ищет стратегическое партнерство для более чем $3 млрд. железорудного проекта в Камеруне.

Один из источников, близких к компании, отметил, что таким стратегическим партнером может быть компания ArcelorMittal или южнокорейская компания POSCO, которые также заинтересованы в проекте. "Я думаю, что обе компании покажут свою заинтересованность и вы...  

06.10.2008 13:03

Posco планирует стальные приобретения в Китае.

Южнокорейская стальная компания POSCO решила сделать стальные приобретения в Китае, с целью усилить свой рост как мирового производителя стали. Компания в своем официальном сообщении отмечает, что "принципиальное решение по приобретению стальной компании ...  

06.10.2008 13:02

Инвестиции Posco за 2008 год составят 4,6 трлн вон.

Консолидированные инвестиции южнокорейской компании Posco в стальной сектор, газовую отрасль и энергетику составят 4,6044 трлн южнокорейских вон ($3,73 млрд), включая 3,42 трлн южнокорейских вон ($2,77 млрд) непосредственно в стальной сектор. К инвестицио...  

06.10.2008 13:01

Производство меди в Чили к 2012г. вырастет на 23% до 6,8 млн т в год - Cochilco.

Основной рост производства будет обеспечен расширением существующих мощностей и запуском новых проектов, в том числе Gabriela Mistral, Esperanza, Caserones и El Morro.Рост производства станет результатом вложения в меде- и золотодобывающие производств...  

06.10.2008 12:28

НОК в течение месяца обещает исполнить обязательства по выкупу облигаций второй серии.

ОАО "Новосибирский оловянный комбинат" (НОК) заявляет о намерении исполнить обязательства по оферте на досрочный выкуп облигаций второй серии в течение месяца. "В настоящее время руководство ОАО "НОК" осуществляет комплекс мер для скорейшего урегулиро...  

06.10.2008 12:13

Совет директоров Кировского завода ОЦМ одобрил привлечение кредитов Сбербанка на 550 млн рублей.

Совет директоров ОАО "Кировский завод по обработке цветных металлов" (КЗОЦМ, Кировская область, предприятие перерабатывающего комплекса УГМК) на прошлой неделе одобрил четыре ранее заключенных со Сбербанком РФ кредитных договора на общую сумму 550 млн руб...  

06.10.2008 12:12

"Виз-Сталь" направила обязательную оферту миноритариям Верх-Исетского метзавода.

ООО "ВИЗ-Сталь" (Екатеринбург, входит в ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат", НЛМК) направило миноритарным акционерам ОАО "Верх-Исетский металлургический завод" (ВИЗ, Екатеринбург) обязательную оферту на выкуп акций, говорится в сообщении ВИЗ. ...  

06.10.2008 12:09

Челябинская "Трубодеталь" сменила аудитора.

Акционеры ОАО "Трубодеталь" (Челябинск, входит в ЗАО "Объединенная металлургическая компания", ОМК) на внеочередном собрании в четверг приняли решение назначить аудитором ЗАО"BKR-Интерком-Аудит", сообщается в официальных материалах компании. В сообщен...  

06.10.2008 12:08

НТМК в 2008г вложит в развитие 12,3 млрд рублей.

ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат" в 2008 году инвестирует в развитие 12 млрд 340 млн рублей, сообщил управляющий директор комбината Алексей Кушнарев журналистам в пятницу в Нижнем Тагиле. По его словам, комбинат, в частности, рассматрива...  

06.10.2008 12:07

НТМК рассматривает возможность строительства листового стана.

ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат" (НТМК, входит в Evraz Group) рассматривает возможность строительства листового стана мощностью 1,5 млн тонн в год, сообщил управляющий директор НТМК Алексей Кушнарев журналистам в пятницу в Нижнем Тагиле. ...  

06.10.2008 12:06

"Курганстальмост" поставит конструкции для восстановления железнодорожного моста в Омской области.

ЗАО "Курганстальмост" примет участие в восстановлении моста через реку Иртыш в Омской области, разрушенного в результате аварии. Как сообщила служба по связям с общественностью Южно-Уральской железной дороги (ЮУЖД), перед предприятием поставлена задач...  

06.10.2008 12:05

НТМК отказался от реализации проекта строительства "стана-5000".

ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат" (НТМК, входит в Evraz Group) отказалось от реализации проекта строительства "стана-5000", сообщил управляющий директор НТМК Алексей Кушнарев журналистам в Нижнем Тагиле в пятницу. "Давайте забудем о прое...  

06.10.2008 12:01

Ашинский метзавод за 9 месяцев увеличил производство на 23%.

ОАО "Ашинский металлургический завод" (АМЗ, Челябинская область) в январе-сентябре 2008 года увеличило выпуск товарной продукции на 22,7% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года - до 11 млрд 178,586 млн рублей, сообщили в пресс-службе предприятия. ...  

06.10.2008 11:59

ММК-Метиз в 2008г увеличит вложения в развитие в 3,2 раза.

Объем инвестпрограммы ОАО "ММК-Метиз", метизного дивизиона ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК), в 2008 году составит 1 млрд 340 млн рублей, говорится в сообщении управления информации и общественных связей ММК. В 2007 году на реализац...  

06.10.2008 11:55

Квота на поставку листового проката из Украины в США использована на 81,5%.

Украинские металлургические предприятия, с учетом заявок на выдачу лицензий, в январе-сентябре 2008 года получили лицензии на поставку в США 122,817 тыс. тонн подлежащего лицензированию обрезного углеродистого листового проката, что составляет 81,53% годо...  

06.10.2008 11:54

В январе-сентябре 2008 г. МК "Азовсталь" (Украина) сократила производство чугуна на 3,3%.

Металлургический комбинат "Азовсталь" (Мариуполь Донецкой обл.), входящий в группу "Метинвест", в январе-сентябре 2008 года увеличил производство готового проката, по оперативным данным, на 3,6% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года — до 4,270 млн...  

06.10.2008 11:53

В январе-сентябре 2008 г. ОАО "Центральный ГОК" увеличил производство окатышей на 2,4%.

Центральный горно-обогатительный комбинат (ЦГОК, Кривой Рог Днепропетровской обл.), входящий в группу "Метинвест", в январе-сентябре 2008 года снизил производство товарных окатышей, по оперативным данным, на 2,4% по сравнению с аналогичным периодом 2007 г...  

06.10.2008 11:44

Новая сепарационная установка в горно-обогатительном производстве ОАО "ММК" будет перерабатывать миллион тонн шлаков в год.

В рамках инвестиционного проекта "Организация переработки шлаков" в котловане Западного месторождения горы Магнитной к концу нынешнего года будет построена новая сепарационная установка, которая позволит увеличить переработку шлаков в 12 раз.Она будет...  

06.10.2008 11:43

Ростовская область в 2008г выделяет 16,5 млн руб. на зарыбление и расчистку водоемов.

Ростовская область в 2008 году выделяет 16,5 млн рублей рыбоводческим организациям на расчистку водоемов и зарыбление, говорится в сообщении пресс-службы обладминистрации. Согласно пресс-релизу, губернатор области Владимир Чуб утвердил перечень получа...  

06.10.2008 11:39

Башкирская "Автонормаль" снизила дивиденды за I полугодие вдвое.

ОАО "Белебеевский завод "Автонормаль" ("БелЗАН", Башкирия) выплатит дивиденды по итогам первого полугодия 2008 года в размере 0,05 рубля на одну обыкновенную и 0,85 рубля на одну привилегированную акции типа А номиналом 1 рубль. Такое решение было при...  

06.10.2008 10:57

ОАО "Енакиевский МЗ" (Украина) в сентябре 2008 г. снизил производство готового проката на 16,5%.

Енакиевский металлургический завод сентябре в сравнении с августом текущего года снизил объемы производства основных видов продукции: чугуна выплавлено на 27,6 тыс. тонн меньше, стали – на 44,5 тыс.тонн, отгрузка проката сократилась на 39,9 тыс.тонн. ...  

06.10.2008 10:51

ОАО "Харцызский трубный завод" (Украина) в сентябре 2008 г. произвел 39,2 тыс. тонн труб большого диаметра.

В сентябре 2008 г. Харцызским трубным заводом, который входит в Группу Метинвест, произведено 39,2 тыс. тонн труб большого диаметра.Основные показатели работы Харцызского трубного завода, тонн...  

06.10.2008 10:35

Прорыв Востока. "Интерфакс". 3 октября 2008

Interfax-Russia.ru - Политики и бизнесмены решили всерьез заняться Дальним Востоком. Может это, наконец-то, поможет краю подтянуться до уровня центральных регионов России? Вполне возможно, что в будущем может произойти массовая миграция россиян из цен...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>