Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 13.10.2008

13.10.2008 17:27

В Рыбинске промышленники области собрались на Бирже субконтрактов, организованной Ярославской торгово-промышленной палатой.

Впервые в Рыбинске состоялась Биржа субконтрактов9 октября в Рыбинске промышленники области собрались на Бирже субконтрактов, организованной Ярославской торгово-промышленной палатой, Департаментом промышленности, предпринимательской деятельности и тра...  

13.10.2008 17:24

ФАС России возбудила дело в отношении группы лиц Объединенной компании "РУСАЛ".

В Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации прошло совещание на тему: "О трудностях, сложившихся в финансово-экономической сфере, и мерах по их преодолению".13 октября 2008 года в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Росс...  

13.10.2008 16:42

ФАС России возбудила дело в отношении группы лиц ОК "РУСАЛ".

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) 6 октября 2008 г. возбудила дело в отношении группы лиц Объединенной компании "РУСАЛ" в составе ОАО "СУАЛ" и ЗАО "БазэлЦементПикалево" по признакам нарушения пункта 4 ч. 1 ст. 10 ФЗ "О защите конкуренции"....  

13.10.2008 16:23

Акции Nippon Steel дешевеют из-за заявлений швейцарских экспертов.

Акции японской компании Nippon Steel подешевели на 35 йен (на 11,63%) до 266 йен, хотя падение котировок немного замедлилось. Причиной стала публикация "Кредит Свисс" с оценкой будущей прибыли компании. Хотя "Кредит Свисс" прогнозирует на март 2009 рост п...  

13.10.2008 16:22

"Корабли надежды" спасут сталелитейщиков?

По прогнозам, потребление стали судостроением Японии все-таки будет расти в 2009 г., третий год подряд.В частности, Японская ассоциация судостроителей (Shipbuilders" Association of Japan - SAJ) подсчитала, что 20 компаниям-членам данной организации в ...  

13.10.2008 16:22

Кризис гнет к низу спрос на сталь.

Рост объёма заказов на сталь в Стране Восходящего Солнца прекратился. Впервые за последние несколько лет началось снижение спроса.Как сообщила 10 октября 2008 года "Японская федерация железа и стали", объём заказов в августе составил 6 млн. 398 тыс. т...  

13.10.2008 16:21

Сталевары рубят на корню перспективы рынка силикомарганца.

По мере угасания спотового рынка силикомарганца продуценты стали вновь снизили закупочные цены на данный вид продукции на октябрь до 9800-10500 юаней/т. Силикомарганец FeMn65Si17 торгуется в Китае в среднем по 9900-10800 юаней/т, потеряв за неделю 500 юан...  

13.10.2008 16:21

В 4 квартале японцы будут покупать южноафриканский феррохром дешевле.

В конце прошлой недели южноафриканские поставщики высокоуглеродистого феррохрома договорились с японскими потребителями о снижении контрактных цен на этот вид продукции на 20 центов/фунт относительно уровня 3 квартала. Основной причиной для этого стало сн...  

13.10.2008 16:20

Новый никелевый цветок распустился в Гуанси.

В Гуанси-Чжуанском АР к очередной годовщине образования КНР приурочили окончание работ на первой очереди никелевого предприятия Юйлинь, расположенного в технопарке Лунтань. Инвестором проекта выступила группа компаний Инь"и из г.Нинбо. Это предприятие явл...  

13.10.2008 16:19

Рост производства ЖРС - дорога в никуда!

Один из руководителей BHP Billiton сообщил "Объединенной металлургической сети КНР", что в случае объединения концерна с Rio Tinto годовая добывающая мощность нового гиганта возрастет на 70 млн. т. Опасаясь слияния двух крупнейших игроков отрасли, сталепр...  

13.10.2008 16:19

Отражение мирового кризиса в зеркале черной металлургии.

Австралийская Mount Gibson Iron уже в самое ближайшее время может снизить объем поставок железной руды в КНР. Как заявили представители компании, это связано с нарастающим мировым кризисом, кредитными проблемами, снижением объема производства на китайских...  

13.10.2008 16:18

Кризис черной металлургии не за горами?

В сентябре 2008 г. в Китае цены на стальной прокат и металлургическую продукцию имели понижательную динамику. Так, компании Tangshan (пров.Хэбэй) и Chaoyang (пров.Ляонин) были вынуждены снизить цены на свою продукцию на 11,3% и 15,2% соответственно. По ит...  

13.10.2008 16:18

Никель "созреет" не к месту и не вовремя?

В уезде Аньи (пров.Цзянси, КНР) компания Jiangwu Group продолжает строительство второго по объемам производства в Поднебесной никелевого комбината. В начале октября стройку с инспекцией посетила администрация провинции и осталась довольна ходом работ. Инв...  

13.10.2008 16:17

Пекин поддержит активность муниципалитетов в геологоразведке.

Министерство природных ресурсов Китая и курируемый им отдел в администрации пров.Хэйлунцзян подписали соглашение о совместном проведении ГРР на золото, серебро, медь, свинец, цинк, вольфрам, олово, молибден, железо и уголь. Как сообщает "Китайская торгово...  

13.10.2008 16:16

Escondida расставила все точки над i.

Крупнейшая в мире медная шахта Escondida 7 сентября 2008 г. сообщала, что предоставила экологическим властям Чили отчет о влиянии на окружающую среду программы 17-процентного увеличения объема добычи руды, а также расширения выпуска сульфидов меди приблиз...  

13.10.2008 16:15

Кризис бьет по инвестициям.

Американская компания Southern Copper (SCC) сообщила о сокращении объема своих инвестиций в проекты на территории Перу и Мексики из-за мирового финансового кризиса. В результате, по итогам 2008 г. SCC планирует добыть всего 550 тыс. т/г. меди, что значите...  

13.10.2008 16:14

Медь привлекает всех!

Красный металл с открытого в июле 2008 года медного месторождения Toledo на филиппинском острове Cebu будет продаваться швейцарской компании MRI Trading. В соответствии с договором, 60 тыс. тонн меди будет поставляться ей с сентября 2008 г. по июнь 2009 г...  

13.10.2008 12:32

Арбитражный суд удовлетворил иск "РУСАЛа" против "ЛУКОЙЛа".

Объединенная компания "РУСАЛ", крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема, получила решение Арбитражного суда Москвы, согласно которому компания ЛУКОЙЛ допоставит предприятиям компании около 20 тысяч тонн нефтяного кокса, говорится в сообщении а...  

13.10.2008 12:01

Уралмаш начал поставку оборудования Магнитогорскому меткомбинату для МНЛЗ.

ЗАО "Машиностроительная корпорация "Уралмаш" (МК "Уралмаш") отгрузило ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) первый из восьми механизмов качания кристаллизатора машин непрерывного литья заготовок (МНЛЗ), говорится в сообщении корпорации. ...  

13.10.2008 11:56

НТЗМК поставит 10 тыс. тонн металлоконструкций для возведения отеля "Евразия" в Москве.

ООО "Нижнетагильский завод металлоконструкций" (НТЗМК, Свердловская область) поставит 10 тыс. тонн металлоконструкций для изготовления каркаса здания гостинично- делового комплекса "Евразия" в Москве, говорится в сообщении НТЗМК. Как уточнили в пресс-...  

13.10.2008 11:50

Метзавод "Красный Октябрь" в январе-сентябре увеличил выпуск стали на 9,5%.

Волгоградский металлургический завод "Красный Октябрь" в январе-сентябре 2008 года произвел 588 тыс. 264,5 тонн стали, что на 9,5% больше, чем за аналогичный период 2007 года, сообщили в пресс- службе предприятия. Выпуск готового проката увеличился н...  

13.10.2008 11:46

Волгоградский трубный завод группы ЭСТАР ввел стан стоимостью 250 млн рублей.

ООО "Волгоградский завод труб малого диаметра" (ВЗТМД, входит в группу компаний "ЭСТАР") в пятницу запустило стан по производству тонкостенной рефрижераторной трубки. Как сообщили в пресс-службе завода, инвестиции в реализацию проекта составили свыше ...  

13.10.2008 11:27

ОАО"Макси-Групп" начинает строительство двух участков по переработке арматурного проката на производственной площадке ЗАО "УЗПС".

ОАО "Макси-Групп" приступает к реализации проекта по строительству на производственной площадке ЗАО "Уральский завод прецизионных сплавов" (УЗПС, город Березовский) двух участков по переработке арматурного проката в бунтах на прокат в прутках общим объемо...  

13.10.2008 10:06

Стратегия выживания металлургической отрасли в условиях кризиса. "УралПолит.Ru". 10 октября 2008

Мировой кризис ударил не только по российскому финансовому рынку, но уже ощутимо сказывается и на реальном секторе. "Мы въезжаем в спираль снижения загрузки производственных мощностей. Все экономики зависят от спроса, а он падает", – констатировал министр...  

13.10.2008 09:55

Цены на сталь и железную руду в КНР могут снизиться tot ,jkmit.

Rитайское министерство торговли 10 октября сообщило, что цены на железную руду и сталь в стране могут снизиться дальше, после последнего уменьшения. Так, цены на китайскую железную руду на конец сентября составляли 1,200 юаней ($176) за тонну, что на 12,4...  

13.10.2008 09:54

Мировой экспорт лома в I полугодии 2008 u/ увеличился.

Как сообщает статистический отчет Iron & Steel Statistics Bureau, мировой экспорт лома от 48 основных стран и регионов во втором квартале составил 28.1 млн. тонн. США стали крупнейшим экспортером с общим объемом экспорта черного лома в 11.2 млн. тонн, что...  

13.10.2008 09:54

ArcelorMittal Ukraine сократил производство за январь-сентябрь 2008 г. на 10.5%.

Как сообщает агентство Reuters, украинское подразделение компании ArcelorMittal за период январь-сентябрь 2008 г. сократило производство стали на 10.5% до 5.471 млн. тонн. Производство проката за этот же период было сокращено на 12.4% до 4.663 млн. тонн, ...  

13.10.2008 09:52

ОАО "ММК" призывает поставщиков добровольно снизить цены на сырье.

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК), одна из крупнейших российских компаний по производству стальной продукции, призывает поставщиков снизить цены на сырье, чтобы вместе пережить мировой финансовый кризис, говорится в материалах компании со ссы...  

13.10.2008 09:51

Металлургические предприятия Украины отказываются покупать коксующийся уголь у шахт Горловки в связи с падением сбыта металла за рубежом.

Об этом сообщил гендиректор ГП "Артемуголь" Анатолий Гончаров, пишет газета "Кочегарка". В июле–августе 2008 г. предприятия металлургической отрасли были готовы покупать угли марки К (шахты им. Ленина и им. Гаевого) по 1900 гривен, а марки ОС (шахты и...  

13.10.2008 09:50

В результате ухудшения конъюнктуры мирового рынка убытки металлургических предприятий Украины в сентябре 2008 г. составили 2 млрд гривен (около $350 млн).

Об этом сообщил заместитель начальника производственно-технического отдела ОП "Металлургпром" Анатолий Козлов. По информации Анатолия Козлова, на сегодня на метпредприятиях Украины остановлена 21 доменная печь (из них 9 на капитальный ремонт и остальн...  

13.10.2008 09:46

ОАО "НЛМК" не исключает возможности сокращения производства.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат", один из крупнейших российских производителей стали, не исключает возможности сокращения производства из-за финансового кризиса, который снижает спрос на продукцию компании, пишет Rеuters. "С конца сентября...  

13.10.2008 09:45

Voestalpine может отложить строительство нового сталелитейного завода.

Австрийская сталелитейная компания Voestalpine может отложить строительство нового сталелитейного завода на берегу Черного моря, сообщает Reuters. "Мы должны внимательно следить за нашим финансовым состоянием. Если решение насчет строительства и будет...  

13.10.2008 09:44

Долги ОК РУСАЛ в $14 млрд включают задолженность перед Михаилом Прохоровым.

Сумма сделки по покупке 25% ГМК "Норильский никель" в апреле составила $13 млрд, но сейчас этот пакет акций подешевел почти в 4,5 раза, тогда как долги "Русала" достигают $14 млрд. Помочь Олегу Дерипаске расплатиться с партнером должно государство, полага...  

13.10.2008 09:43

ОАО "Пермметалл" приступил к продажам металлопродукции ОАО "Мечел".

В качестве первой партии на "Перммметалл" было поставлено 40 тонн нержавеющего металлопроката. В октябре 2008 года новая поставка "Мечела" составит уже 80 тонн. К началу 2009 года объемы поставок планируется довести до 300 тонн в месяц никелесодержащего ...  

13.10.2008 09:42

В январе-сентябре 2008 г. ОАО "Днепроспецсталь" увеличила производство на 7,1%.

Электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" (Запорожье) в январе-сентябре 2008 года увеличил производство товарной продукции, по оперативным данным, на 7,1% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года — до 3,054 млрд в действующих ценах, сообщила пр...  

13.10.2008 09:41

В августе 2008 г. производство стали в Украине сократилось на 13%.

В августе производство стали уменьшилось на 13%, или на 478,89 тыс. тонн по сравнению с июлем до 3 192,01 тыс. тонн. Об этом сообщил источник в Кабинете Министров.В январе-августе 2008 года производство стали увеличилось на 2,2%, или на 623,76 тыс. то...  

13.10.2008 09:40

В январе-сентябре 2008 г. ОАО "Марганецкий ГОК" сократил производство на 3,9%.

Марганецкий горно-обогатительный комбинат (МГОК, Днепропетровская обл.) в январе-сентябре 2008 года снизил производство марганцевого концентрата, по предварительным данным, на 3,9% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года — до 690 тыс. тонн, сообщили...  

13.10.2008 09:39

В Москве пройдет выставка "Металл-Экспо`2008".

С 11 по 14 ноября в рамках 14-й Международной промышленной выставrи "Металл-Экспо`2008" (Москва, Крокус-Экспо) будут представлены все ведущие мировые производители оборудования и технологий для металлургической промышленности. В том числе свои возможности...  

13.10.2008 09:29

ОАО "Мечел" сообщает, что в ОАО ХК "Якутуголь" прошло рабочее совещание с участием Президента Республики Саха (Якутия) Вячеслава Штырова.

ОАО "Мечел", ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает, что 8 октября 2008 года в ОАО ХК "Якутуголь" состоялось рабочее совещание с участием Президента Якутии Вячеслава Штырова и представителей компаний "Мечел", "Мечел-Майни...  

13.10.2008 09:28

На ООО "ВЗТМД" состоялся ввод в эксплуатацию итальянского оборудования.

10 октября на Волгоградском заводе труб малого диаметра (входит в Металлургический холдинг Группы компаний "ЭСТАР") состоялся торжественный запуск стана по производству тонкостенной рефрижераторной трубки компании Marcegaglia, SPA (Италия).Новая линия...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>