Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 02.10.2008

02.10.2008 17:31

ФАС России признала ОАО "Русполимет" нарушившим антимонопольное законодательство.

1 октября 2008 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) признала ОАО "Русполимет" нарушившим пункт 1 части 1 статьи 10 ФЗ "О защите конкуренции" (злоупотребление доминирующим положением и установление, поддержание монопольно высокой цены товар...  

02.10.2008 17:24

И для ванадиево-титанового Чэндэ конкуренты найдутся!

В технопарке Чэндэ в пров.Хэбэй (КНР), по прогнозам "Китайского титанового союза", в скором времени сконцентрируются титановые и ванадиевые производства. Так, к 2010 г. объем выпуска ими продукции составит:...  

02.10.2008 17:23

Выживут ли мелкие компании в ходе укрупнения китайской металлургии?

Китайский рынок слияний и поглощений в металлургическом секторе остается одним из самых активных в стране и в мире. Так, в граничащей с Россией провинции Хэбэй власти региона реализуют трехэтапный план укрупнения металлургических производств. Как сообщае...  

02.10.2008 17:22

Расти и процветай, ванадиево-титановый Чэндэ! Администрация поможет...

Ванадий-титановый технопарк Чэндэ, расположенный на севере китайской пров.Хэбэй, продолжает активно развиваться. В мае 2006 г. управление природных ресурсов провинции выделило 27 млн. юаней на проведение ГРР по ванадиево-титаномагнетитовым рудам в регионе...  

02.10.2008 17:21

Экспортные поставки электролитного марганца из КНР c детализацией по странам за август 2008 г.

Основными импортерами китайского марганца остаются азиатские государства - Корея и Япония, на которые приходится около половины всего объема поставок данного вида продукции из КНР. Также значительное количество товара экспортируется в Голландию и Россию, ...  

02.10.2008 17:20

Экспортные поставки феррованадия из КНР c детализацией по странам за август 2008 г.

Экспортные поставки феррованадия из КНР c детализацией по странам за август 2008 г. ...  

02.10.2008 17:19

Экспортные поставки ферросилиция из КНР c детализацией по странам за август 2008 г.

Множество предприятий по выпуску ферросилиция, в том числе и ориентированных на экспорт, расположены на севере и северо-востоке Поднебесной и были вынуждены сократить или временно приостановить производство профильной продукции на период проведения Олимпи...  

02.10.2008 17:18

Импорт ферросилиция в КНР c детализацией по странам за август 2008 г.

Импорт ферросилиция в КНР c детализацией по странам за август 2008 г. Госуд...  

02.10.2008 17:17

Экспортные поставки ферромарганца из КНР c детализацией по странам за август 2008 г.

В балансе экспортных поставок ферромарганца из Китая роль одного из ведущих регионов-импортеров, Европы, продолжает снижаться. И хотя Голландия остается в тройке лидеров по ввозу китайского ферросплава (наряду с Кореей и США), ряд государств ЕС, например,...  

02.10.2008 17:15

Драгоценные металлы в Токио: стройных ценовых рядов не будет?

бщей тенденции для драгоценных металлов в Токио не наблюдается. Например, цены на золото 1 и 2 октября 2008 года пошли на спад после достижения 30 сентября рекордной за последний месяц отметки - 3220 йен за грамм. Как сообщает японский Интернет-портал Com...  

02.10.2008 17:14

Австралийские антимонопольные органы разрешили BHP покупать Rio Tinto.

Австралийская комиссия по защите потребителей и честной конкуренции приняла решение не противодействовать компании BHP Billiton в покупке Rio Tinto. Хотя в мировой экономической прессе высказывается много опасений по поводу возможного усиления монополизма...  

02.10.2008 17:14

Противоречивые изменения цен на японском рынке цветмета.

Несмотря на то, что 1 октября 2008 года медь немного подорожала (за килограмм красного металла в Токио давали 703-708 йен, а в Осаке 701-706 йен), компания Nikkou Kinzoku решила снизить цены на нее сразу на 50 тыс. йен до 730 тыс. йен за тонну. Влияние на...  

02.10.2008 17:13

Santa Barbara чилийского железа.

Чилийская компания Vallenar Iron Company, ранее известная как Minera Santa Barbara, намерена производить порядка 1 млн. т/г. железной руды, а в дальнейшем этот показатель планируется увеличить в среднем до 3 млн. т/г.При этом в долгосрочной перспектив...  

02.10.2008 17:13

Китайцам не дают покоя медные сокровища Gaby.

Китайское предприятие Minmetals не исключило возможность приобретения 25% акций меднорудной шахты Gaby чилийской государственной компании Codelco.Руководство корпорации из КНР по-прежнему продолжает надеяться на участие в проекте, несмотря на то, что ...  

02.10.2008 17:12

Excellon покрепче затянула пояс.

0Канадская компания Excellon Resources сообщила о получении всех необходимых разрешений со стороны мексиканских властей для строительства и начала дальнейших работ на флотационном комбинате по производству свинца и цинка на ее проекте Platosa в мексиканс...  

02.10.2008 17:11

Железорудный флагман Vale бороздит Тихий Океан.

Бразильский гигант Vale открыл новое транспортное подразделение для увеличения поставок сырья южнокорейской сталелитейной компании Posco.Новая служба обладает двумя сухогрузами компаний Polaris Shipping и Korealine грузоподъемностью 250 тыс. т, а к ко...  

02.10.2008 16:28

Противопожарное остекление. "Федеральный строительный рынок".№4 2008

Сотрудничество двух, казалось бы, совершенно разных компаний — ООО "АП ВСМПО" и "АртФайр" — приносит довольно ощутимую пользу не только им самим, но и, самое главное, потребителю. ООО "Алюминиевый профиль ВСМПО" — предприятие по производству прессован...  

02.10.2008 15:54

ОАО "Металлоинвест" обещает дать первую продукцию с Удокана через четыре года.

ОАО "Металлоинвест", выигравшее конкурс на разработку Удоканского месторождения меди в Забайкальском крае, намерено через четыре года дать первую продукцию, сказал гендиректор холдинга Максим Басов, посетив 1 октября Каларский район. Как сообщили в пресс-...  

02.10.2008 12:44

Назначен новый управляющий директор ОАО "Торговый порт Посьет" (Приморье).

В ОАО "Мечел" назначен новый управляющий директор дочернего предприятия ОАО "Торговый порт Посьет", расположенного в Приморском крае. Как 2 октября сообщили в пресс-службе ОАО "Мечел", ранее назначенный на эту должность Игорь Прищепов занимал пост главног...  

02.10.2008 11:18

Красноярский край подпишет с Норникелем новое соглашение о сотрудничестве.

Красноярский край подпишет с ОАО "ГМК "Норильский никель" новое соглашение о сотрудничестве, сообщили в пресс-службе губернатора края. По словам представителя пресс-службы, параметры сотрудничества обсуждались на встрече главы региона Александра Хлопо...  

02.10.2008 11:17

УГМК до 2013г вложит 8 млрд руб. в освоение Корбалихинского месторождения на Алтае.

Уральская горно- металлургическая компания (УГМК) до 2013 года планирует инвестировать 8 млрд рублей в освоение Корбалихинского месторождения полиметаллических руд в Алтайском крае, говорится в материалах главного краевого управления экономики и инвестици...  

02.10.2008 11:12

ПНТЗ вложит в модернизацию компрессорного хозяйства 90 млн рублей.

ОАО "Первоуральский новотрубный завод" (ПНТЗ, входит в группу ЧТПЗ) инвестирует в программу модернизации компрессорного хозяйства 90 млн рублей, говорится в сообщении группы ЧТПЗ. В частности, в рамках корпоративной программы совершенствования энергос...  

02.10.2008 11:08

Метзавод "Красный Октябрь" за 8 месяцев увеличил выпуск стали на 10%.

Волгоградский металлургический завод "Красный Октябрь" в январе-августе 2008 года увеличил выпуск стали на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 518 тыс. 982,6 тонны, сообщили в пресс-службе предприятия. Производство готового прок...  

02.10.2008 11:00

Борский трубный завод выплатит дивиденды за I полугодие.

ОАО "Борский трубный завод" (БТЗ, Бор, Нижегородская область) выплатит дивиденды по итогам первого полугодия 2008 года в размере 46,75 рубля на одну обыкновенную акцию номинальной стоимостью 10 рублей, говорится в сообщении предприятия. Такое решение ...  

02.10.2008 10:58

Мозамбик возобновляет $1 млрд. стальной проект.

Как сообщает агентство Reuters, правительство Мозамбика планирует возобновить $1 млрд. стальной проект, который был отклонен после краха американской энергетической компании Enron. "Мы надеемся одобрить этот проект до конца года, не позднее декабря 2008 г...  

02.10.2008 10:58

США: стальные цены снизились на 10%.

Как сообщает Yieh.com, на фоне американского кредитного кризиса, стальной спрос снижается, в частности от автомобильной промышленности и строительного рынка. Стальные компании США в настоящее время получают не так много заказов, и их складские запасы раст...  

02.10.2008 10:57

Goldman Sachs меняет оценки стальных компаний.

Как сообщает агентство Reuters, компания Goldman Sachs переместила мирового стального лидера, компанию ArcelorMittal из своего листа "убедительных покупок" и сократила ценовые ориентиры на ?40 до ?59, отражая пониженный прогноз по стальным ценам. Как счит...  

02.10.2008 10:57

Kobe Steel повышает прогноз по годовой прибыли.

Как сообщает агентство Reuters, японская компания Kobe Steel Ltd повысила свой прогноз по годовой прибыли на 10%, на фоне снижения цен на нефть и металлы и продолжающегося роста спроса на сталь. Kobe Steel отмечает, что компания намерена получить чистую п...  

02.10.2008 10:57

Турецкий рынок арматуры остается слабым.

Как сообщает Yieh.com, на прошлой неделе турецкий рынок арматуры оставался слабым, на фоне того, что конечные потребители еще не могу прогнозировать будущие тенденции в развитии экономики и не реализуют свои заказы. Турецкие потребители, кроме того, имеют...  

02.10.2008 10:57

Акции стальных компаний снизились в 3 квартале на фоне ослабления спроса.

Как сообщает Associated Press,стальная отрасль очень сильно пострадала, т.к. акции стальных компаний в третьем квартале внезапно снизились на фоне снижения стального спроса и цен. Акции мирового стального лидера, компании ArcelorMittal снизились на 50% за...  

02.10.2008 10:56

Борский ТЗ выплатит дивиденды за I полугодие 2008 года.

ОАО "Борский трубный завод" (БТЗ, Бор, Нижегородская область) выплатит дивиденды по итогам первого полугодия 2008 года в размере 46,75 рубля на одну обыкновенную акцию номинальной стоимостью 10 рублей, говорится в сообщении предприятия.Такое решение п...  

02.10.2008 10:55

По данным с LME от 1 октября, к концу торгового дня в Европе медь упала под натиском негативных новостей, начиная от никудышной экономической ситуации в США и кончая ростом доллара, что укрепило аналитиков во мнении, что медь будет и дальше падать.

Торговля медью шла вяла все утро, пока из США не поступили новости, указывающие на ослабление экономической активности. Индекс производственной активности США ISM резко упал до минимума за период с октября 2001 года. Затраты в секторе строительства возрос...  

02.10.2008 10:53

По сводкам с LME от 30 сентября, во второй половине дня биржевые металлы частично отыграли утренние потери.

Впрочем, цены продолжали держаться ниже уровня закрытия предыдущего дня, так как инвесторы ликвидировали позиции, учитывая окончание месяца и бледный прогноз по экономическому росту, который ослабит спрос на металлы. Доллар укрепился против евро, фондовые...  

02.10.2008 10:52

Стальная заготовка продолжает дешеветь.

В ходе торгов на рынке LME 30 сентября, цены на стальные заготовки продолжали снижаться. По словам трейдера тенденция к понижению цен может достичь минимального уровня в $500 за тонну. Ценовой тренд, с его точки зрения, изменится с ростом активности на Бл...  

02.10.2008 10:52

Copper Fox Metals Inc сообщила о финансовых результатах за III квартал 2008 г.

Copper Fox Metals Inc объявила финансовые результаты за III квартал 2008 года, который закончился 31 июля. Потери компании за три месяца составили $1,3 млн, а за 9 месяцев - $2,6 млн ($3,2 млн в 2007 году за тот же период).В III квартале на $6,2 млн у...  

02.10.2008 10:51

В сентябре 2008 года ДМЗ им. Петровского сократил производство проката на 37%.

Днепропетровский металлургический завод (ДМЗ) им.Петровского в январе-сентябре 2008 года снизил производство готового проката, по предварительным данным, на 8,7% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года — до 852 тыс. тонн, сообщил представитель предп...  

02.10.2008 10:47

"Arcelor Mittal Кривой Рог" (Днепропетровская область) намерен инвестировать 3 млрд. долларов в развитие производства до 2012 года.

"Несмотря на то, что в "Arcelor Mittal Кривой Рог" уже были вложены значительные средства, до 2012 года в это украинское предприятие будет инвестировано еще 3 миллиарда долларов. По предварительной оценке наши инвестиционные затраты составят сумму в шесть...  

02.10.2008 10:46

В январе-сентябре 2008 года ХТЗ сократил производство труб на 44%.

Харцызский трубный завод (ХТЗ, Донецкая обл.), производитель нефтегазовых труб большого диаметра (ТБД) с антикоррозионным покрытием, в январе-сентябре 2008 года снизил выпуск труб, по предварительным данным, на 43,9% по сравнению с аналогичным периодом 20...  

02.10.2008 10:44

В январе-августе Китай сократил импорт глинозема на 9%.

Импорт в Китай глинозема в январе-августе 2008 года сократился на 8,96% по сравнению с аналогичным показателем 2007 года и составил 3,19 млн тонн, сообщило Главное таможенное управление КНР.В августе Китай импортировал 384,19 тыс. тонн глинозема, на 6...  

02.10.2008 10:44

В сентябре 2008 года ММК им. Ильича снизил выпуск проката на 25%.

Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им. Ильича (Донецкая обл.) в январе-сентябре 2008 года снизил выпуск готового проката, по оперативным данным, на 10,3% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года — до 3,661 млн тонн.Как сообщили на пред...  

02.10.2008 10:41

В январе-сентябре 2008 года ММЗ сократил производство проката на 3,3%.

Макеевский металлургический завод (ММЗ, Донецкая обл.), входящий в группу "Метинвест", в январе-сентябре 2008 года сократил выпуск готового проката, по оперативным данным, на 3,3% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года — до 781 тыс. тонн, стали — н...  

02.10.2008 10:28

ОАО "Северсталь" приняло решение о выплате о выплате дивидентов пл результатам I полугодия 2008 года.

По итогам внеочередного общего собрания акционеров ОАО "Северсталь", состоявшегося 30 сентября 2008 года в форме заочного голосования, было принято решение выплатить дивиденды по результатам полугодия 2008 года в размере 18 рублей 35 копеек на одну обыкн...  

02.10.2008 10:14

В рамках подготовки к отопительному сезону в ОАО "Тулачермет" завершился капитальный ремонт турбогенератора №5.

Этот агрегат является крупнейшим поставщиком пара для нужд производства и бойлерной установки №2 ТЭЦ-ПВС "Тулачермета", отапливающей часть домов Пролетарского района Тулы. Все работы были выполнены за девять суток, вместо запланированных двенадцати, и вкл...  

02.10.2008 10:03

Группа Магнезит начала промышленное освоение новой технологии производства огнеупоров для цветной металлургии.

Группа Магнезит на базе своих производственных площадей в г.Сатка (Челябинская область, цех магнезиальных изделий № 1 Комбината "Магнезит") начала промышленное освоение новой технологии изготовления хромитопериклазовых изделий, разработанной специалистами...  

02.10.2008 09:23

"Руструбпром" принял участие в уникальном газовом проекте.

Около двух тысяч тонн трубной продукции отгружено в морской порт Архангельска для дальнейшего перемещения в Байдарацкую губу на полуострове Ямал по морю. На этой неделе специалисты компании будут направлены в Архангельск для контроля над процессами погруз...  

02.10.2008 09:20

Виктор Бондарь посетил строительную площадку ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ.

26 сентября председатель Днепропетровской областной государственной администрации Виктор Бондарь посетил строительную площадку электросталеплавильного комплекса ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ. Во время визита днепропетровский губернатор ознакомился с основными объектами...  

02.10.2008 09:17

"Челябинский цинковый завод" запустил в эксплуатацию сернокислотную систему.

ОАО "Челябинский цинковый завод", крупнейший российский производитель высококачественного цинка и сплавов на его основе, завершил реализацию крупного инвестиционного проекта, пустив в эксплуатацию сернокислотную систему (установка № 4) после полной рекон...  

02.10.2008 09:16

ПНТЗ инвестирует в программу модернизации компрессорного хозяйства 90 млн рублей.

В рамках корпоративной программы совершенствования энергосбережения Первоуральский новотрубный завод установил на компрессорной станции энергоцеха турбокомпрессор ZH 7000 производства ЗАО "Атлас Копко". Объем средств, направленных на реализацию проекта, с...  

02.10.2008 09:12

Генеральный директор ГМК "Норильский никель" Владимир Стржалковский прибывает 30 сентября в Красноярск с рабочим визитом.

Москва, 29 сентября 2008 года – Генеральный директор ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) Владимир Стржалковский прибывает 30 сентября с рабочим визитом в г. Красноярск, где встретится с руководством Администрации Кр...  

02.10.2008 09:10

ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма" ищет потребителей на свои готовые изделия из магниевых сплавов.

На пошлой неделе в Торгово – промышленной палате Нижегородской области прошла презентация производства магниевых деталей методом литья под давлением. Производство размещено на территории АВИСМА филиала ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" г. Березники, Пермский ...  

02.10.2008 09:03

ЗАО "ОМК" провела международную конференцию металлоторговцев.

Объединенная металлургическая компания провела с 24 по 27 сентября в Турции международную конференцию "Развитие региональной металлоторговли ЗАО "ОМК" с металлоторговыми компаниями". В ее работе приняли участие представители более 70 фирм из России, Белор...  

02.10.2008 09:02

ОАО "Мечел" объявляет о назначении нового управляющего директора в ОАО "Торговый порт Посьет".

ОАО "Мечел", ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о назначении нового управляющего директора на своем дочернем предприятии ОАО "Торговый порт Посьет".Игорь Прищепов, ранее занимавший пост главного инженера ОАО "Торг...  

02.10.2008 09:00

Череповецкий металлургический комбинат, входящий в дивизион "Северсталь Российская Сталь", приступил к реализации экологического проекта по расширению второго золошламонакопителя.

Проект расширения предусматривает строительство новой секции с полезным объёмом не менее 7,35 млн. кубометров. Емкость рассчитана на 27 лет эксплуатации. Ее ввод позволит улучшить качество воды, сбрасываемой в р. Кошту по одному из выпусков комбината, а т...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>