Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 02.06.2008

02.06.2008 20:44

НЛМК пытается подняться. "DP.RU". 2 июня 2008

"Новолипецкий металлургический комбинат", подконтрольный Владимиру Лисину, готовится опубликовать финансовые итоги первого квартала этого года. Цифры должны быть "позитивными". Впрочем, бумаги новости игнорируют - НЛМК падает вслед за рынком.В начале ...  

02.06.2008 20:19

Северсталь-Втормет увеличила продажи в 1-м квартале 2008г. на 31% до 249 тыс. тонн.

Объем продаж "Северсталь-Втормет" ("Северсталь Российская Сталь") в 1-м квартале 2008г. увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 31% и составил 249 тыс. тонн, сообщили в пресс-службе компании. Так, на экспорт компания отгрузила ...  

02.06.2008 19:58

На Западно-Сибирском металлургическом комбинате освоено производство новых сталей.

На Западно-Сибирском металлургическом комбинате освоено производство непрерывнолитых слябов из новых марок стали -SM490G, А36.PB, 52-3.Эта продукция изготавливается на экспорт и используется при производстве тонкого и оцинкованного листа, различных де...  

02.06.2008 19:40

Мировой рынок стали: 22-29 мая. "UGMK.INFO (Украина)". 30 мая 2008

По словам председателя правления японской компании Nippon Steel Акио Мимуры, спрос на мировом рынке стали оказался выше, чем можно было предполагать. Несмотря на почти двукратный подъем цен за последние полгода и экономический спад в США, ни в Америке, ни...  

02.06.2008 19:32

Фондовый рынок ГМК: валютная неопределенность. "UGMK.INFO (Украина)". 2 июня 2008

Украинский рынок ценных бумаг ГМК продолжает переживать потрясения, связанные как с внутренними процессами, так и внешними. Неопределенность с официальным курсом доллара и политикой по его установлению негативно влияют на экспортные возможности украинских...  

02.06.2008 19:31

Торговля металлопродукцией: металлурги воспользовались ситуацией. "UGMK.INFO (Украина)". 2 июня 2008

Несмотря на протесты мировых потребителей стали, глобальный спрос на металлопродукцию продолжает расти, провоцируя меткомпании наращивать производство. Пользоваться ситуацией научились украинские производители, которые максимум своей продукции стараются о...  

02.06.2008 19:16

Corus повышает цены.

Мировой спрос на стальной лист продолжает оставаться повышенным. Расходы стальных компаний, выпускающих этот вид продукции, увеличиваются из-за роста цен на сырье. В этих условиях они вынуждены повышать цены на свою продукцию. Британское подразделение Tat...  

02.06.2008 19:16

ArcelorMittal инвестирует $25 млрд в глобальное расширение.

Мировой стальной лидер – компания ArcelorMittal – вкладывает $25 млрд в Индию. Около $20 млрд будут инвестированы в два стальных производства, каждое мощностью 12 млн т в штатах Orissa и Jharkhand. Оба производства планируется запустить к 2011–2012 гг. Ок...  

02.06.2008 19:15

China Steel повышает цены на 17,8%.

Тайваньская компания China Steel объявила, что повышает внутренние цены на свою продукцию в среднем на 17,8% для III квартала на фоне роста расходов на сырьевые материалы и высокого спрос на сталь. "Мировые поставки сырьевых материалов идут с дефицитом, и...  

02.06.2008 19:15

SteelBenchmarker: мировые цены на г/к лист игнорируют снижение.

Согласно информации SteelBenchmarker по состоянию на 26 мая 2008 г., цены на г/к лист в США выросли до $1158 за т FOB, или на 0,3%, повысившись за 14 недель на $581 за т. Мировые экспортные цены на г/к лист также выросли на 2,6%, до $1051 за т. Это уже дв...  

02.06.2008 19:15

КНР: цены на феррохром снова падают.

По данным из Шанхая от 29 мая, цены на высокоуглеродистый феррохром продолжили снижение на китайском рынке на фоне слабого спроса со стороны производителей нержавейки. Цены варьировались в диапазоне 15,3–16,2 тыс. юаней ($2206–2335), снизившись в среднем ...  

02.06.2008 19:14

ЗАО "Профит" намерено в 2008 г. войти в состав ОАО "ММК".

ЗАО "Профит" создана в 1992 г. и сейчас обеспечивает 100% потребностей ММК в черном ломе. По итогам 2007 г. суммарный объем поставки металлолома составил 6,063 млн т. В текущем году "Профит" планирует увеличить объем поставок лома на 3%, до 6,25 млн т. --...  

02.06.2008 19:12

Венесуэла и Куба создают совместное стальное предприятие.

Венесуэла и Куба намерены создать совместное сталелитейное предприятие по производству нержавеющей и специальной стали. Предварительно новое предприятие получило название Aceros del ALBA и будет подчиняться министерству промышленности Кубы и министерству ...  

02.06.2008 19:12

ArcelorMittal может купить контрольный пакет Macarthur Coal.

Компания ArcelorMittal, которая недавно приобрела 14,9% в австралийском угольном предприятии Macarthur Coal за $630 млн, собирается сделать новое предложение стоимостью более $4 млрд по приобретению контрольного пакета акций австралийского производителя у...  

02.06.2008 19:11

В конце мая европейские импортные цены на оцинкованный и х/к лист выросли на ?20 за т по сравнению с серединой месяца на фоне растущего спроса.

Импортные цены на х/к лист достигли ?800–810, на оцинкованный лист – ?800–850 за т.По словам одного из британских трейдеров, "есть все признаки того, что в последующие несколько недель цены продолжат укрепляться. Спрос очень высокий, а с поставками пр...  

02.06.2008 19:10

США устанавливают 700%-ю пошлину на импорт китайских труб.

Министерство торговли США приняло окончательное решение по установлению пошлин на импорт китайской стальной трубной продукции, которые приняты в размере 700%. По словам David Spooner, помощника секретаря министерства в вопросах импорта, "китайские субсиди...  

02.06.2008 19:10

Стальные компании в III квартале столкнутся с новым ростом цен на стальном рынке.

Предстоящий в июле–сентябре подъем цен уже был объявлен многими стальными компаниями, несмотря на в целом слабое состояние мировой экономики. Так, компания Corus, часть индийской Tata Steel, недавно повысила цены на стальной лист как минимум на ?130 за т ...  

02.06.2008 19:09

ОАО "Саткинский чугуноплавильный завод" за 4 месяца 2008 г. увеличило выпуск ферромарганца по сравнению с тем же периодом 2007 г. на 30,5%, с 27,22 до 36,72 тыс. т, что на 8% больше плана.

С начала года изготовлено 43,32 тыс. т шлакового щебня и выработано 3059 МВт электроэнергии, что на 5,33% больше плана. В апреле 2008 г. по сравнению с апрелем 2007 г. при работе на двух доменных печах выпуск ферромарганца увеличился на 18%, до 9552 т...  

02.06.2008 19:07

Алюминиевый комбинат в черногорском городе Подгорице, принадлежащий En+ Group, объявил, что прошлый год принес убытки в размере около ?2,3 млн.

Финансовые итоги работы комбината намного хуже, чем в 2006 г. Владельцы комбината заявляют, что убытки вызваны подорожанием электроэнергии почти на 60% в прошлом году. Расходы алюминиевого комбината на электроэнергию составили в прошлом году около ?133 мл...  

02.06.2008 19:06

ОАО "УГМК" завершило сделку по приобретению у чешского холдинга Рamco Int.a.s. 51% акций чешской авиастроительной компании Aircraft Industries a.s.

До этого момента Рamco являлся единственным учредителем Aircraft Industries a.s. На 12 июня 2008 г. назначено первое общее собрание акционеров в новом составе. На нем партнеры должны сформировать органы управления (совет директоров и наблюдательный совет)...  

02.06.2008 19:05

Китайский рынок глинозема остается неизменным, цены держатся на уровне 3550–3600 юаней ($511–518) за т.

Производитель глинозема из провинции Henan сообщил, что продажи в течение последних недель были стабильными и составляли 500 т в день. "Мы предлагали глинозем по цене 3550–3600 юаней ($511–518) за т и не держим запасов", – сказал источник, добавляя, что е...  

02.06.2008 19:05

ОАО "Урал Сталь" может получить 4%-ю льготу по налогу на прибыль - губернатор Алексей Чернышев.

По его словам, это станет возможно в связи с проводимой на предприятии серьезной инвестиционной программой. Ее реализация повысит качество и увеличит объем выпускаемой продукции, даст возможность организации новых рабочих мест. Новые современные технологи...  

02.06.2008 19:04

ООО "КарбоферМеталл Центр" – официальный дилер ТК "Евразхолдинг" – опубликовал июньские оптовые цены на транзитные поставки металлопроката на внутренний рынок РФ с ОАО "ЗСМК".

Стальная арматура подорожала на 18–23% в зависимости от размера и качества стали. Наименьший рост цен – на арматуру класса Ат800. Для класса АIII, 35ГС рост цен наибольший. Для катанки в мотках цены выросли на 22–24,5%. В результате, например, для стали 3...  

02.06.2008 19:02

Нигерийские хроники. "Интерфакс-Украина". 29 мая 2008

Пафосные заявления об украинских проектах на зарубежных рынках часто оказываются пустышкой. А иногда сопровождаются криминальными сводками. Как недавняя эпопея получения контроля над металлургическими и горнорудными активами Нигерии.Украинский инте...  

02.06.2008 19:01

Лишние люди. "Интерфакс-Украина". 30 мая 2008

В ОАО "Arcelor Mittal Кривой Рог" (Днепропетровская область) стартовал новый этап программы добровольного ухода с предприятия. Похоже, как и в минувшем году, львиную долю уволившихся составят пенсионеры.Желание работодателей сократить количество работ...  

02.06.2008 19:00

По-мелкому. "Интерфакс-Украина". 2 июня 2008

Металлургический гигант Arcelor Mittal не брезгует небольшими проектами. На минувшей неделе южноафриканское подразделение корпорации запустило в Мозамбике завод по производству катанки мощностью 35 тыс. тонн в год.Это одно из двух предприятий, которые...  

02.06.2008 18:55

Участники рынка алюминиевого проката и профилей обсудили текущее состояние и перспективы развития отрасли.

29 мая в Конгресс-центре московского "Экспоцентра" состоялась международная конференция "Рынок алюминиевого проката и профилей в России", организованная журналом "Металлоснабжение и сбыт" при поддержке Российского союза поставщиков металлопродукции. За по...  

02.06.2008 18:54

Качество алюминиевых профилей отстает от объемов их производства.

Как отметил Л. Виноградский, гендиректор компании Алунекст, выступая на Международной конференции "Рынок алюминиевого проката и профилей в России", несмотря на рост производства алюминиевых профилей в России, не всегда их качество находится на должном уро...  

02.06.2008 18:53

Рынок алюминиевых профилей в России активно растет, предоставляя компаниям возможность развиваться в любом направлении, реализовывать различные планы.

При этом в России, по сравнению с Европой, потребление алюминиевых изделий на душу населения в десять раз ниже, что свидетельствует о колоссальном потенциале внутреннего рынка и, как следствие, о возможности дальнейшего увеличения спроса на профили. Такой...  

02.06.2008 18:52

ЗАО "Балтийская Металлургическая Компания Спб" прогнозирует рост цен на металлопрокат в июне 2008 года.

Большинство металлургических комбинатов уже предоставили цены на отгрузку металлопроката в июне. Как сообщает Балтийская Металлургическая Компания Спб, в среднем июньские отпускные цены будут выше цен в мае на 15-17%. Такое изменение наблюдается у всех от...  

02.06.2008 18:49

Экспорт рафинированной меди из Китая в апреле 2008 года упал на 31% к АППГ.

Согласно данным, опубликованным вчера Таможенной службой КНР, в апреле нынешнего года экспорт рафинированной меди снизился по отношению к АППГ на 31%, составив 127 977 т. Напомним, что в марте так же наблюдалось значительное падение объемов экспорта - на ...  

02.06.2008 18:49

КНР в настоящее время является крупнейшим в мире производителем золота.

При этом, по прогнозам специалистов, в ближайшие пять лет местная золотодобывающая индустрия значительно нарастит объемы производства желтого металла за счет введения в эксплуатацию нескольких крупных новых рудников.Особенно велик, считает "Молибденов...  

02.06.2008 18:48

Спрос на чугун в Японии возрастёт.

В 2008 году ожидается увеличение спроса на чугун в Японии на 3-5% по сравнению с прошлым годом. Японская промышленная газета "Japan Metal" связывает это тем, что объём производства готовой продукции, отлитой из чугуна, в 2007 году вырос на 2,3% и в перспе...  

02.06.2008 18:48

China Smelting Co подписала с Jiangxi Copper соглашение о совместном ведении добычи на крупном медном месторождении в Афганистане.

Правительство этой страны еще в начале прошлого года устроило аукцион по продаже лицензии на разработку медного месторождения Айнак, в котором приняли участие и выиграли китайские компании.По условиям соглашения, China Smelting будут принадлежать 80% ...  

02.06.2008 18:48

В г.Личжун пров. Шаньси финансовый объем производства цветмета на 211 предприятиях в первом квартале с.г. составил 10,87 млрд. юаней. Рост к АППГ – 29,29%; прибыль составила 1,19 млн. юаней, рост к АППГ – 64,32%; налоговые выплаты равнялись 2,31 млрд. юа

Однако, количество предприятий, значительно улучшивших свои финансовые показатели, за отчетный период снизилось - с 22 в прошлом году до 12 в нынешнем, то есть почти в два раза. Комментарий SOGRA: перед нами яркий пример положительных результатов пров...  

02.06.2008 18:47

В Цзянси остановлено 75 экологически опасных производств цветмета.

Руководство провинции Цзянси, как и многие регионы Китая, решило всерьез бороться с загрязнением окружающей среды. Для начала был предпринят ряд мер по ограничению вредных выбросов на предприятиях. Затем в крупном районе экономического развития, непосредс...  

02.06.2008 18:46

Jinchuan Group, одна из первых в отрасли начала широкомасштабное использование бедных никелевых руд на добывающем проекте Луншоу.

Данное месторождения – динамично развивающийся проект Jinchuan, на котором организовано рациональное использование руды. Его производительность в нынешнем году составит, по прогнозам, 1,65 млн. т руды, срок промышленной разработки – 26 лет, суммарный объе...  

02.06.2008 18:45

Nippon Steel Corporation и Sumitomo усилят контроль над Mitsui Mining.

Mitsui Mining объявила, что решено ускорить процесс, по которому Nippon Steel Corporation и Sumitomo, владеющие привилегированными акциями компании класса B, по ее требованию должны были поменять их на простые 1 апреля 2009 г. Как сообщает пресс-центр...  

02.06.2008 18:42

Кто ввозит медь в Японию? "СОГРА ". 30 мая 2008

Структура импорта меди в Японию. Комментарий SOGRA: по данным таможенной службы Японии за 2007 год, 90%...  

02.06.2008 18:41

Северо-Кавказская железная дорога увеличила в январе-апреле погрузку цветных металлов на 8,9 проц до 51 тыс т.

Северо-Кавказская железная дорога /СКЖД, филиал ОАО "РЖД"/ погрузила в январе-апреле 2008 г более 51 тыс т цветных металлов, что на 8,9 проц превышает аналогичный показатель 4 месяцев 2007 г, сообщила служба по связям с общественностью дороги.Рост дос...  

02.06.2008 18:40

Белоруссия ведет переговоры с инвесторами о строительстве металлургического листопрокатного производства на Белорусском метзаводе стоимостью 1,5 млрд долл.

Белоруссия ведет переговоры с инвесторами о строительстве металлургического листопрокатного производства на Белорусском металлургическом заводе /БМЗ, Жлобин, Гомельская область/ стоимостью 1,5 млрд долл. Об этом сообщил премьер-министр страны Сергей Сидор...  

02.06.2008 18:39

Динамика цен на серебро в Японии за последние 5 лет. "СОГРА ". 29 мая 2008

Динамика цен на серебро в Японии за последние 5 лет, по данным пресс-центра компании Tanaka Kikinzoku...  

02.06.2008 18:36

Магнитогорский завод механомонтажных заготовок подтвердил соответствие системы менеджмента государственному стандарту Казахстана.

ОАО "Магнитогорский завод механомонтажных заготовок" /МЗМЗ/, входящий в состав компании "ЧТПЗ - Комплексные трубные системы", прошел инспекционный аудит компании ОПС ТОО QS Azia Sertik /г Алма-Ата, Казахстан/, подтвердив соответствие внедренной на предпри...  

02.06.2008 18:36

European Nickel (Лондон) укрепит свой союз с филиппинской Toledo Mining Corporation (TMC) покупкой 19,3% ее акций.

Британская компания планирует выкупить у Investika Ltd. (самый крупный акционер Toledo, владеет 11,5%) 3 млн. 391 тыс. 19 акций, у Chris Kyriakou – 1,55 млн. акций, а у компании Murry Morgan Investment Ltd. - 750 тыс. акций. Сумма сделки - $48 млн.Eur...  

02.06.2008 18:34

Акции "Электроцинка" переводятся в RTS START со 2 июня.

Обыкновенные акции ОАО "Электроцинк" (ELTZ) допускаются к торгам в сегменте RTS START фондовой биржи РТС со 2 июня, говорится в сообщении биржи.Маркет-мейкером по ценным бумагам "Электроцинка" и заявителем указанных ценных бумаг в RTS START является З...  

02.06.2008 18:32

ОАО "Русал" начало подготовку к борьбе за контроль над ОАО "Норильский никель", в котором владеет блокпакетом.

Компания Олега Дерипаски собирает данные обо всех акционерах "Норникеля". По официальной версии - чтобы вести агитацию за своих представителей в совет директоров ГМК в преддверии годового собрания ее акционеров, назначенного на 30 июня. По предположениям ...  

02.06.2008 18:30

Объем потребления титана в мире может увеличиться к 2012 г по прогнозам на 35% до 135 тыс т в год.

Объем потребления титана в мире может увеличиться к 2012 г по прогнозам экспертов на 35 проц до 135 тыс т в год по сравнению с 2007 г /около 100 тыс т/.По словам директора по маркетингу и сбыту корпорации "ВСМПО-АВИСМА" (VSMO) Олега Ледера, в 2006 г д...  

02.06.2008 18:28

На строительстве ЗАО "Северсталь СМЦ-Колпино" совместно с представителями компании-поставщика проводятся пробные испытания одной из трех линий обработки толстого листа - линии консервации - генеральный директор предприятия Юрий Биличенко.

По словам Ю.Биличенко, линия, поставщиком которой является фирма PME-Group, Финляндия, предназначена для дробеструйной зачистки металла и нанесения на лист защитных покрытий /грунтов и красок/."Первые испытания показали соответствие полученных результ...  

02.06.2008 18:26

УГМК приобрела контрольный пакет акций чешской авиастроительной компании Aircraft Industries a.s.

Уральская горно-металлургическая компания /УГМК/ завершила сделку по приобретению у чешского холдинга РАМСО INT. a.s. 51 проц акций чешской авиастроительной компании Aircraft Industries a.s. Об этом говорится в сообщении УГМК.Стоимость сделки не разгл...  

02.06.2008 18:15

Совет директоров ОАО "Челябинский кузнечно-прессовый завод" рекомендует дивиденды за 2007 г из расчета 100 руб на обыкновенную и 120 руб - на привилегированную акции номиналом 200 руб.

Совет директоров ОАО "Челябинский кузнечно-прессовый завод" рекомендовал участникам назначенного на 20 июня общего годового собрания акционеров предприятия принять решение о выплате дивидендов по итогам 2007 г из расчета 100 руб на каждую обыкновенную и 1...  

02.06.2008 17:59

По инициативе МК "Азовсталь" в Мариуполе утверждена новая экологическая программа.

По инициативе руководства комбината "Азовсталь" Группы Метинвест, утверждена обновленная программа охраны и оздоровления природной среды г. Мариуполя. В конце мая программа была доработана с учетом новейших планов по развитию и модернизации крупнейших пре...  

02.06.2008 17:37

Генеральный директор ОАО "Норильский никель" Денис Морозов принял участие во II Международной конференции "Корпоративное управление и глобализация мировой экономики".

Генеральный директор – председатель Правления ОАО "ГМК "Норильский никель" Денис Морозов принял участие в работе II Международной конференции "Корпоративное управление и глобализация мировой экономики".В рамках секции "Отношения и взаимодействие акцио...  

02.06.2008 17:15

В ООО "Метал Равне" началась замена блюминга.

В соответствии с графиком началось выполнение главных работ по проекту "Модернизация прокатного производства – замена тяжелой секции – блюминга". 24 мая 2008 г. на старом блюминге был прокатан последний слиток и завершено производство на этом оборудовании...  

02.06.2008 17:10

На ОАО "ММК" проведен крупный ремонт в электросталеплавильном цехе.

Генеральным подрядчиком работ выступило ЗАО "Механоремонтный комплекс". Более тысячи человек, а это сразу несколько подразделений комплекса – ЦРМО, ЦРМО-1, ЦРМО-7, вместе с субподрядчиками завершили запланированные работы на двое суток раньше намеченного ...  

02.06.2008 17:09

ОАО "ММК" представило электронную торговую площадку.

Магнитогорский металлургический комбинат принял участие в 3-й специализированной конференции "Корпоративные интернет-порталы и блоги для металлургических и металлоторговых компаний".Конференция, организованная журналом "Металлоснабжение и сбыт", совме...  

02.06.2008 17:07

ОАО "Мечел" сообщает о решениях Совета директоров.

29 мая 2008 года состоялось заседание Совета директоров ОАО "Мечел", который рекомендовал общему собранию акционеров принять решение о выплате годовых дивидендов по акциям общества по итогам 2007 года в размере 26,38 руб. на одну обыкновенную акцию (около...  

02.06.2008 17:00

Исполнительный директор ОАО "Чусовской металлургический завод" Анатолий Карпов встретился с представителями малого бизнеса.

30 мая на Чусовском металлургическом заводе состоялась встреча исполнительного директора завода, депутата Законодательного Собрания Пермского края Анатолия Карпова с членами Некоммерческого партнерства по содействию деятельности предприятий города Чусовог...  

02.06.2008 16:56

ОАО "Магнитогорский завод механомонтажных заготовок" прошло инспекционный аудит компании "QS Azia Sertik".

В период с 21 по 23 мая 2008 г. ОАО "Магнитогорский завод механомонтажных заготовок", входящий в состав компании "ЧТПЗ – Комплексные Трубные Системы", прошел инспекционный аудит компании ОПС ТОО "QS Azia Sertik" (г. Алматы, Казахстан), подтвердив соответс...  

02.06.2008 16:54

ЗАО "ИСТИЛ" прошло предсертифкационный аудит системы экологического менеджмента.

Мини-металлургический завод "ИСТИЛ (Украина)" прошел предсертификационный аудит системы экологического менеджмента на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001:2004 компании "ТЮФ Норд Украина". Аудит имел выборочный характер как по...  

02.06.2008 16:23

ОАО "Мечел" объявляет финансовые результаты за 2007 год.

Выручка увеличилась на 52,0% до $6,7 миллиардов. Операционный доход увеличился на 92,59% до $1,4 миллиардов. Чистая прибыль выросла на 51,4% до $913,1 миллиона или $2,19 на АДР/обыкновенную акцию....  

02.06.2008 15:28

Вдвое быстрее нормативных сроков завершился капитальный ремонт второго генератора и турбоагрегата энергокомплекса на Ашинском металлургическом заводе.

Как сообщила специалист по связям с общественностью ОАО "АМЗ" Марина Шайхутдинова, это оборудование введено в эксплуатацию еще в 2004 году. После четырех лет эксплуатации агрегаты, в соответствии с запланированным графиком, было остановлено на капитальны...  

02.06.2008 15:19

РТС начинает со 2 июня торги обыкновенными акциями ОАО "Электроцинк".

РТС начинает со 2 июня 2008 г торги обыкновенными акциями ОАО "Электроцинк", включаемыми в раздел списка "Ценные бумаги, допущенные к торгам без прохождения процедуры листинга", говорится в сообщении биржи. Код на классическом рынке – ELTZ, код на биржево...  

02.06.2008 15:17

Диалог с О.Дерипаской пойдет на пользу "Норильскому никелю" – В.Потанин. "ПРАЙМ-ТАСС". 30 мая 2008

Диалог двух основных акционеров пойдет на пользу ГМК "Норильский никель" (GMKN), заявил на конференции в Москве президент "Интерроса" Владимир Потанин."В чем-то наши позиции могут не совпадать, но сегодня мы видим, что борьба идет за голоса миноритари...  

02.06.2008 14:56

Магнитогорский завод механомонтажных заготовок подтвердил соответствие СКМ Госстандарту Казахстана.

ОАО "Магнитогорский завод механомонтажных заготовок" (МЗМЗ, входит в состав "ЧТПЗ - Комплексные трубные системы", ЧТПЗ-КТС) прошло инспекционный аудит на соответствие внедренной на предприятии системы менеджмента качества (СМК) государственному стандарту ...  

02.06.2008 14:48

Кировский завод ОЦМ направит чистую прибыль за 2007г на капвложения.

Акционеры ОАО "Кировский завод по обработке цветных металлов" (КЗОЦМ, предприятие перерабатывающего комплекса УГМК) на годовом собрании в мае приняли решение не выплачивать дивиденды за 2007 год и направить чистую прибыль в размере 144,337 млн рублей на к...  

02.06.2008 14:45

"Святогор" направит чистую прибыль за 2007 год на капвложения.

Акционеры ОАО "Святогор" (Свердловская область, входит в металлургический комплекс УГМК) на годовом собрании в мае приняли решение не выплачивать дивиденды за 2007 год и направить чистую прибыль в размере 150,385 млн рублей на капитальные вложения, говори...  

02.06.2008 14:38

Екатеринбургский завод ОЦМ перенес дату годового собрания на 30 июня.

Совет директоров ОАО "Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов" (ЕЗОЦМ) назначил дату годового собрания акционеров на 30 июня, сообщается в материалах компании. Ранее дата годового собрания была назначена на 27 июня. Как сообщалось, со...  

02.06.2008 14:31

Каменск-Уральский завод ОЦМ может направить почти всю прибыль за 2007г на дивиденды.

Совет директоров ОАО "Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов" (КУЗОЦМ, Свердловская область) рекомендовал акционерам на годовом собрании 27 июня принять решение о выплате дивидендов по итогам 2007 года в размере 8,54 рубля на обыкновенную а...  

02.06.2008 14:22

Владикавказский "Победит" в I квартале увеличил чистый убыток в 1,6 раза.

ОАО "Победит" (Владикавказ, Северная Осетия) в январе-марте 2008 года увеличило чистый убыток по сравнению с аналогичным периодом 2007 года в 1,6 раза - до 20,542 млн рублей, сообщается в отчете компании. На предприятии объяснили значительный рост убы...  

02.06.2008 14:20

Владикавказский метзавод "Победит" в 2007г сократил чистую прибыль в 1,8 раза.

ОАО "Победит" (Владикавказ, Северная Осетия) в 2007 году сократило чистую прибыль по сравнению с 2006 годом в 1,8 раза - до 14,183 млн рублей, сообщается в отчете компании. Основные финансовые показатели АО "Победит" в 2007 году (тыс. рублей): 200...  

02.06.2008 14:14

Волгоградские власти рекомендуют проанализировать последствия строительства магниевого завода.

Депутаты Волгоградской областной думы на заседании в четверг приняли постановление о рекомендациях депутатских слушаний по вопросу строительства в области завода по выпуску металлического магния на основе глубокой переработки бишофита. Как сообщили аг...  

02.06.2008 14:08

Металлургическое производство и производство готовых металлических изделий в России в январе-апреле выросло на 9,8 проц - Минэкономразвития.

Металлургическое производство и производство готовых металлических изделий в РФ в январе-апреле 2008 г превысило уровень января-апреля 2007 г на 9,8 проц, при этом металлургическое производство выросло на 1,9 проц, а выпуск готовых металлических изделий –...  

02.06.2008 14:05

Производство алюминия в России за 4 месяца возросло на 9,5 проц, меди – снизилось на 9,5 проц, никеля – на 2,4 проц - Минэкономразвития.

Рост производства первичного алюминия, включая силумин, в январе-апреле 2008 г составил 109,5 проц к соответствующему периоду прошлого года, говорится в мониторинге социально-экономического развития РФ, подготовленном Минэкономразвития.Рост связан с д...  

02.06.2008 14:00

Нытвенский метзавод может оставить чистую прибыль за 2007г в распоряжении компании.

Совет директоров ОАО "Нытвенский металлургический завод" (АО "Нытва", Пермский край, входит в группу компаний "Эстар") рекомендовал акционерам на годовом собрании 20 июня принять решение не выплачивать дивиденды по итогам 2007 года. Как говорится в оф...  

02.06.2008 13:58

Генеральный директор ГМК "Норильский никель" Денис Морозов принял участие во II Международной конференции "Корпоративное управление и глобализация мировой экономики".

Генеральный директор – председатель Правления ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или "Компания") Денис Морозов принял участие в работе II Международной конференции "Корпоративное управление и глобализация мировой экономики"....  

02.06.2008 13:56

Мини-метзавод "Истил -Украина" намерен импортировать из России 2 млрд куб м газа в год для реализации потребителям страны.

Мини-металлургический завод "Истил -Украина" /Донецк/ намерен импортировать из России до 2 млрд куб м газа в год с целью его последующей реализации для собственных нужд, а также потребителям Украины. Соответствующее рассмотрение вопроса о выдаче компании ...  

02.06.2008 13:43

Менеджмент "Норильского никеля" выработает рекомендации по голосованию на общем годовом собрании акционеров по составу совета директоров на очередном собрании 4 июня.

Менеджмент "Норильского никеля" (GMKN) выработает рекомендации по голосованию на общем годовом собрании акционеров по составу совета директоров на очередном собрании 4 июня 2008 г. Об этом рассказал журналистам генеральный директор компании Денис Морозов....  

02.06.2008 13:43

"Норникель" планирует провести листинг существующих ADR в Лондоне в начале июля.

"Норникель" (GMKN) планирует провести листинг существующих ADR в Лондоне в начале июля. Об этом сообщил журналистам генеральный директор компании Денис Морозов.По его словам, дополнительный листинг выгоден для компании: это расширение базы инвесторов ...  

02.06.2008 13:41

НЛМК строит энергоблок.

Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК) уже начал строительство энергоблока мощностью 150 МВт, который обеспечит часть потребности комбината в электроэнергии, сообщил журналистам директор по энергетике комбината Александр Старченко. По его слова...  

02.06.2008 13:23

Одобрены 4 бизнес-плана потенциальных резидентов ОЭЗ "Липецк".

Наблюдательный совет особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленно-производственного типа "Липецк" одобрил четыре бизнес-плана потенциальных резидентов, сообщили в пресс-службе обладминистрации. АО "Энерготехнологии-Липецк" представило проект, предполаг...  

02.06.2008 13:16

"Кольчугцветмет" снизил в январе-апреле выпуск металлопроката на 10 проц до 7,75 тыс т.

ЗАО "Кольчугцветмет" /г Кольчугино, Владимирская область/ снизило выпуск цветного металлопроката в январе-апреле 2008 г по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 10 проц до 7,75 тыс т, по данным областного промышленного управления.Снижение ...  

02.06.2008 12:51

ЗАО "Нева-металл" получило лицензию на осуществление погрузо-разгрузочной деятельности применительно к опасным грузам в морских портах.

К опасным, по существующей классификации, относятся химические, взрывоопасные и пожароопасные грузы. Лицензирующие органы - Министерство транспорта РФ, федеральная служба по надзору в сфере транспорта.Главной целью прошедшего лицензирования генеральны...  

02.06.2008 12:46

ОАО "Трубмаш" заключило контракт на поставку нержавеющих, латунных и бесшовных труб для нужд Национальной холдинговой компании "Узбекнефтегаз".

Общий объем поставок составляет более 800 тонн. Контракт заключен по итогам конкурса, в котором принимали участие трубные заводы и металлоторговые компании России, Китая и Украины. , отметил генеральный директор ОАО Виталий Черномор. поэтому сделаем всё...  

02.06.2008 12:37

В ОАО "ЗСМК" завершен капитальный ремонт воздушного турбокомпрессора.

В рамках реализации инвестиционного проекта "Ремонт оборудования кислородного производства ОАО "ЗСМК" в кислородном цехе №2 Западно-Сибирского металлургического комбината завершен капитальный ремонт воздушного турбокомпрессора К-1500. Агрегат, производите...  

02.06.2008 12:26

ОАО "Северсталь" сделало официальное предложение о покупке акционерам Esmark Incorporated.

Предложение полностью поддержано USW. ОАО "Северсталь" объявила об официальном предложении приобрести все находящиеся в обращении обыкновенные акции Esmark Incorporated (NSDQ: ESMK), по цене 17 долларов США за акцию, с оплатой денежными средствами.Сро...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>