Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 28.04.2012

28.04.2012 19:15

Кировский завод планирует взять кредит банка "Россия" на 2,2 млрд. рублей.

В Петербурге годовое общее собрание акционеров ОАО "Кировский завод" одобрило кредитный договор с ОАО "АБ "РОССИЯ" на сумму 2,2 млрд. рублей....  

28.04.2012 17:07

"Мечел-Энерго" увеличило выработку тепловой и электроэнергии в I квартале 2012г.

ООО "Мечел-Энерго" увеличило выработку тепловой и электрической энергии в первом квартале 2012 года по сравнению с аналогичным периодом прош...  

28.04.2012 16:57

Олег Дерипаска подписал договор о стратегическом сотрудничестве с NORINСО.

Договор о стратегическом сотрудничестве предусматривает совместную реализацию комплекса проектов в области машиностроения и металлурги...  

28.04.2012 16:07

Western Areas повысил продажи никеля на 26%.

Австралийский горнодобывающий холдинг Western Areas в III квартале нынешнего финансового года по сравнению с этим же периодом прошлого года увел...  

28.04.2012 16:07

Weatherly подсчитала производство меди.

Британская компания "Weatherly Mining International plc" в III квартале нынешнего финансового года выпустила 5,148 тыс. тонн медного концентрата и 1,214 тыс. тонн...  

28.04.2012 16:04

УФАС возбудило дело против сибирского завода "Русала".

Антимонопольщики возбудили очередное дело против предприятия ОК "Русал".На этот раз Кемеровское УФАС подозревает в нарушении закона о з...  

28.04.2012 16:02

У "Норникеля" хорошие возможности для международного развития - член Совета директоров ГМК "Норильский никель" Энос БАНДА. "ИТАР-ТАСС". 27 апреля 2012

Интервью с Эносом Бандой, независимым членом Совета директоров ГМК "Норильский никель".- Вы член комитета по бюджету в Совете директ...  

28.04.2012 15:58

В I квартале поставки в Россию из Сербии медных труб для кондиционеров остались на высоком уровне.

В январе–марте текущего года прямые поставки в РФ из Сербии труб на основе меди для инженерного оборудования зданий и сооружений, включая...  

28.04.2012 15:57

ВСМПО-Ависма повышает конкурентоспособность с помощью науки. "ФедералПресс". 26 апреля 2012

Научная деятельность ВСМПО как основа производства начала развиваться еще до появления самого предприятия Экспертный комментарий...  

28.04.2012 15:56

ВСМПО поучаствует в выпуске DreamLiner для российских авиакомпаний.

В апреле 2012 года состоялся тестовый полет удлиненной модели Вoeing 787-9 DreamLiner, детали для которой поставляет ОАО "Корпорация "ВСМПО-АВИСМА".В...  

28.04.2012 14:26

На второй срок: Дмитрий Пумпянский переизбран президентом союза свердловских промышленников.

Согласно опросу, проведенному среди членов Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей, основными проблемами бизне...  

28.04.2012 14:18

Мировое потребление стали вырастет на 3,6%.

Мировое потребление стали в 2012 году увеличится на 3,6% и достигнет 1,422 млрд тонн. Такое мнение высказали специалисты World Steel Association.Предпола...  

28.04.2012 14:13

По наклонной плоскости. "ИА "Минпром (Украина)"". 28 апреля 2012

Охлаждение внешних рынков наиболее чувствительно отразилось на украинских производителях плоского проката. Его основной внутренний потр...  

28.04.2012 14:12

ЗАО "Уралмедьстрой" (УГМК) отказалось от финансовых претензий к Castorama.

ЗАО "Уралмедьстрой" (УГМК) отзывает иск к ООО "Касторама РУС" из Арбитражного суда Свердловской области. Соответствующая информация появила...  

28.04.2012 13:35

По наклонной плоскости. "ИА "Минпром (Украина)"". 28 апреля 2012

Охлаждение внешних рынков наиболее чувствительно отразилось на украинских производителях плоского проката. Его основной внутренний ...  

28.04.2012 13:10

Завод "Трубодеталь" приобрел новое уникальное оборудование.

Завод "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") приобрел трубогибочн...  

28.04.2012 13:07

Китаю предложено создать черную металлургию Колымы.

Губернатор Магаданской области Николай Дудов встретился в Пекине с зампредседателя Ассоциации металлургов Китая Лю Чженьцзяном. "Губер...  

28.04.2012 12:49

ГМК "Норильский никель" объявляет предварительные итоги производственной деятельности за 1 квартал 2012 года.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель", Компания или Группа), крупнейший мировой производитель никеля и палладия, объя...  

28.04.2012 12:45

Визит Генерального консула США на ВСМПО.

24 апреля с ознакомительным визитом в Корпорации ВСМПО-АВИСМА побывал Генеральный консул США в Екатеринбурге Майкл Рейнерт. Американскому...  

28.04.2012 12:40

Компании, входящие в бизнес-группу "Базовый Элемент", и корпорация NORINCO расширяют сотрудничество.

Олег Дерипаска, Генеральный директор компаний "Базовый Элемент", ОК РУСАЛ (SEHK: 486, Euronext: RUSAL/RUAL, MICEX-RTS: RUALR) и Президент En+ Group, и Жао Ганг (Mr. Zhang Guoqi...  

28.04.2012 12:36

Первоуральский новотрубный завод модернизирует станцию технических газов.

ПНТЗ приступил к реализации программы мероприятий по снижению уровня шума от работы станции технических газов. Повышенные шумы были выявл...  

28.04.2012 12:32

Группа компаний "Римера" запустила новый трубогибочный стан на челябинском заводе "СОТ".

Сегодня на предприятии "Соединительные отводы трубопроводов" в Челябинске (ЗАО "СОТ"), входящем в состав группы компаний "Римера" (сервисный...  

28.04.2012 12:30

ЧерМК расширяет сортамент и производство штрипса.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (актив дивизиона "Северсталь Р...  

28.04.2012 12:26

Избыточное производство. "Укррудпром (Украина)". 27 апреля 2012

В марте мировое производство стали выросло по сравнению с мартом прошлого года на 1,8% и достигло рекордного объема — 132,2 млн. тонн. По данн...  

28.04.2012 12:24

"Мечел" подводит итоги производства и реализации продукции за 1 квартал 2012 года.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, объявляет объемы реализации и производства продукции ...  

28.04.2012 12:12

Продолжается монтаж металлоконструкций "Новоросцемента".

В Новороссийске продолжается монтаж зданий и технологических линий нового завода "Новоросцемент". Предприятие будет использовать "сухой с...  

28.04.2012 12:06

Worldsteel обновил прогноз роста мирового стального потребления на 2012 г.

Согласно подготовленному World Steel Association прогнозу Short Range Outlook (апрель 2012 г.), в 2012 г. видимое стальное потребление в мире вырастет на 3,7%, до 1,422 м...  

28.04.2012 12:05

Rusteel: мосты нашей мечты.

Апрель стал месяцем, который навсегда войдет в историю не только Владивостока, но и всей России. Строительство сразу 2 ключевых объектов "ст...  

28.04.2012 11:53

Акционеры УГМК переизбрали набсовет.

25 апреля 2012 г. состоялось годовое общее собрание акционеров АО "УГМК" (Украинская горно-металлургическая компания), на котором были переизб...  

28.04.2012 11:46

ТМК запустила на СинТЗ участок по выпуску новых длинномерных труб.

ОАО "Синарский трубный завод" (СинТЗ, входит в группу ТМК) в трубоволочильном цехе N2 (В-2) ввело в опытно-промышленную эксплуатацию участок по...  

28.04.2012 11:35

ВЗТМД подводит итоги работы в 1 квартале 2012 года.

В январе-марте 2012 г. ООО "ВЗТМД" произвело 40,8 тыс. тонн трубной продукции, что на 15,7 % больше, чем в 1 квартале 2012 года (35,2 тыс. тонн). Объем про...  

28.04.2012 10:14

Норникель увеличил производство никеля на 7% в I квартале.

Норильский никель, крупнейший в мире производитель никеля и палладия, увеличил производство никеля на 7 процентов в первом квартале 2012 год...  

28.04.2012 10:09

"Мечел" получил согласие кредиторов на внесение изменений в кредитные договоры и отказ от прав требования по ним.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о завершении переговоров с кредиторами, резул...  

28.04.2012 10:04

ОАО "Уфалейникель" не отказывается платить ЗАО "Стройсервис" за поставленный кокс и намерен урегулировать судебный спор в рамках мирового соглашения.

В связи с тем, что ЗАО "Стройсервис" направило в арбитражный суд Кемеровской области иск о взыскании с ОАО "Уфалейникель" более 332 млн рублей...  

28.04.2012 10:00

С 24 по 26 апреля 2012 г. в "Международном выставочном центре" (г. Киев) прошла V Международная выставка "Окружающая среда 2012".

С 24 по 26 апреля 2012 г. в "Международном выставочном центре" (г. Киев) прошла V Международная выставка "Окружающая среда 2012". Ведущими темами выс...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>