Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 04.04.2012

04.04.2012 18:52

Voestalpine стремится увеличить продажи.

Австрийская металлургическая компания Voestalpine планирует значительно увеличить свои продажи. Об этом заявил исполнительный директор конце...  

04.04.2012 18:35

Итальянский машиностроительный гигант откроет в Челябинске сервисный центр.

Губернатор Михаил Юревич и исполнительный вице-президент "Danieli" Стефано Бианкин сегодня подписали соглашение о сотрудничестве.Областно...  

04.04.2012 14:42

ОАО "НМЗ" закупит дробеструйную, окрасочную и сушильную камеру.

Инвестиции в обновление и модернизацию производственных мощностей Нижегородского машиностроительного завода составят более 700 миллиона...  

04.04.2012 14:28

Индонезия планирует ввести пошлину на экспорт угля и металлов. "Рейтер". 4 апреля 2012

Индонезия планирует ввести 25-процентную экспортную пошлину на уголь и базовые металлы в этом году и поднять ее до 50 процентов в 2013 году, с...  

04.04.2012 14:25

Sumitomo Mining повысит производство меди на 23%.

Японская компания Sumitomo Metal Mining планирует в 2012-2013 финансовом году увеличить объемы производства меди на 23%, до 436 тыс. тонн. Об этом заявили в к...  

04.04.2012 14:24

Mitsubishi увеличит выпуск меди на 24%.

Японская компания Mitsubishi в первой половине начавшегося финансового года увеличит объемы производства меди на 24%. Об этом заявили в концерне...  

04.04.2012 14:22

Nalco сократила производство алюминия на 7%.

Индийская алюминиевая компания National Aluminium в 2011-2012 финансовом году сократила объемы производства крылатого металла на 6,98%. Об этом заявили в...  

04.04.2012 13:05

Group DF создаст в Крыму производство диоксида титана.

Группа компаний Group DF намерена построить второй завод по производству диоксида титана в Армянске (Крым). Дмитрий Фирташ во время презента...  

04.04.2012 12:59

Делегат от НЛМК посетит конференцию "Промышленные газы 2012".

Специалист первой категории отдела анализа рынка Ольга Юшкова примет участие в мероприятии. "Новолипецкий металлургический комбинат" з...  

04.04.2012 12:51

"Русал Новокузнецк" снизил чистую прибыль по РСБУ в 2011 г на 28% до 604,976 млн руб.

Чистая прибыль ОАО "РУСАЛ Новокузнецкий алюминиевый завод" по РСБУ в 2011 году сократилась на 28% - до 604,976 миллиона рублей с 840,532 миллиона рубле...  

04.04.2012 12:25

Европа подсчитала поставки стали из России.

Россия в январе-марте 2012 года поставила в страны Европейского союза 650,938 тыс. тонн стали. Об этом свидетельствуют данные Еврокомиссии, сооб...  

04.04.2012 12:24

Выплавка стали в США выросла на 3,6%.

В США объемы выплавки стали с 25 по 31 марта выросли на 3,6% в годовом исчислении, но уменьшились на 2,4% по сравнению с предыдущей неделей. Об это...  

04.04.2012 12:22

Итальянский стальной экспорт вырос на 10,9%.

Cтальной экспорт из Италии, второго крупного производителя стали в ЕС после Германии, в январе текущего года вырос на 10,9%, до 1,387 млн т, в то в...  

04.04.2012 12:21

Украинское вагоностроение-2012: между ТамСоюзом и Африкой. "UGMK.INFO (Украина)". 4 апреля 2012

Закупки подвижного состава Россией, основном рынке сбыта украинских вагоностроителей, в ближайшие годы будут снижаться. На фоне сужения с...  

04.04.2012 12:10

В марте ММК им. Ильича увеличил производство готового проката на 16,6%.

В марте по сравнению с февралем Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича (Донецкая область) увеличил производство готового п...  

04.04.2012 12:09

В марте "Азовсталь" увеличила производство стали на 32,9%.

В марте по сравнению с февралем металлургический комбинат "Азовсталь" (Мариуполь, Донецкая область) увеличил производство стали на 32,9%, или...  

04.04.2012 12:09

В марте "Донецксталь" увеличила производство мартеновской стали на 8,6%.

В марте по сравнению с февралем "Донецксталь-металлургический завод" (Донецк) увеличил производство мартеновской стали на 8,6%, или на 3 тыс. т...  

04.04.2012 12:08

В марте ДМК увеличил производство готового проката на 8,6%.

В марте по сравнению с февралем Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского (Днепродзержинск, Днепропетровская область) увели...  

04.04.2012 11:54

Правительство Черногории до конца недели вернет Deutsche Bank долг КАП в 22 млн евро.

Правительство Черногории до конца нынешней недели вернет долг в 22 миллиона евро "Комбината алюминия Подгорица" (КАП), входящего в структуру...  

04.04.2012 11:30

Alcoa откладывает закрытие завода Portovesme.

Компания Alcoa Inc. согласилась не закрывать алюминиевый завод Portovesme в Италии еще 4 месяца после наступления первоначально объявленной даты ег...  

04.04.2012 11:28

Posco планирует продать доли в трех южнокорейских компаниях за $535 млн.

Южнокорейская корпорация Posco, являющаяся одним из крупнейших мировых производителей стали, планирует продать доли в трех компаниях за 535 м...  

04.04.2012 11:28

В апреле ММЗ из-за недостатка металлолома почти вдвое сократит производство продукции.

По оперативным данным, в марте 2012 года, на ОАО "Молдавский металлургический завод" выплавлено 54231 т стали, произведено 49188 т металлопроката...  

04.04.2012 11:27

Мексика готовится к "стальному цунами" из Европы.

Как сообщает Metal Bulletin, мексиканская стальная индустрия готовится к серьезному росту отгрузок стали из Европы в текущем году на фоне продол...  

04.04.2012 11:27

Потребление инструментальной стали в США "возрождается".

Согласно наблюдениям аналитиков, использование инструментальной стали в США растет благодаря усилению спроса на эту разновидность сталь...  

04.04.2012 11:18

На Сахалине вновь собираются строить алюминиевый завод.

В правительстве Сахалинской области состоялась встреча представителей министерства инвестиций и внешнеэкономических связей с делегацие...  

04.04.2012 11:17

"Интеррос" и "Русал" определили кандидатов в совет директоров "Норникеля".

Основные акционеры ОАО "ГМК "Норильский никель" - холдинг "Интеррос" (владеет менее 30% акций) и ОК "Русал" (принадлежит блокпакет) - сформирова...  

04.04.2012 11:15

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов: "Приход компании "Гильдемайстер АГ" в Ульяновскую область будет способствовать значительному развитию станкостроения региона".

3 апреля в Ульяновске состоялась конференция "Перспективные технологии станкостроения. Государственная поддержка модернизации и перевоо...  

04.04.2012 11:10

Насосно-компрессорные трубы ТМК с премиальными резьбовыми соединениями прошли сертификацию по стандарту ISO 13679 CAL IV.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, провел...  

04.04.2012 11:08

ИНТЕРПАЙП закроет мартен в 4 квартале 2012 года.

Мартеновский цех на ИНТЕРПАЙП НТЗ будет закрыт в 4 квартале 2012 года. Поэтапный вывод печей из эксплуатации начнется с конца 2 квартала 2012 го...  

04.04.2012 10:59

"Северсталь" увеличивает поставки иностранным автопроизводителям.

ОАО "Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, увеличивает поставки мета...  

04.04.2012 10:44

Собрания акционеров ферросплавного холдинга "Привата": укрощение строптивого. "UGMK.INFO (Украина)". 3 апреля 2012

С 4 по 11 апреля состоятся собрания акционеров украинских предприятий, входящих в неформальный ферросплавных холдинг "Привата". Естественно...  

04.04.2012 10:20

РУСАЛ получит возврат антидемпинговой пошлины в ЕС.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ-РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает о...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>