Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 05.04.2012

05.04.2012 16:38

Дешевеющее сырье подмывает стоимость "Северстали". "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 5 апреля 2012

Вертикальная интеграция и низкая долговая нагрузка повышают устойчивость бизнеса "Северстали". Но снижение промышленной активности в Ки...  

05.04.2012 13:01

Глиноземный завод Русала в Гвинее остановлен из-за забастовки.

Рабочие единственного гвинейского глиноземного завода Friguia, принадлежащего российскому алюминиевому гиганту Русалу, вышли в среду на заб...  

05.04.2012 12:46

Застой в стальном секторе сводит "на нет" спрос на марганец.

Стальная промышленность является ключевым конечным потребителем электролитического марганца, кокса и других ферросплавов. Однако рынок ...  

05.04.2012 12:44

Вытягивает в трубу. "ИА "Минпром (Украина)"". 5 апреля 2012

Трубы оказались единственным видом украинского металлопроката, показавшим рост объемов производства по итогам января-марта: на 7%, до 586,7 т...  

05.04.2012 12:43

Емельяновский район обжаловал решение Арбитражного суда по заводу ферросплавов.

Администрация Емельяновского района обжаловала решение Арбитражного суда Красноярского края, фактически разрешившего строительство Ени...  

05.04.2012 12:42

Суд должен учесть мнение противников завода ферросплавов.

Арбитражный суд должен учесть мнение жителей Красноярска, выступающих против строительства завода ферросплавов. Об этом 4 апреля заявил...  

05.04.2012 12:40

Сталь в Бразилии подорожает на 5-10%.

Цены на сталь на внутреннем рынке Бразилии в ближайшем будущем увеличатся на 5-10% в зависимости от рыночной ситуации. Такое мнение высказал...  

05.04.2012 12:39

Оборот липецкого "Свободного сокола" снизился в 2011 году почти в два раза из-за остановки доменной печи.

Воронеж. 04.04.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Прибыль ОАО "Липецкий металлургический завод "Свободный сокол" в 2011 году снизилась на 4...  

05.04.2012 12:38

Сортовой прокат: апрельские надежды металлургов. "UGMK.INFO (Украина)". 5 апреля 2012

В марте спрос на рынке сортового проката по сравнению с февралем вырос очень незначительно, а цены в данном сегменте практически не меняли...  

05.04.2012 12:33

Завершаются работы по техприсоединению металлургического мини-завода в Балаково к ПС 220 кВ Центральная.

МЭС Волги завершают работы по технологическому присоединению металлургического мини-завода ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково" в ...  

05.04.2012 12:07

Филиал сплавов "Уралэлектромеди" до 2015 года удвоит переработку шлаков.

Филиал "Производство сплавов цветных металлов" ОАО "Уралэлектромедь" (ПСЦМ, предприятие металлургического комплекса УГМК) планирует до 2015 ...  

05.04.2012 11:45

В Тульской области появится завод по переработке отходов металлургии.

Частные компании рассматривают возможность строительства на территории Тульской области завода по переработке отходов металлургической...  

05.04.2012 11:39

Мечел-Сервис поставляет металл на крупнейшие объекты Универсиады- 2013.

Казанский филиал компании Мечел-Сервис поставил на строительство спортивных объектов и инфраструктуры Универсиады-2013 более 60 тысяч тонн ...  

05.04.2012 11:38

RUSTEEL: комплексное обслуживание клиентов – сильное конкурентное преимущество.

В рамках программы стратегического развития филиалов, компания RUSTEEL приобрела участок земли площадью 4 000 квадратных метров для организаци...  

05.04.2012 11:37

Промметиз дает неправильную оценку российскому рынку метизов.

Российская метизная промышленность увеличила объемы производства в 2011 году на 11% и произвела около 2,5 млн. тонн этой продукции. Рост произв...  

05.04.2012 11:22

Совет директоров "Норникеля" утвердил 21 кандидата на 13 мест в совете.

Совет директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" утвердил список кандидатов для избрания в новый состав совета директоров на годовом собрани...  

05.04.2012 11:20

Союзлегконструкция — Завершается поставка металлоконструкций для строительства объекта "ТРК "Аура" г.Сургут, ХМАО РФ".

В апреле 2012 года завершается поставка металлоконструкций для строительства объекта "ТРК "Аура" г.Сургут, ХМАО РФ" . Общий объем металлоконст...  

05.04.2012 11:16

Индонезия планирует ввести пошлину на экспорт угля и металлов.

Индонезия планирует ввести 25-процентную экспортную пошлину на уголь и базовые металлы в этом году и поднять ее до 50 процентов в 2013 году, соо...  

05.04.2012 11:04

В ЭСПЦ-2 введены в эксплуатацию 400-тонные шихтовые весы.

В ЭСПЦ-2 состоялась приемка заводской рабочей комиссией шихтовой весовой, оснащенной электронными весами высокой точности. Весы выполнены...  

05.04.2012 10:56

"Мечел" получил премию Russia-Korea Business Awards в номинации "Партнерство во имя процветания".

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о победе в номинации "Партнерство во имя процв...  

05.04.2012 10:39

Вытягивает в трубу. "ИА "Минпром (Украина)"". 5 апреля 2012

Трубы оказались единственным видом украинского металлопроката, показавшим рост объемов производства по итогам января-марта: на 7%, до 586,7...  

05.04.2012 10:26

ПНТЗ станет площадкой для для подготовки к всемирной олимпиаде WorldSkills.

4 апреля Первоуральский новотрубный завод (входит в компанию ЧТПЗ) посетила Лидия Фролова, президент Фонда поддержки социальных проектов, ...  

05.04.2012 10:24

Итоги заседания совета директоров ГМК "Норильский никель".

Состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания), в ходе которог...  

05.04.2012 10:15

Работники Гурьевского металлургического завода приняли участие во всекузбасской акции.

Работники Гурьевского металлургического завода приняли участие во всекузбасской акции "Детскую подписку – в детский дом".В ОАО "Гурьеск...  

05.04.2012 09:37

ПНТЗ станет площадкой для подготовки студентов к всемирной олимпиаде по профессиональным навыкам.

Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ), который входит в компанию Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ) посетила президент фонда «О...  

05.04.2012 09:35

Деловая миссии пензенских предприятий в Волгоград и Астрахань прошла успешно.

Состоялась деловая миссия пензенских предприятий в Волгоград и Астрахань при поддержке Волгоградской ТПП и Астраханской ТПП. Со стороны П...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>