Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 10.04.2012

10.04.2012 18:44

US Steel запустила новую линию.

Американская металлургическая компания US Steel запустила новую линию по закалке и дрессировке металла на своем предприятии по производству...  

10.04.2012 18:43

Tata Steel увеличила продажи в Индии.

Крупная металлургическая компания Tata Steel в прошлом финансовом году увеличила продажи со своих индийских операций на 3,4%, до 6,631 млн тонн. Об ...  

10.04.2012 16:18

"Северсталь" закрыла сделку по приобретению 38,5% проекта Putu в Либерии.

ОАО "Северсталь" закрыло сделку по приобретению 38,5% акций в совместном предприятии Severstal Liberia Iron Ore Ltd (железорудный проект Putu, Либерия) у Afferro...  

10.04.2012 13:41

Импорт труб в Украину вырос на 37%.

В феврале импорт стальных труб в Украину увеличился на 37%, или на 1,9 тыс. тонн по сравнению с январем до 7,04 тыс. тонн. Об этом заявил источник в...  

10.04.2012 13:36

Жизнь без мартенов. "ИА "Минпром (Украина)"". 10 апреля 2012

На прошлой неделе два заметных игрока отечественного ГМК заявили об отказе от мартенов в течение этого года. Компания "Интерпайп" Виктора П...  

10.04.2012 13:33

На Челябинском металлургическом комбинате, входящем в компанию "Мечел", провели плановый капитальный ремонт стана 780 прокатного цеха №1.

Сайт "Челябинская область" сообщает, что на ЧМК провели капитальный ремонт прокатного стана.Основная цель капитального ремонта – повыше...  

10.04.2012 13:19

Жизнь без мартенов. "ИА "Минпром (Украина)"". 10 апреля 2012

На прошлой неделе два заметных игрока отечественного ГМК заявили об отказе от мартенов в течение этого года. Компания "Интерпайп" Вик...  

10.04.2012 13:09

ЗАО "Карабашмедь" подписало контракт с CIMM Group Co., Ltd на поставку оборудования для нового сернокислотного цеха.

ЗАО "Карабашмедь" подписало контракт с компанией CIMM Group Co., Ltd – разработчиком базового и детального проектирования – на поставку и установ...  

10.04.2012 12:59

ГМК "Норильский никель" в два раза увеличивает финансирование программы улучшения социально-бытовых условий на производстве.

В 2012 г. ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель", Компания или Группа) планирует направить на реализацию программы улучш...  

10.04.2012 12:57

Литейно-прокатный комплекс ОМК подвел производственные итоги за март и I квартал 2012 года.

Литейно-прокатный комплекс (ЛПК, Выксунский район, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "О...  

10.04.2012 12:56

Завод "Трубодеталь" подвел итоги производственной деятельности за март и первый квартал 2012 года.

На заводе "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании) подведены итоги производс...  

10.04.2012 12:55

СПК-Хабаровск запустила линию продольной резки металлопроката.

В апреле 2012 года СМЦ-Хабаровск запустил оборудование по продольному роспуску рулонной стали на штрипс.Штрипс - стальная заготовка в лист...  

10.04.2012 12:52

Экспорт меди из Чили снизился по итогам марта.

По сообщению чилийского центробанка, стоимость экспорта меди из Чили в марте снизилась до $3,62 млрд с $4,32 млрд в таком же месяце прошлого год...  

10.04.2012 12:51

Posco получила новый вердикт в Индии.

Как сообщает Firstpost.com, несмотря на то, что инвестици южнокорейской компании Posco в индийскую стальную отрасль были самыми крупными за всю ист...  

10.04.2012 12:50

Литейно-прокатный комплекс ОМК подвел производственные итоги за март и I квартал 2012 года.

Литейно-прокатный комплекс (ЛПК, Выксунский район, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК...  

10.04.2012 12:48

US Steel ввела в строй новую линию по закалке труб.

Как сообщает Metal Bulletin, US Steel Corp. ввела в строй новую линию по закалке и дрессировке металла на заводе по выпуску бесшовных труб в Лорэне, штат...  

10.04.2012 12:47

"Металл-групп" запустит под Белгородом производство холодно-брикетированного железа.

Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – На базе Яковлевского рудника (белгородская структура ООО "Металл-групп") будет запущено производство...  

10.04.2012 12:46

ОАО "Трубодеталь" провело конференцию по соединительным деталям трубопроводов.

Завод "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", Челябинская область, входит в Объединенную металлургическую компанию, ЗАО "ОМК") с 4 по 6 апреля 2012 год...  

10.04.2012 12:35

10 апреля на ПНТЗ начинает работу оперативная телефонная линия.

На Первоуральском новотрубном заводе с 10 апреля начинает работу оперативная телефонная линия, позвонив на которую, каждый житель Первоура...  

10.04.2012 12:05

Кулебакский ЗМК заключил договор на поставку конструкций для ТРЦ "Vegas-2", Москва. Суммарный объем отгруженных конструкций составит 1125 тонн.

За долгие годы сотрудничества и плодотворной работы с компанией "Крокус Интернэшнл", Кулебакским ЗМК осуществлялась поставка конструкций...  

10.04.2012 12:04

"Северсталь" получила право на финансирование по условиям Киотского протокола.

ОАО "Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, сообщает, что проекты комп...  

10.04.2012 12:02

ОАО "ММК" направило 487 млн руб. на охрану труда в 2011 году.

На Магнитогорском металлургическом комбинате подведены итоги выполнения в 2011 г. мероприятий по охране труда, предусмотренных коллектив...  

10.04.2012 11:58

На БМЗ произвели рекордное количество стали 09 апреля 2012.

На ОАО "БМЗ" добились наивысшего за всю историю завода показателя по производству стали. По итогам марта, электросталеплавильные цеха пред...  

10.04.2012 11:57

Спрос на сталь во II полугодии восстановится - Baosteel.

Благодаря смягчению регулирования в отрасли, а также общему оживлению деловой активности в стране стальной спрос в Китае должен восстанов...  

10.04.2012 11:56

Метинвест готовит к запуску ПУТ на ММК им Ильича.

На металлургическом комбинате им. Ильича Группы Метинвест (г. Мариуполь), завершаются строительно-монтажные работы и установка энергетиче...  

10.04.2012 11:55

Китай нарастил экспорт стали за квартал.

В I квартале 2012 г. КНР увеличила экспорт металлопродукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 16%, до 12,15 млн. т. Об этом свиде...  

10.04.2012 11:55

Ростехнадзор информирует о предлагаемых изменениях в 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов".

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору информирует о предлагаемых изменениях в Федеральный закон "О п...  

10.04.2012 11:54

ГМК "Норильский никель": природоохранная деятельность Заполярного филиала в 2011 году.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) информирует о результатах природоохранной деятельности Заполяр...  

10.04.2012 11:47

БИНБАНК предоставил кредит ОАО "Уфалейникель" на сумму 26 млн долларов США.

ОАО "БИНБАНК" заключил кредитное соглашение на сумму 26 млн долларов США с одним из крупнейших производителей никеля в России - ОАО "Уфале...  

10.04.2012 11:41

"Норникель" по-прежнему ожидает чистую прибыль по МСФО за 2011 г в размере $5 млрд.

ОАО "ГМК "Норильский никель" по-прежнему ожидает чистую прибыль по МСФО по итогам 2011 года в размере 5 миллиардов долларов, заявил гендиректо...  

10.04.2012 11:32

Московский филиал ВГК за 1 квартал 2012 перевез более 100 тыс. грузов для черной металлургии.

Московский филиал ОАО "Вторая грузовая компания" в 1 квартале 2012 года перевез более 100 тыс. тонн грузов для черной металлургии.Из них свыше...  

10.04.2012 11:27

Жалобу экс-депутата ГД Варшавского по иску из-за доли в "Эстаре" рассмотрят 3 мая.

Девятый арбитражный апелляционный суд 3 мая рассмотрит жалобу депутата Госдумы четвертого созыва Вадима Варшавского на отказ в иске к бан...  

10.04.2012 11:05

"Норникель" за пять лет направит 3 млрд руб на улучшение условий труда на производстве.

ГМК "Норильский никель" в 2012-2016 годах планирует направить на реализацию программы улучшения социально-бытовых условий на производстве око...  

10.04.2012 11:02

"Ренова" планирует направить 380 млн руб на выкуп у миноритариев всех акций ЕЗОЦМ.

ЗАО "Группа компаний "Ренова" направило добровольное предложение о выкупе всех находящихся в обращении акций ОАО "Екатеринбургский завод п...  

10.04.2012 10:57

ММК им. Ильича готовит к пуску установку энергосистемы по вдуванию ПУТ стоимостью 150 млн долл.

На ПАО "Металлургический комбинат им. Ильича" (ММК им. Ильича) группы "Метинвест" (г. Мариуполь) завершаются строительно-монтажные работы и ус...  

10.04.2012 10:53

ЗАО "Карабашмедь" подписало контракт с CIMM Group Co., Ltd на поставку оборудования для нового сернокислотного цеха.

ЗАО "Карабашмедь" подписало контракт с компанией CIMM Group Co., Ltd – разработчиком базового и детального проектирования – на поставку и установ...  

10.04.2012 10:53

"Северсталь" получила право на финансирование своих проектов в рамках Киотского протокола.

Экологические проекты ОАО "Северсталь" , позволившие сократить выбросы парниковых газов на 4,7 миллионна тонн за 2008-2012 годы, утверждены Мини...  

10.04.2012 10:27

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провёл рабочую встречу с главой ОАО "ГМК "Норильский никель"" В.И.Стржалковским.

Обсуждалась главным образом программа по улучшению экологической ситуации в Норильске. Кроме того, Премьера интересовало, как решаются на...  

10.04.2012 10:14

ОК "Русал" ожидает разбирательство с SUAL Partners в лондонском арбитраже.

ОК "Русал" подтвердила, что в скором времени начнет арбитражное разбирательство с группой SUAL Partners, передает Reuters. "Разбирательство коснется...  

10.04.2012 09:17

VIII Международный Технический Симпозиум "Трубопроводный транспорт -2012".

20 апреля 2012 года в отеле "Марриотт Ройал Аврора" (Москва) состоится VIII Международный Технический Симпозиум "Трубопроводный транспорт -2012"....  

10.04.2012 09:16

Римера. Новая линия по ремонту НКТ обеспечит дальнейшее развитие трубного сервиса в рамках ЧТПЗ. "Нефтегаз ИА". 9 апреля 2012

Римера, являющаяся нефтесервисным дивизионом ЧТПЗ, закончила монтаж новой линии по ремонту насосно-компрессорных труб (НКТ). Зачем нужен...  

10.04.2012 08:57

"Римера" вводит в эксплуатацию новую линию по ремонту насосно-компрессорных труб.

Новая линия по ремонту насосно-компрессорных труб (НКТ) будет введена в эксплуатацию на одном из сервисных активов компании в г. Нягань (ХМА...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>