Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 27.05.2013

27.05.2013 20:00

Китай признал "Норильский никель" лучшим зарубежным поставщиком.

ГМК "Норильский никель" победил в номинации Лучший иностранный поставщик материалов для обработки поверхностей (Excellent Foreign Surface Finishing Suppliers)...  

27.05.2013 18:15

Первыми жильцами дома, построенного по программе корпоративного жилья компании ЧТПЗ, стали сотрудники завода "Алнас", входящего в нефтесервисный дивизион компании

27 мая 2013 года в Альметьевске Президент республики Татарстан Рустам Минниханов и основной акционер ЧТПЗ Андрей Комаров вручили ключи от кв...  

27.05.2013 17:26

Alcoa – снова лидер отрасли.

Как сообщает Dow Jones, Alcoa получила награду на церемонии Platts Global Metals Awards в Лондоне, спонсированной Platts, став "Лидером алюминиевой промышленност...  

27.05.2013 17:25

Kloeckner & Co. уволит больше людей, чем планировала.

Немецкий производитель стали компания Kloeckner & Co. заявила 24 мая, что сократит больше персонала, чем было ранее запланировано, в ответ на все в...  

27.05.2013 17:25

Grupo Mexico увеличит производство меди до 1,4 млн тонн в год к 2018 году.

Мексиканская горнопромышленная компания Grupo Mexico планирует увеличить производство меди в течение пяти ближайших лет до 1,4 млн т в год, заяви...  

27.05.2013 17:25

Японский лом H2 падает в цене.

Как сообщает Yieh.com, средние цены на японский черный лом H2 в регионах Канто, центре и Кансай по состоянию на 20 мая были на уровне 31,019 тыс. иен ($3...  

27.05.2013 17:25

Мексика начала расследование против импорта листов из России и Украины.

Как сообщает Yieh.com, министерство экономики Мексики отмечает, что начато антидемпинговое расследование против импорта стального листа из Р...  

27.05.2013 17:24

США: стальной импорт в январе-апреле снизился на 12%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), стальной импорт в США в апреле 2013 г. составил 2,650,000 тонн, включая 2,057,000 тонн стального проката. Стальной ...  

27.05.2013 17:24

Deutsche Bank: перспективы цветных металлов ухудшаются.

По словам аналитиков Deutsche Bank, перспективы укрепления цен на цветные металлы слабеют на фоне роста обеспокоенности рынка китайским спросом...  

27.05.2013 17:24

Paranapanema увеличивает закупки медного концентрата.

Бразильский производитель меди компания Paranapanema сообщила, что закупит в текущем году на 51% больше медного концентрата, чем в предыдущем, что...  

27.05.2013 17:24

За 4 месяца 2013 года Россия сократила выпуск цветных металлов, но не полуфабрикатов.

Россия в январе-апреле 2013 года сократила производство первичного алюминия на 7,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года; выпуск...  

27.05.2013 16:59

ММК осваивает новые виды продукции для крупнейших нефтегазовых проектов.

Об этом рассказал на прошедшей в г. Волжском 3-й Общероссийской конференции "Стальные трубы: производство и региональный сбыт-2013" директор п...  

27.05.2013 16:55

"Северсталь" совершенствует качество толстого листа под нефтегазовые проекты "Южный Поток" и "Сила Сибири".

В листопрокатном цехе №3 (ЛПЦ?3) Череповецкого металлургического комбината, одного из крупнейших интегрированных заводов по производству ...  

27.05.2013 16:48

Генеральный директор МК "Запорожсталь" Ростислав Шурма: "Может ли украинская металлургия переосмыслить советское прошлое?".

С началом кризиса в 2008 году мартеновские печи оказались слишком неэффективными для того, что бы успешно конкурировать на рынке, как за счет...  

27.05.2013 16:38

ОАО "ЛМЗ "Свободный сокол": Фасонное литье пользуется большим спросом.

Разумное решение сохранить на базе трубцеха фасоннолитейное производство ныне дает положительные результаты. Спрос на фитинги постоянно...  

27.05.2013 16:35

Группа ЧТПЗ участвует в общероссийской конференции.

Специалисты группы ЧТПЗ принимают участие в 3-й общероссийской конференции "Рынок стальных труб и региональный сбыт", которая проходит в эт...  

27.05.2013 16:34

Корпорация "Металлы Восточной Сибири" и НИТУ "МИСиС" представили совместный проект.

23 мая 2013 г. в НИТУ "МИСиС" прошло расширенное заседание научно-технического совета института Экотехнологий и Инжиниринга, в рамках которого...  

27.05.2013 12:32

ММК не будет выплачивать финальные дивиденды-2012.

Акционеры ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК ) на годовом собрании приняли решение не объявлять и не выплачивать финальн...  

27.05.2013 12:19

Перешедшая под контроль "частников" "ВСМПО-Ависма" решила увеличить дивиденды в 10,5 раз.

Совет директоров крупнейшего в мире производителя титана ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" рекомендовал акционерам на годовом собрании 29 июн...  

27.05.2013 12:01

Росстат: выпуск алюминия за 4 месяца снизился на 7,7%, производство никеля - на 8,4 %.

Россия в январе-апреле 2013 года сократила производство первичного алюминия на 7,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года; выпуск...  

27.05.2013 11:57

РФ за 4 месяца снизила выпуск стали на 4,1%, чугуна - на 3,7%.

Производство стали за апрель 2013 года сократилось на 4,1% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года - до 5,8 миллиона тонн, следует из материа...  

27.05.2013 11:49

"Тагмет" планирует в августе запустить печь, выплавляющую почти 1 млн т стали в год.

ОАО "Таганрогский металлургический завод" (TAMZ) ("Тагмет", входит в ОАО "ТМК" ) в августе планирует запустить в эксплуатацию дуговую электроста...  

27.05.2013 10:40

Независимый директор "Русала" Б.Чьюнг покинул свой пост в компании.

Независимый директор без исполнительных полномочий ОАО "Русал" Барри Чьюнг покинул свой пост в компании. Решение Б.Чьюнга мотивировано нео...  

27.05.2013 09:49

Первоуральские студенты-металлурги принимают участие в семинаре Минкульта.

Будущие "белые металлурги" стали участниками семинара Министерства культуры РФ. Как сообщает пресс-служба ЧПТЗ, среди участников – пять ст...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>