Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 07.10.2011

07.10.2011 16:47

На Чернянском железорудном месторождении добыча будет вестись закрытым способом.

Об этом сегодня, 4 октября, заявил глава Белгородской области Евгений Савченко на пресс-конференции в Доме правительства, комментируя объя...  

07.10.2011 16:44

"Святогор" за 8 месяцев увеличил объем переработки руды на 6%.

ОАО "Святогор" (предприятие металлургического комплекса УГМК) за январь-август 2011 года переработало на обогатительной фабрике 1,689 млн тонн...  

07.10.2011 16:43

АЛРОСА может закрыть сделку по продаже 51% акций ГМК "Тимир" Evraz Group к концу этого года.

Сделка по продаже ОАО "АК "АЛРОСА" 51% акций ОАО "ГМК "Тимир" Evraz Group может быть завершена к концу этого года. Об этом сообщил журналистам вице-пр...  

07.10.2011 16:26

"Мечел" купит энергетику Нытвы.

Федеральная антимонопольная служба России одобрила приобретение компанией ООО "Мечел-Энерго", управляющей энергетическими активами горн...  

07.10.2011 16:23

"Мечел" открыл представительство в Беларуси.

Российская горнодобывающая и металлургическая компания "Мечел" открыла официальное представительство в Беларуси (г. Минск). Согласно сооб...  

07.10.2011 16:08

"Северсталь" намерена развивать бизнес в США.

Глава "Северстали" Алексей Мордашов намерен развивать бизнес компании в США, несмотря на его решение, озвученное в марте текущего года, про...  

07.10.2011 16:07

Эмиссия акций ОАО "ЕВРАЗ Качканарский ГОК" приостановлена.

Приказом РО ФСФР России в УрФО от 06 октября 2011 г. № 62-11-1308/пз-и приостановлена эмиссия обыкновенных именных бездокументарных акций ОАО "ЕВРА...  

07.10.2011 16:01

Обладатель титула "Промышленный шедевр года" из Челябинска номинирован на премию "Best Building Awards".

Трубоэлектросварочный цех компании ЧТПЗ "Высота 239" номинирован на международную премию в области строительства и архитектуры "Best Building Awards...  

07.10.2011 15:59

Проблемы экологии Челябинской области обсудили в правительстве РФ.

Основными загрязнителями атмосферного воздуха в Челябинске являются ЧМК, "Фортум", ЧЭМК, ЧЦЗ и ЧТПЗ Министр радиационной и экологической б...  

07.10.2011 15:58

Аналитики Citigroup Investment Research обновили оценки акций компаний российской металлургии.

Эксперты Citi полагают, что рынок близок к тому, чтобы отразить в текущих ценах акций компаний металлургического сектора России сценарий 2009 ...  

07.10.2011 15:56

ММК закрепился в списке крупнейших компаний России.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) заняло 26-е место в топ-400. Показатели работы предприятия за 2010 год оказались на две пози...  

07.10.2011 15:51

Evraz Group не удалось сплавить "Распадскую". "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU.ru</a>". 6 октября 2011

Evraz Group отказалась от планов продажи "Распадской" из-за волатильности рынка. В ответ акции добытчика угля взлетели на 10%. Относительно Evraz о...  

07.10.2011 14:42

ПНТЗ участвует в нефтегазовой выставке в Казахстане 06 октября в 16:51.

Первоуральский новотрубный и Челябинский трубопрокатный заводы (входят в Группу ЧТПЗ) представляют в Алматы весь спектр продукции. Междун...  

07.10.2011 14:42

Нижегородское правительство и итальянская Danieli подписали протокол о намерениях строительства завода металлургического оборудования в Дзержинске.

Правительство Нижегородской области и компания Danieli (Италия) подписали протокол о намерениях по строительству в промзоне Дзержинска (Ниже...  

07.10.2011 14:41

ЭК "Восток" научила экономить Северский трубный завод.

Энергосбытовая компания (ЭК) организовала для своего клиента лекцию об энергоснабжении. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ОАО Э...  

07.10.2011 14:40

Банк Москвы предоставит ЧТПЗ кредит в 19,3 млрд рублей.

Кредитная линия открыта на сумму 19 млрд 349 млн рублей ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" заключило сделку об открытии кредитной линии Б...  

07.10.2011 14:39

Решение по спору между НЛМК и "Макси-групп" будет вынесено в ноябре 2011г.

Решение по спору между ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) и ОАО "Макси-групп", который слушается в суде в Голландии, будет в...  

07.10.2011 14:33

На ММК состоялся аудит системы менеджмента качества.

На Магнитогорском металлургическом комбинате прошел аудит системы менеджмента качества (CМК), проведенный специалистами ОАО "Белебеевски...  

07.10.2011 14:29

Новолипецкий меткомбинат планирует разместить облигации на 50 млрд рублей.

Совет директоров Новолипецкого меткомбината принял решение о размещении пяти выпусков классических облигаций общим объемом 50 млрд рубле...  

07.10.2011 14:28

ММК договорился об экспорте автолиста. Челябинск.

Магнитогорский меткомбинат договорился о поставках автомобильного листа. Получив от автопроизводителей "инженерное одобрение", ММК будет...  

07.10.2011 14:17

В январе-августе 2011 г. Япония снизила экспорт металлопродукции на 2%.

В январе-августе 2011 г. японские металлургические компании снизили экспорт металлопродукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого ...  

07.10.2011 13:16

"Русал" завершил рефинансирование кредитного портфеля на $11,4 млрд.

ОК "Русал", крупнейший в мире производитель алюминия, рефинансировал кредитный портфель на общую сумму 11,4 миллиарда долларов, сообщает к...  

07.10.2011 13:04

Украинский Arcelor Mittal Кривой Рог в январе-сентябре сократил выпуск проката на 10% до 3,568 млн т.

Украинский Криворожский горно-металлургический комбинат Arcelor Mittal Кривой Рог (ранее - "Криворожсталь", Днепропетровская обл) в январе-сент...  

07.10.2011 12:22

Rio Tinto в 2012-2016 гг вложит $100 млн в разведку медных месторождений в Узбекистане.

Австралийско-британская Rio Tinto в 2012-2016 годах планирует инвестировать до 100 миллионов долларов в разведку медных месторождений в Наманган...  

07.10.2011 11:57

"Кокс" поручится перед Сбербанком по кредитам "Тулачермета" на сумму до $530 млн.

Акционеры ОАО "Кокс" одобрили поручительство компании перед Сбербанком по кредитам ОАО "Тулачермет" (оба предприятия входят в группу "Ко...  

07.10.2011 10:50

Три инвестпроекта Ставропольского края стоимостью более 13 млрд рублей будут обеспечены госгарантиями в 2011 году.

Федеральный центр в текущем году предоставит государственные гарантии на реализацию трех проектов Ставропольского края общей стоимостью...  

07.10.2011 10:26

Трубная регулировка. "ИА "Минпром (Украина)"". 7 октября 2011

Украина еще на три года закрепила ограничения на ввоз в страну стальных труб для нефтегазовой отрасли, большая часть которых импортируе...  

07.10.2011 10:17

Экономика и логистика поставок горно-металлургических грузов в условиях перехода к стопроцентному приватному парку.

Изменение конфигурации рынка и проблемы адаптации к ним технологий управления вагонопотоками станет одной из ключевых тем II международно...  

07.10.2011 10:08

Глава Красноярска потребовал провести повторную экспертизу завода ферросплавов.

Жители Красноярска не поддерживают проект завода ферросплавов Глава Красноярска Петр Пимашков направил обращение главному санитарному в...  

07.10.2011 10:05

Правительство Нижегородской области подписало с итальянской компанией Danieli соглашение о намерениях по строительству завода.

Правительство Нижегородской области подписало с итальянской компанией Danieli соглашение о намерениях по строительству завода. На Нижегород...  

07.10.2011 08:35

Компания ЧТПЗ участвует в выставке НЕФТЬ и ГАЗ/KIOGE 2011 в Казахстане.

Представители компании ЧТПЗ принимают участие в XIX Международной выставке НЕФТЬ и ГАЗ/KIOGE 2011, которая проходит в г. Алматы (Казахстан) с 5 по 8...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>