Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 20.10.2011

20.10.2011 16:56

ОАО "НЛМК" требует с "МРСК Центра" 9 млрд руб.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" Владимира Лисина требует с ОАО "МРСК Центра" 9,024 млрд руб. Соответствующий иск зарегистрирова...  

20.10.2011 16:21

Производство стали в мире в сентябре 2011г. упало до самого низкого уровня за семь месяцев - 123,6 млн т.

Производство стали в мире (по 64 странам, включая Китай) по итогам сентября 2011г. упало до самого низкого уровня за семь месяцев - 123,6 млн т, сл...  

20.10.2011 16:18

ИнтерРАО предложит Норникелю разместить акции в Лондоне. "Рейтер". 20 октября 2011

Российский холдинг ИнтерРАО предложит Норильскому никелю разместить принадлежащий горно-металлургическому гиганту пакет акций в Лондо...  

20.10.2011 16:07

Алтайская таможня подвела итоги работы за 9 месяцев 2011 года.

За 9 месяцев 2011 года Алтайской таможней перечислено в доход федерального бюджета 2 млрд. 3 млн. 229 тыс. рублей таможенных платежей, - такие д...  

20.10.2011 14:13

На мировом рынке растет избыток меди.

Мировой избыток меди в январе-августе 2011 года увеличился до 312,5 тыс. тонн по сравнению со 260,5 тыс. тонн в январе-июле. Потребление красно...  

20.10.2011 14:12

NSSC уменьшила цену нержавейки.

Известная японская металлургическая компания "Nippon Steel and Sumikin Stainless Steel Co" уменьшила внутренние цены на нержавеющую сталь. В частности, с...  

20.10.2011 14:11

Rautaruukki заметно уменьшила прибыль.

Финская металлургическая компания Rautaruukki в III квартале 2011 года уменьшила чистую прибыль до 1 млн евро по сравнению с 41 млн евро годом ране...  

20.10.2011 14:10

Мировой избыток алюминия снизился.

Мировой избыток алюминия в январе-августе 2011 года уменьшился до 552,7 тыс. тонн по сравнению с 659,5 тыс. тонн годом ранее. Спрос на крылатый...  

20.10.2011 14:09

Эксперты подсчитали мировой избыток цинка.

Избыток рафинированного цинка на мировом рынке в январе-августе увеличился до 263 тыс. тонн по сравнению с 97 тыс. тонн годом ранее. Объем...  

20.10.2011 14:09

Taigang понижает цену нержавейки.

Китайская металлургическая компания Taigang Stainless Steel уменьшит цены на нержавеющую сталь для поставок в ноябре на 8,3%. Стоимость холоднока...  

20.10.2011 14:08

Выплавка стали в Бразилии выросла на 3,6%.

Объемы производства стали в Бразилии в сентябре 2011 года по сравнению с сентябрем 2010 увеличились на 3,6%, до 2,95 млн тонн. Об этом свидетельст...  

20.10.2011 14:07

Производство стали во Франции выросло на 4,2%.

Объемы выплавки стали на металлургических заводах Франции в сентябре 2011 года по сравнению с сентябрем 2010 увеличились на 4,2% и составили 1,...  

20.10.2011 14:06

Лобби с ломом. "ИА "Минпром (Украина)"". 20 октября 2011

В парламент подан законопроект, отменяющий налогообложение доходов физических лиц от сдачи лома черных металлов. Его разработчики утве...  

20.10.2011 13:28

В Южноуральске инвестор строит новый завод.

В городе Южноуральске (Челябинская область) на средства частного и заемного капитала строится новое предприятие. ЗАО "Завод Эскон" будет вы...  

20.10.2011 13:09

Uzbekistan-Korea Tungsten инвестирует $30 млн в ГРР месторождения вольфрама в Узбекистане.

Узбекско-южнокорейское СП "Uzbekistan-Korea Tungsten" в 2012-2014 годах инвестирует 30 миллионов долларов в геологоразведочные работы (ГРР) месторождения...  

20.10.2011 11:40

Codelco остановит часть производства на El Teniente.

Чилийская медная компания Codelco в течение 1-2 лет намерена остановить производство меди огневого рафинирования на проекте El Teniente. Об этом соо...  

20.10.2011 11:15

"Интерпайп" увеличит производство труб на 15%.

Подконтрольная East One трубно-колесная компания "Интерпайп" намерена в 2012 году увеличить выпуск труб примерно на 15% по сравнению с 2011 годом — ...  

20.10.2011 11:02

WBMS: избыток на мировом рынке меди составил в январе-августе 312,5 тысячи тонн.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), избыток меди на мировом рынке составил в первые 8 месяцев года 312,5 тыс. т по сравнению с избытком на ур...  

20.10.2011 11:02

WBMS: избыток цинка на мировом рынке составил в январе-августе 541 тысячу тонн.

Согласно опубликованной информации World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок цинка характеризовался в январе-августе текущего года избытком н...  

20.10.2011 11:01

Цены на стальной прокат в Европе могут вырасти в I квартале 2012 года.

По оценке стальной компании Marcegaglia, цены на г/к прокат в Европе могут вырасти в I квартале 2012 г., "Цены, скорее всего, упадут в IV квартале текущ...  

20.10.2011 11:01

Valin Group оценивает свои убытки в 163–183 млн юаней.

Как сообщает Yieh.com, за первые 9 месяцев текущего года китайская Valin Group оценила чистый убыток по своим компаниям в размере 163,56–183,56 млн юаней (...  

20.10.2011 11:00

WBMS: избыток алюминия на мировом рынке в январе-августе составил 552,7 тысячи тонн.

Согласно опубликованным данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), избыток алюминия на мировом рынке в январе-августе составил 552,7 тыс. т по сравнению с...  

20.10.2011 11:00

ILZSG: избыток цинка на мировом рынке составил в январе-августе 263 тысячи тонн.

Согласно данным International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), мировой рынок цинка находился в январе-августе в избытке в объеме 263 тыс. т по сравнению с 97 тыс. т...  

20.10.2011 10:59

На "Северсталь-Вторчермет" - новый гендиректор.

Генеральным директором ООО "Северсталь-Вторчермет" назначен Андрей Костылев. Андрей Костылев, ранее работавший коммерческим директором О...  

20.10.2011 10:53

"АрселорМиттал" меняет руководство меткомбинатов в Украине и Казахстане.

"Виджай Махадеван, вице-президент компании "АрселорМиттал" назначен генеральным директором предприятий "АрселорМиттал" в Казахстане и при...  

20.10.2011 10:50

Rexam возвращается в Новосибирскую область спустя 4 года.

На встрече министра экономического развития Новосибирской области Алексея Струкова с делегацией Великобритании, гендиректор Rexam в России...  

20.10.2011 10:45

WBMS: избыток свинца на рынке в январе-августе составил 48,6 тысячи тонн.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок свинца характеризовался в первые 8 месяцев 2011 г. избытком на уровне 48,6 тысячи тонн по с...  

20.10.2011 09:54

ПНТЗ прошел второй надзорный аудит системы менеджмента качества.

На Первоуральском новотрубном заводе (входит в компанию ЧТПЗ) состоялся второй надзорный аудит системы менеджмента качества предприятия ...  

20.10.2011 09:45

Опровержение информации СМИ (НЛМК).

НЛМК (LSE: NLMK) сообщает о том, что сокращение производства одного из видов стальной продукции связано с 12-дневными плановыми ремонтными работ...  

20.10.2011 09:43

ОАО "ММК" продолжает реализацию программы акцептации автолиста.

На Магнитогорском металлургическом комбинате прошел аудит процесса производства листового проката ОАО «ММК», проведенный специалистами...  

20.10.2011 09:40

На Магнитогорском металлургическом комбинате прошел аудит процесса производства листового проката ОАО "ММК", проведенный специалистами испанской компании Gonvarri, представляющей интересы концерна Volkswagen AG.

Технический аудит листового проката стал следствием визита президента ООО "Управляющая компания ММК" Виктора Рашникова в Испанию на завод...  

20.10.2011 09:37

Социальные инвестиции Метинвеста в первом полугодии 2011 года.

Метинвест, международная вертикально-интегрированная горно-металлургическая группа компаний, подвел итоги консолидированных усилий пре...  

20.10.2011 09:15

Балтийский завод полностью погасил долги по зарплате.

Балтийский завод полностью погасил долги по зарплате. Об этом сообщает пресс-служба Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградск...  

20.10.2011 08:40

Рейтинг медиаактивности металлургических компаний УрФО: сентябрь 2011.

В течение сентября стали известны производственные планы компаний на 2012 годПромышленники берут шефство над студентами и предприятиями-ба...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>