Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 28.10.2011

28.10.2011 18:28

Первая грузовая компания досталась Владимиру Лисину.

Компания, подконтрольная владельцу НЛМК, предложила за ПГК свыше 125 млрд рублей. UCLH Holding, подконтрольная владельцу Новолипецкого металлург...  

28.10.2011 18:23

"Норникель" потратит $35 млрд.

Совет директоров "Норникеля" утвердил стратегию производственно-технического развития компании на период до 2025 года, сообщила компания. С...  

28.10.2011 18:22

"Норильский никель" начнет добывать уголь и железную руду.

Совет директоров ОАО ГМК "Норильский никель" 27 октября, утвердил стратегию производственно-технического развития компании на период до 2025...  

28.10.2011 18:20

БМК перезапустил проволочный стан.

На Белорецком металлургическом комбинате после планового 8-суточного капитального ремонта вводится в работу мелкосортно-проволочный пр...  

28.10.2011 18:18

Китай сократил экспорт стали.

Объем экспорта китайской холоднокатаной стали шириной 600 мм и более в сентябре сократился на 44% по сравнению с аналогичным периодом прош...  

28.10.2011 18:18

Бразилия увеличила потребление алюминия.

Бразилия увеличила потребление алюминиевой продукции в сентябре 2011 года на 1,6% по сравнению с сентябрем 2010. Об этом свидетельствуют данны...  

28.10.2011 18:17

CSN заработала 630 млн долл.

Прибыль бразильской металлургической корпорации CSN в ІІІ квартале 2011 года увеличилась на 49% по сравнению с прошлым годом до 630 млн долл....  

28.10.2011 18:16

Shougang сократила прибыль на 48%.

Известная китайская металлургическая компания Shougang в ІІІ квартале 2011 года получила чистую прибыль компании в 162 млн юаней (25,4 млн долл.)...  

28.10.2011 18:16

NSSC сократит производство в Японии.

Известная японская металлургическая компания "Nippon Steel and Sumikin Stainless Steel Co" приняла решение сократить производство нержавеющего холоднокат...  

28.10.2011 16:58

Ашинские металлурги осваивают выпуск нержавеющей ленты со светлой поверхностью.

В третьем листопрокатном цехе Ашинского металлургического завода (город Аша Челябинской области) начата подготовка к производству нержав...  

28.10.2011 16:47

Инвесткомментарий: "Северсталь" не сдает позиций.

В среду, 26 октября, "Северсталь" последней из российских сталелитейных компаний опубликовала операционные результаты за III квартал 2011г. Пре...  

28.10.2011 16:46

Kazakhmys в январе-сентябре снизил выпуск медных катодов на 6% - до 227 тыс тонн.

Казахстанская горнодобывающая компания Kazakhmys Plc (АО "Казахмыс") в январе-сентябре 2011 года снизила выпуск медных катодов на 6% - до 227 тысяч, г...  

28.10.2011 16:40

"Узметкомбинат" в 2012-2015 гг построит производство стальных труб стоимостью $90 млн.

ОАО "Узбекский металлургический комбинат" (ОАО "Узметкомбинат", Бекабад, Ташкентская область) в 2012-2015 годах построит производство стальны...  

28.10.2011 16:16

СП "Ташкентский трубный завод" инвестирует $53 млн в расширение производства.

СП "Ташкентский трубный завод" в 2011-2016 гг инвестирует 53 миллиона долларов в расширение производства, сообщили агентству "Прайм" в четверг...  

28.10.2011 14:09

Чистый убыток ММК по РСБУ за 9 месяцев 2011г. составил 1,7 млрд руб. против прибыли годом ранее.

Чистый убыток ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) за 9 месяцев 2011г. со...  

28.10.2011 11:53

ЕБРР поддерживает программу модернизации ОАО "Энергомашспецсталь".

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) поддерживает программу модернизации ОАО "Энергомашспецсталь" (ЭМСС), которую реализует на...  

28.10.2011 11:05

"Сибирьсталь" намерена организовать в Пензенской области сталелитейное производство.

Компания "Сибирьсталь" намерена реализовать в Пензенской области инвестиционный проект по организации сталелитейного производства. Реал...  

28.10.2011 11:01

Black Iron разрешили возобновить работы в Украине.

Днепропетровский окружной административный суд снял временный запрет, наложенный Государственной экологической инспекцией в Днепропетр...  

28.10.2011 10:53

Прибыль Timken за квартал выросла на 58%.

Как сообщает DOW JONES NEWSWIRES, квартальная прибыль компании Timken Co. выросла на 58% на фоне высоких объемов и устойчивого роста стального сектора.Ко...  

28.10.2011 10:53

"Северсталь" не видит большого роста в квартальном производстве стали.

Российская стальная компания "Северсталь" в среду анонсировала, что в третьем квартале есть небольшие измнения в объеме производства стал...  

28.10.2011 10:52

Hyundai Steel отчиталась о квартальных потерях.

Как сообщает агентство Bloomberg, корейская компания Hyundai Steel Co. Анонсировала в четверг, что в третьем квартале компания получила чистые убытки ...  

28.10.2011 10:51

"Северсталь-метиз" открыл сервисный канатный центр в Москве.

В Москве начал работу новый филиал ООО "Течи Рус", дочернего предприятия группы "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская...  

28.10.2011 10:51

"Северсталь-метиз" открыл сервисный канатный центр в Москве.

В Москве начал работу новый филиал ООО "Течи Рус", дочернего предприятия группы "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская...  

28.10.2011 10:50

Директора "Норильского никеля" приняли стратегию, а РУСАЛ назвал заседание "цирком".

Совет директоров ОАО ГМК "Норильский никель" 27 октября утвердил стратегию производственно-технического развития Компании на период до 2025 ...  

28.10.2011 10:50

Чистая прибыль Zijin Mining в III квартале выросла на 26,9%.

Китайский производитель меди и золота компания Zijin Mining Group Co. сообщила 27 октября, что ее чистая прибыль по итогам III квартала выросла на 26,9% п...  

28.10.2011 10:49

Alcoa изучит проект строительства алюминиевого завода в Анголе.

Компания Alcoa сообщила о подписании меморандума о взаимопонимании с правительством Анголы касательно строительства в стране алюминиевого...  

28.10.2011 10:46

Цветные металлы пытаются оценить последствия спасения Греции?

В среду, 26 октября, итоги торговой сессии LME для цветных металлов были неоднородными: алюминий остался практически на исходных позициях, хо...  

28.10.2011 10:41

Норникель хочет попасть в топ-5 горнодобытчиков мира к 2025 году.

Норильский никель, крупнейший в мире производитель никеля и палладия, до 2025 года вложит в развитие $35 миллиардов, чтобы войти в пятерку кр...  

28.10.2011 10:41

МФБ подвела итоги товарных торгов в третьем квартале 2011 года.

В третьем квартале 2011 года объем торгов в Секции товарного рынка МФБ составил свыше 234 тыс. тонн товаров, зарегистрировано 616 сделок на общу...  

28.10.2011 10:26

Липецкая областная отчетно-выборная конференция состоялась 25 октября.

Участники конференции – 75 делегатов – представляли все первичные профсоюзные организации расположенных на территории области предприят...  

28.10.2011 10:24

"Турбоатом" модернизирует кузнечное производство.

Крупнейший производитель турбинного оборудования завод "Турбоатом" (Харьков) намерен начать модернизацию кузнечного участка цеха литья и...  

28.10.2011 10:20

"Мечел" объявляет о запуске биохимической установки по очистке сточных вод коксохимпроизводства ООО "Мечел-Кокс".

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о запуске установки по очистке фенольных сточных вод кок...  

28.10.2011 10:15

В Москве пройдет открытое заседание Совета РСПМ.

Председатель Совета директоров БМК примет участие в Открытом заседании Совета Российского Союза Поставщиков Металлопродукции, который п...  

28.10.2011 09:13

Совет директоров ГМК "Норильский никель" утвердил стратегию производственно-технического развития компании.

Совет директоров ОАО ГМК "Норильский никель" (далее ГМК "Норильский никель" или Компания) 27 октября утвердил стратегию производственно-техн...  

28.10.2011 08:51

РУСАЛ и правительство Красноярского края подписали соглашение о социальном партнерстве.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, и пра...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>