Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 17.10.2011

17.10.2011 17:30

Потребление стали в Индии повысится на 4,3%.

Потребление стали в Индии в 2011 году по сравнению с 2010 увеличится на 4,3% и составит 67,7 млн тонн. "В 2011 году мы прогнозируем, что потреблени...  

17.10.2011 17:29

ЧЦЗ увеличил прибыль на 28%.

Челябинский цинковый завод в январе-июне 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 увеличил чистую прибыль по МСФО на 28%, до 866 млн руб. Об ...  

17.10.2011 17:28

Tokyo Steel решила уменьшить цены на сталь.

Японский производитель стали Tokyo Steel решил сократить цены на стальную продукцию для поставок в ноябре. Стоимость металла, в частности, ...  

17.10.2011 17:26

Anshan Steel получила прибыль.

Китайская металлургическая компания Anshan Iron and Steel Group в III квартале 2011 года получила чистую прибыль на сумму 19 млн рупий (2,78 млн долл.). Об эт...  

17.10.2011 17:25

Южная Корея повысит выплавку стали на 4%.

Объемы выплавки стали в Южной Корее в 2012 году по сравнению с 2011 увеличатся на 4% и составят 74,1 млн тонн. Также в организации полагают, что...  

17.10.2011 17:24

Tisco понижает цены на нержавейку.

Китайская сталелитейная компания Taiyuan Iron & Steel Group снижает цены на продукцию из нержавеющей стали для поставок в ноябре. Стоимость горяч...  

17.10.2011 17:16

Производство готового проката черных металлов в России в январе-сентябре 2011г. выросло на 3,4% - до 44,2 млн т.

Производство готового проката черных металлов в РФ в январе-сентябре 2011г. выросло на 3,4% по сравнению с аналогичным периодом 2010г. и состав...  

17.10.2011 14:55

Евраз рассчитывает занять 50-60-е место в FTSE 100. "Рейтер". 17 октября 2011

Горно-металлургическая группа Евраз, в понедельник объявившая обмен акций для премиального листинга, рассчитывает занять место в пятой...  

17.10.2011 14:34

Компания SPECTA расширяет номенклатуру выпускаемой продукции и на производственной площадке ООО "ВолгаСтрап" осуществляет продольную резку холоднокатаного металлопроката.

Наличие современного оборудования, складских площадей, удобной логистики позволяет осуществлять роспуск металла как из собственного мет...  

17.10.2011 13:43

Чистая прибыль "Норникеля" по МСФО в I полугодии снизилась на 22% - до $1,818.

Чистая прибыль крупнейшего в мире производителя никеля ОАО "Норильский никель" по итогам первого полугодия текущего года составила 1,818 ми...  

17.10.2011 13:31

"Запорожсталь" не смогла закрыть книгу заказов на октябрь.

Металлургический комбинат "Запорожсталь" пока не смог закрыть книгу заказов на октябрь, до сих пор не реализовав горячекатаный рулон. Об эт...  

17.10.2011 13:26

ОЗНА продолжает модернизацию производства.

Качество продукции зависит многих факторов, среди которых особую роль имеет применение современного оборудования, позволяющего достичь н...  

17.10.2011 13:23

"Мечел-Кокс" запускает новую биохимустановку.

Выбросы вредных веществ в атмосферу Челябинска сократятся. Новую современную биохимустановку с 1 ноября запустят на Челябинском металлур...  

17.10.2011 13:03

Evraz обменяет акции в связи с регистрацией в Британии.

New Evraz станет материнской компанией группы для получения листинга на Лондонской фондовой бирже Горнорудный холдинг Evraz объявляет об обмене...  

17.10.2011 12:57

В Тюменской области запланировано строительство крупных заводов.

В настоящее время в Тюменской области реализуется около 40 инвестиционных проектов. Часть из них посвящена строительству крупных заводов р...  

17.10.2011 12:56

Anshan Steel ищет партнера для проекта в Индии.

Китайская металлургическая компания Anshan Iron and Steel Group ищет партнера для строительства предприятия в Индии. Об этом сообщает Yieh.Corp. Angang Steel пл...  

17.10.2011 12:06

ГМК "Норильский никель" объявляет неаудированные финансовые результаты за шесть месяцев, закончившихся 30 июня 2011 года.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель", Компания или Группа), крупнейший мировой производитель никеля и палладия, объя...  

17.10.2011 11:54

В рамках реализации Государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития в Западно-Казахстанской области проводится модернизация завода "КазАрмаПром".

ТОО "КазАрмаПром" - крупное предприятие, выпускающее различные изделия из чугуна. Завод в течение 15 лет производит также мелющие шары. Они и...  

17.10.2011 11:35

Реконструкция сталепрокатного производства АМЗ будет проведена с сохранением имеющихся зелёных насаждений.

В ходе начавшейся на Ашинском металлургическом заводе (город Аша Челябинской области) масштабной реконструкции сталепрокатного производ...  

17.10.2011 11:10

Evraz Group в III квартале 2011г. увеличила выпуск стали на 4% - до 4,02 млн т.

Evraz Group в III квартале 2011г. увеличила выпуск стали на 4% - до 4,02 млн т по сравнению с аналогичным периодом 2010г., говорится в пресс-релизе компании...  

17.10.2011 11:01

1.500 жителей свердловского посёлка подписались против строительства завода.

В Свердловской области в ближайшее время пройдут два пикета против строительства в районе посёлка Бобровский промышленного объекта Ураль...  

17.10.2011 09:53

Wirtschaftsvereinigung Stahl: рост спроса на сталь в 2012 году продолжится.

Немецкая стальная федерация Wirtschaftsvereinigung Stahl заявила, что ожидает "умеренного" роста спроса на стальном рынке в 2012 г. несмотря на признаки то...  

17.10.2011 09:46

"Трансгарант": особенности взаимодействия собственников подвижного состава и компаний горно-металлургического сектора.

17 ноября 2011 года Управляющий директор "Трансгарант" Алексей Гром станет участником дискуссии второй сессии "Особенности взаимодействия со...  

17.10.2011 09:34

SAIL и Posco подпишут соглашение о создании СП в ноябре.

Компании Steel Authority of India Ltd и Posco, вероятнее всего, подпишут соглашение о создании совместного предприятия (СП) на западе Индии в ноябре. Мощно...  

17.10.2011 09:33

Спрос на сталь в Индии в текущем году вырастет на 4,3%.

Как сообщает Business Standart, потребление стали в Индии по итогам 2011 г. может вырасти на 4,3%, до 67,7 млн т. Такое мнение высказали аналитики World Steel Assoc...  

17.10.2011 09:32

Кейт Буссе покидает пост исполнительного директора Steel Dynamics.

Как сообщает Dow Jones, после 18 лет руководства компанией Steel Dynamics Кейт Буссе с 1 января 2012 г. покинет пост исполнительного директора. Г-н Буссе о...  

17.10.2011 09:31

Salzgitter: цены на сталь вырастут только в 2012 году.

Как сообщает агентство Reuters, по мнению немецкой стальной компании Salzgitter, европейские стальные цены не будут меняться в IV квартале текущего...  

17.10.2011 09:31

ArcelorMittal высказывает "осторожный оптимизм" по поводу спроса на сталь.

Как сообщает Dow Jones, крупнейший производитель стали в мире компания ArcelorMittal остается осторожно оптимистичной по поводу мирового спроса на с...  

17.10.2011 09:31

Anshan Iron: стабильность цен на железную руду прежде всего.

Согласно заявлению президента Anshan Iron & Steel Group Corp. Сяоганя Жаня, его компания не озабочена тем, какой вид механизма ценообразования станет ба...  

17.10.2011 09:31

Российский палладий заканчивается.

В следующие два года Гохран сократит экспорт палладия до 4,5 т, после чего его экспорт может вообще прекратиться, сообщил источник в Минфине...  

17.10.2011 09:28

В сентябре ГП Стальные Конструкции переработали около 4 тыс. т оцинкованной стали.

В последние три месяца наблюдается оживление в строительном комплексе, в том числе с точки зрения потребления профлиста, констатирует рук...  

17.10.2011 09:18

Демонтируется литейный цех ОАО "КУЗОЦМ".

Возможна реализация напольной чугунной и напольной металлической плитки в количестве 1000 кв.м., реализация редукторов, подшипников и други...  

17.10.2011 09:13

Научно-практическая конференция молодых специалистов "Ижора 2011".

12-13 октября на Ижорском производственном комплексе состоялась Научно-практическая конференция молодых специалистов "Ижора 2011". Цель прове...  

17.10.2011 08:32

Европа: инвесторы проигнорировали негативные новости. "Finam.Ru". 14 октября 2011

В пятницу, 14 октября, основные фондовые индикаторы Европы завершили сессию на "зеленой" территории на фоне новостей о запланированной на се...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>