Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 10.10.2011

10.10.2011 18:35

Завод ОМК повышает производство.

ОАО "Трубодеталь" в сентябре 2011 года по сравнению с сентябрем 2010 увеличило производство на 483 тонны, до 1,88 тыс. тонн. Согласно подсчетам ...  

10.10.2011 18:34

Импорт плоского проката в Украину вырос на 16,2%.

В августе импорт плоского проката в Украину увеличился на 16,2%, или на 12,99 тыс. тонн, по сравнению с июлем, до 93,28 тыс. тонн на 112,39 млн долл. Об...  

10.10.2011 18:34

США понизили производство свинца на 10%.

Объемы производства свинца на предприятиях США в январе-июне 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 сократились на 10%. Об этом св...  

10.10.2011 18:33

Morgan Stanley верит в потенциал меди и алюминия.

Цены на алюминий и медь имеют неплохой потенциал. Они отметили, в настоящее время настроения на Лондонской бирже металлов остаются вес...  

10.10.2011 18:32

Экспорт турецких труб вырос на 43,2%.

Турция в сентябре 2011 года по сравнению с августом увеличила экспорт стальных труб на 43,2%, до 149,866 тыс. тонн. В годовом исчислении зарубеж...  

10.10.2011 18:32

Sumitomo пополняет активы в США.

Японский металлургический гигант Sumitomo покупает 19,5% долю в американском трубном заводе V&M Two. Пакет акций в предприятии японскому конце...  

10.10.2011 17:59

Evraz Group сменила вице-президента.

Evraz Group назначила вице-президентом по управлению ванадиевыми активами Григория Ботвиновского, ранее руководившего швейцарским торговым п...  

10.10.2011 17:53

Kazakhmys начала выкуп акций в рамках buy-back.

Международная горнодобывающая корпорация Kazakhmys Plc в рамках buy-back выкупила с рынка 135 тысяч своих акций на сумму 1,145 миллиона фунтов стерлинг...  

10.10.2011 15:24

В Пекине подписан контракт на поставку из России никеля на сумму свыше 2,2 млрд долларов.

По итогам VI Российско-Китайского экономического форума деловых кругов в присутствии вице-премьера РФ Александра Жукова в Пекине подписан...  

10.10.2011 14:58

Группа "Приват" не хочет делиться отходами ферросплавного производства Марганецкого горно-обогатительного комбината (МГОК).

Попытка мэрии Марганца предоставить доступ к отвалам бывшего Марьевского карьера МГОКа областному коммунальному предприятию (ОКП) "Днепр...  

10.10.2011 14:52

Европейский провал.

Европейский рынок стали находится в критическом состоянии. Дистрибуторы и конечные потребители, опасаясь спада и финансового кризиса, сок...  

10.10.2011 14:46

Опубликован список участников Металл-Экспо.

14 ноября с конференции "Российский рынок металлов" в Москве открывается очередная ежегодная Неделя металлов в Москве. В этом году в ее рамк...  

10.10.2011 14:44

На КУМЗе были обсуждены перспективы производства алюминиевой продукции.

6-7 октября на Каменск-Уральском металлургическом заводе (КУМЗ) состоялась научно-техническая конференция "Современные технологии и оборуд...  

10.10.2011 14:38

Экспорт черных металлов из РФ в январе-августе 2011г. сократился на 13,45% - до 23 млн 016 тыс. т.

Экспорт черных металлов из РФ в январе-августе 2011г. сократился на 13,45% по сравнению с аналогичным периодом 2010г. и составил 23 млн 016 тыс. т. Т...  

10.10.2011 14:13

Kobe Steel развивает два новых вида титановых листов.

Как сообщает SteelOrbis, японский производитель стали, компания Kobe Steel Ltd объявила, что практически завершила разработку и развитие двух новых в...  

10.10.2011 14:13

Производство меди в Чили в августе упало на 8,7%.

Чилийское производство меди сократилось в августе на 8,7% в годовом исчислении, до 427,420 тыс. т, сообщает Dow Jones со ссылкой на статистическое аг...  

10.10.2011 14:12

Индийский рынок феррохрома стабилен.

Индийские цены на высокоуглеродистый 60%-ый феррохром на внутреннем рынке оставались стабильны в пределах 69-72 тыс. рупий ($1380-1440) за т. Трейде...  

10.10.2011 14:11

Fushi Copperweld стремится в Европу.

Как сообщает Dow Jones, китайская компания Fushi Copperweld Inc. выступила с предложением взять в аренду завод по выпуску медной трубной продукции в Бел...  

10.10.2011 14:11

Запрет на экспорт индонезийского олова не отразится на Yunnan Tin.

По мнению аналитиков, полный запрет Индонезии экспортировать слитки олова вряд ли окажет значительное воздействие на функционирование ки...  

10.10.2011 14:10

INSG: избыток никеля на мировом рынке составит в 2012 году 70 тысяч тонн.

Согласно прогнозу International Nickel Study Group (INSG), избыток никеля на мировом рынке в 2012 г. составит 70 тыс. т ввиду ввода в строй новых мощностей и увел...  

10.10.2011 14:09

Китайский ферромолибден снова падает в цене.

Китайский рынок ферромолибдена теряет позиции наравне со снижением цен. Многие производители весьма пессимистично отзываются о рыночных...  

10.10.2011 14:09

Концентрат вольфрама дешевеет.

В конце прошлой недели торговля концентратом вольфрама проходила по более низким ценам в связи с неизменным снижением спроса на рынке, соо...  

10.10.2011 14:09

Китайская Minmetals покупает Anvil за $1.3 млрд.

Китайская Minmetals Resources Ltd согласилась приобрести медную компанию Anvil Mining за $1.28 млрд, поскольку планирует расширить производство в мировом ма...  

10.10.2011 14:09

Mitsubishi планирует увеличить объем производства меди на 18%.

Mitsubishi Materials Corp, третья по величине в Китае компания по производству меди, заявила о том, что она намеревается произвести во втором полугодии...  

10.10.2011 14:08

Китайские цены на кремний ползут вниз.

Китайский рынок кремния в настоящий момент находится в застое, спрос слаб, и цены, как следствие, ползут вниз. Превалирующая цена на 5-5-3 кре...  

10.10.2011 14:08

MF Global: медь в самом плохом с 2008 года состоянии.

Согласно наблюдениям аналитика MF Global Эдварда Майера, цены промышленных металлов продолжают снижаться и уже на пороге самых худших квартал...  

10.10.2011 14:08

Индийский экспортный рынок силикомарганца стабилен.

Индийский экспортный рынок силикомарганца держится довольно стабильно, хотя внутренний рынок весьма слаб. Слабая активность на рынке в Я...  

10.10.2011 14:08

Hindustan Copper дали добро на вложения в медный рудник.

Комиссия индийского Кабинета министров одобрила предложение государственной компании Hindustan Copper Ltd по инвестированию 18,56 млрд индийских ру...  

10.10.2011 14:04

Evraz сменил вице-президента по управлению ванадиевыми активами.

Главный исполнительный директор торгового представительства Evraz Group SA в Швейцарии Григорий Ботвиновский назначен вице-президентом комп...  

10.10.2011 14:04

BHP Billiton прогнозирует рост спроса на коксующийся уголь и марганец.

Компания BHP Billiton Ltd прогнозирует рост спроса на ингредиенты для производства стали коксующийся уголь и марганец все возрастающими темпами...  

10.10.2011 14:02

Индонезийские производители олова создают рынок на острове Bangka.

Производители олова на индонезийском острове Bangka планируют создать рынок олова, чтобы получить контроль над поставками и ценообразование...  

10.10.2011 14:02

Европейский рынок ферромарганца теряет позиции.

Европейский рынок ферромарганца снова начал терять позиции на прошедшей неделе, ослабевая на фоне отсутствия торговли. Более того, никаки...  

10.10.2011 13:59

Credit Suisse снизил ценовые прогнозы для цветных металлов.

Как сообщает Dow Jones, инвестиционный банк Credit Suisse снизил 4 октября ценовой прогноз на 2011 год для цветных металлов, руководствуясь неопределен...  

10.10.2011 13:54

BarCap рассчитал "траекторию спуска" для цен меди и алюминия.

Как сообщает Dow Jones, Barclays Capital, опираясь на результаты технического анализа, спрогнозировал возможный сценарий снижения цены меди на LME снач...  

10.10.2011 13:52

Doe Run: спрос на свинец вырастет в 2011 году на 5-6%.

Согласно прогнозу вице-президента по продажам и маркетингу североамериканского производителя свинца Doe Run Co. Хосе Хансена, мировой спрос н...  

10.10.2011 13:52

CRU: среднесрочные перспективы металлов LME неплохи.

Согласно мнению менеджера по цветным металлам аналитической компании CRU Пола Робинсона, в среднесрочной перспективе позиции цен цветных м...  

10.10.2011 13:51

Арбитражный суд Москвы отказался передать РЗОЦМ под контроль УГМК.

Арбитражный суд Москвы подтвердил законность решения ФАС, который отказал ОАО "Уральская горно-металлургическая компания" (УГМК) в установ...  

10.10.2011 13:50

Южуралникель провел согласованный выброс серы, но жители почему-то недовольны.

Ухудшение экологической ситуации в Орске стало темой выездного совещания, состоявшегося по инициативе депутатов Законодательного Собра...  

10.10.2011 13:50

Экспорт марганцевой руды в Кот-д-Ивуре сократился на 65% в период с января по август.

Кот-д-Ивуар экспортировал почти 23 тыс. т. марганцевой руды в первые восемь месяцев текущего года, сократив этот показатель более, чем на 41 ты...  

10.10.2011 13:49

MOIL не изменит цены на марганцевую руду в IV квартале.

MOIL оставила без изменений цены на марганцевую руду на IV квартал. Руда насыщенностью 49.5% будет продаваться по 12047 рупий ($240) за т. MOIL устанавл...  

10.10.2011 13:49

Европейские цены на ферромолибден идут по нисходящей.

Падение цен на европейском рынке ферромолибдена набирало скорость на протяжении последней недели, когда материал потерял еще $1 за кг. "Я п...  

10.10.2011 13:49

Японская титановая промышленность набирает обороты.

За исключением небольшого перерыва в работе, вызванного землетрясением и цунами, японская титановая промышленность избежала непоправимы...  

10.10.2011 13:48

POSCO начнет продажу магния к середине 2012 г.

Южнокорейская POSCO начет оптовые продажи рафинированного магния в слитках собственного производства в середине следующего года, сообщают ...  

10.10.2011 13:48

В Чили спорят о стоимости меди в 2012 году.

Как сообщает Dow Jones, бывший глава чилийского центробанка Витторио Корбо заявил на заседании чилийского парламента, посвященном рассмотрен...  

10.10.2011 13:47

ILZSG спрогнозировала уровни избытка цинка на 2011 и 2012 годы.

Согласно прогнозу International Lead & Zinc Study Group (ILZSG), мировой рынок рафинированного цинка будет находиться в 2011 г. в избытке на уровне 317 тыс. т, а в 2012...  

10.10.2011 13:47

ILZSG: в следующем году избыток свинца на рынке снизится.

Согласно прогнозу International Lead & Zinc Study Group (ILZSG), избыток на мировом рынке рафинированного свинца составит в 2011 г. 188 тыс. т, а в 2012-м – 97 тыс. т. ILZSG...  

10.10.2011 13:46

Credit Agricole: цветные металлы ожидает спад производства и экспорта.

По мнению аналитика Credit Agricole Робина Бара, лишь вопрос времени, когда рынок цветных металлов начнет наблюдать процесс остановки ряда мощнос...  

10.10.2011 13:46

Norsk Hydro пока не решила, когда запускать завод Sunndal.

Согласно заявлению главы Norsk Hydro Свена Ричарда Брандтцега на семинаре LME, решение о том, запускать или нет простаивающие мощности алюминиев...  

10.10.2011 13:46

Natixis снизил прогноз по алюминию и меди на 2011-2012 годы.

По сообщению Dow Jones, Natixis Commodity Markets Ltd снизила прогнозы цен цветных металлов на 2011 и 2012 гг. из-за озабоченности макроэкономическими проблемам...  

10.10.2011 13:45

Nalco построит завод в Индонезии.

Индийская государственная компания National Aluminium Co (Nalco) построит завод по производству алюминия стоимостью $4.5 млрд и мощностью 500 тыс. тонн в г...  

10.10.2011 13:45

Nickel Asia возобновляет работу Taganito.

Никелевая шахта Taganito на Филиппинах возобновила работу через два дня после атаки повстанцев, заявила Nickel Asia Corp, владеющая шахтой. Поджогам п...  

10.10.2011 13:44

Цветные металлы ждут возвращения китайцев?

В среду, 5 октября, цветные металлы на LME испытали негативное воздействие новостей банковского сектора Европы. "Волна предупреждений о сниж...  

10.10.2011 13:44

Индийский рынок молибдена ожидает падение.

Индийские цены на молибден росли на фоне падения курса рупии, однако сейчас они стабилизировались, и всю эту неделю прочно удерживались в п...  

10.10.2011 13:43

Выпуск меди Pan Pacific во II полугодии увеличится на 2.9%.

Pan Pacific Copper, крупнейший в Японии производитель меди, сообщил, что планирует выпустить 272,4 тыс. т. меди во II финансовом полугодии, т.е. в период ...  

10.10.2011 13:43

Doe Run надеется утвердить строительство нового завода в начале 2012 года.

Крупнейший производитель свинца в Северной Америке компания Doe Run Co. планирует завершить ТЭО по проекту нового завода и представить докуме...  

10.10.2011 13:43

Новые замбийские власти скоро затянут пояса экспортерам металлов.

Как сообщает Dow Jones, новоизбранное правительство Замбии приостановило экспорт меди и других металлов, включая кобальт, золото и никель, - на...  

10.10.2011 13:42

"Норникель" с 2012 г увеличит добычу руды на Кольском полуострове на 4% - до 8,2 млн т.

ГМК "Норильский никель" планирует возобновить добычу руды открытым способом на восточном фланге карьера "Южный" месторождения Ждановско...  

10.10.2011 13:40

SocGen: спрос на медь в Китае замедляется.

Согласно наблюдениям аналитиков Societe Generale, китайский спрос на медь демонстрирует признаки ослабления. "Китай сократил планируемые объемы ...  

10.10.2011 13:39

Легкая добыча цветных металлов в Казахстане прекратится через 10-15 лет?

Через 10-15 лет ресурсная база наиболее рентабельных и востребованных на рынке цветных и благородных металлов будет исчерпана. Такие прогно...  

10.10.2011 13:36

Shandong Fangyuan удвоит объем производства меди в 2012 году.

Частная китайская медная компания Shandong Fangyuan Metals Group удвоит объем производства меди в 2012 году по сравнению с прошлым годом, заявил ее предсе...  

10.10.2011 13:35

Aurubis не спешит покупать зарубежные предприятия.

Согласно заявлению главы немецкого производителя меди Aurubis Бернда Друвена, его компания не будет спешить с расширением своей базы плавиль...  

10.10.2011 13:34

Цветные металлы надеются на Европу?

В четверг, 6 октября, цветные металлы завершили сессию на Лондонской бирже металлов (LME) с уверенным ростом на фоне общего подъема рыночных н...  

10.10.2011 13:34

Американские цены на ферромолибден снижаются; феррованадий стабилен.

Американские цены на ферромолибден немного понизились на этой неделе, на фоне снижения цен на оксид молибдена. При этом цены на феррованад...  

10.10.2011 13:33

Американский рынок феррохрома пришел в равновесие после недавнего спада.

Спотовые цены на феррохром в США стабилизировались после небольшого спада, ставшего следствием снижения торговли и изобилия поставок. Де...  

10.10.2011 13:33

Аналитики ожидают начала китайского восполнения запасов меди.

Китайские потребители могут начать восполнение запасов меди после своего возвращения с праздников на следующей неделе, если цены будут на...  

10.10.2011 13:32

USGS: производство свинца в США в июне составило 27,1 тысячи тонн.

Согласно данным Геологической службы США (USGS), производство свинца в июне составило в стране 27,1 тыс. т (в мае - 27,4 тыс. т). Среднесуточный объе...  

10.10.2011 13:32

USGS: производство цинка США в июле составило 70 тысяч тонн.

Согласно данным Геологической службы США, производство цинка в июле в США составило 70 тыс. т по сравнению с 57,9 тыс. т в июне (+21%). Среднесуточ...  

10.10.2011 12:46

ОАО "ГМК "Норильский никель" начинает синдикацию предэкспортной кредитной линии на сумму до 1,5 млрд. долларов США.

ОАО "ГМК "Норильский Никель" ("Норильский никель" или "Компания") объявляет о начале синдикации нового предэкспортного кредита сроком на пят...  

10.10.2011 12:43

"Norilsk Nickel Investments Ltd." ("компания "NN Investments") планирует приобрести Акции Норильского никеля.

Компания "Норильский никель" информирует, что компания "Norilsk Nickel Investments Ltd." ("компания "NN Investments"), являющаяся дочерней компанией ОАО "ГМК "Нори...  

10.10.2011 12:39

Кировский завод оцм за 8 месяцев увеличил выпуск проката на 11%.

ОАО "Кировский завод ОЦМ" (КЗОЦМ, предприятие перерабатывающего комплекса УГМК) за январь - август текущего года выпустило проката цветных ...  

10.10.2011 12:24

РМК вошла в рейтинг наиболее динамичных компаний Урала и Западной Сибири.

Русская медная компания заняла 14 место в рейтинге наиболее динамичных компаний среди 100 крупнейших экспортеров Урала и Западной Сибири, со...  

10.10.2011 12:23

Эксперты Форбс переместили РМК с 84 на 45 место.

С 84 на 45 место поднялась Русская медная компания в опубликованном ежегодном рейтинге журнала Форбс "200 крупнейших непубличных компаний". Вы...  

10.10.2011 12:22

Успехи Русской медной компании отмечены 7-ым Международным горнопромышленным форумом "МАЙНЕКС Россия 2011".

Русская медная компания (РМК) была отмечена почетным дипломом номинанта на Международную горнопромышленную награду "За развитие горного б...  

10.10.2011 12:17

Основные тенденции на рынке титансодержащего сырья в 2010 г.

В 2010 г., по оценке Kenmare Resources, потребление титансодержащего сырья увеличилось на 15% по сравнению с 2009 г. – до 6,2 млн. тонн в пересчете на содерж...  

10.10.2011 11:21

Публичные слушания по строительству марганцевого завода в крае пройдут в феврале 2012г.

В Красноярске состоялось первое организационное заседание рабочей группы, созданной по инициативе Александра Усса для мониторинга проек...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>