Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 11.10.2011

11.10.2011 19:01

Hindustan Zinc увеличила производство цинка.

Индийская металлургическая компания Hindustan Zinc во II квартале этого финансового года по сравнению с этим же периодом прошлого года повысила...  

11.10.2011 19:00

Эксперты прогнозируют высокую прибыль Alcoa.

Прибыль известной алюминиевой компании Alcoa в III квартале 2011 года может увеличиться до 23 центов на акцию. Годом ранее прибыль концерна н...  

11.10.2011 18:58

Talvivaara подсчитала объемы выпуска никеля.

Финская компания "Talvivaara Mining Co Plc" в III квартале 2011 года произвела 3,153 тыс. тонн никеля. За 9 месяцев с начала года объемы выпуска продукции ...  

11.10.2011 18:57

НЛМК планирует повысить экспорт слябов.

Новолипецкий металлургический комбинат в октябре 2011 года по сравнению с сентябрем намерен увеличить экспорт слябов более чем вдвое. П...  

11.10.2011 18:55

ENRC докупит 75% в производителе угля в Казахстане.

Казахстанский металлургический гигант Eurasian Natural Resources Corporation (ENRC) планирует реализовать свой опцион на покупку 75-процентной доли в одном ...  

11.10.2011 18:34

Подписано соглашение о финансировании строительства Тайшетского алюминиевого завода на 1,43 млрд долл.

Внешэкономбанк и Банк развития Китая планируют профинансировать строительство Тайшетского алюминиевого завода в Иркутской области на...  

11.10.2011 17:29

В Актобе (Казахстан) правительственная делегация ознакомилась с ходом реализации Карты индустриализации.

В Актобе прибыла правительственная рабочая группа во главе с заместителем Премьер-Министра-министром индустрии и новых технологий РК Асе...  

11.10.2011 16:22

Российские медведи не торопятся в спячку. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU.ru</a>". 10 октября 2011

Фондовые рынки в ближайшее время сохранят негативную динамику. Единственная надежда "быков" — публикация сильных корпоративных отчетов...  

11.10.2011 14:05

ICBC может дать структуре Металлоинвеста кредит на Удокан.

Торгово-промышленный банк Китая (Industrial and Commercial Bank of China, ICBC) планирует предоставить структуре Металлоинвеста кредит на освоение гигантског...  

11.10.2011 14:03

Саудовская Аравия и Судан заключили соглашение о совместной добыче золота, серебра и меди со дна Красного моря.

О существовании крупных месторождений на дне морском известно уже более 40 лет, но только сейчас найдено техническое решение проблемы добы...  

11.10.2011 13:32

Чистая прибыль Мечела по US GAAP в I полугодии выросла в 4 раза.

Чистая прибыль ОАО Мечел по US GAAP по итогам первого полугодия 2011 года составила 501,022 миллиона долларов, что более чем в четыре раза превышае...  

11.10.2011 13:13

"Белсталь" до 2018 г вложит 10,5 млрд руб в создание II очереди меткомплекса в Башкирии.

Инвестиции башкирского ОАО "Белсталь" (Белорецк) в создание второй очереди металлургического комплекса с 2014 года по 2018 год составят 10,5 ми...  

11.10.2011 12:57

Barclays Capital: китайскому рынку меди европейские проблемы не угрожают.

Согласно мнению аналитиков Barclays Capital, рыночные условия для цветных металлов, особенно для меди, быстро улучшаются в Китае. Эксперты верят, ч...  

11.10.2011 12:57

Citi: участники рынка цветных металлов исполнены пессимизма.

Согласно наблюдениям аналитиков Citi Global Commodities, участники семинара "Неделя LME" в целом пессимистически оценивают перспективы цветных металл...  

11.10.2011 12:53

В сентябре закупки черных металлов в российском судостроении остались на высоком уровне.

В сентябре текущего года, согласно ж/д статистике, прямые поступления чугуна, стального проката, труб и полуфабрикатов на ведущие судостро...  

11.10.2011 12:53

Американский инвестфонд "кинул" Severstal North America на сотню миллионов долларов?

Входящие в Severstal North America (подразделение ОАО "Северсталь" в США) Severstal US Holdings LLC (SUSH) и Severstal US Holdings II Inc. (SUSH II) 3 октября подали в суд Южного округа...  

11.10.2011 12:48

РФ за 8 месяцев снизила экспорт меди на 73,5%, никеля на 41,6% – ФТС.

Россия в январе-августе 2011 года сократила экспорт меди на 73,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 83,2 тысячи тонн, сообщае...  

11.10.2011 12:41

"Узметкомбинат" в январе-сентябре увеличил производство стали на 2,2% - до 572 тыс тонн.

ОАО "Узбекский металлургический комбинат" (ОАО "Узметкомбинат", Бекабад, Ташкентская область) в январе-сентябре 2011 года увеличило произво...  

11.10.2011 12:39

"Русал" не исключает M&A активности после успешного рефинансирования долга.

Успешное рефинансирование кредитного портфеля на 11,4 миллиарда долларов, которое завершилось на прошлой неделе, дало ОК "Русал" возможнос...  

11.10.2011 12:28

"Норникель" поставит в Китай никеля на $2,2 млрд.

ОАО "ГМК "Норильский никель" поставит в Китай никель на 2,224 миллиарда долларов. Соответствующее соглашение было подписано в понедельник ...  

11.10.2011 10:52

"Русполимет" получил оборудование французской Air-Liquide для системы газификации.

На ОАО "Русполимет" (Кулебаки, Нижегородская область) 6 октября поступило оборудование фирмы Air-Liquide (Франция) для системы газификации. Согла...  

11.10.2011 10:41

"Северсталь" подала в суд на покупателя ее заводов в США

Североамериканские подразделения "Северстали", ранее продавшее три металлургических завода инвестфонду Renco Group, подали в суд штата Нью-Йор...  

11.10.2011 10:37

Публичные слушания по заводу ферросплавов намечены на февраль 2012 года.

10 октября 2011 года Председатель Законодательного Собрания края Александр Усс провел организационное заседание рабочей группы, созданной в...  

11.10.2011 10:33

Индонезия снизила экспорт олова на 24%.

Индонезия в сентябре 2011 года по сравнению с сентябрем 2010 сократила экспорт рафинированного олова на 24%, до 5,233 тыс. тонн. Об этом свидетель...  

11.10.2011 10:32

Импорт ферросплавов в Турцию вырос на 50%.

Турция в августе 2011 года по сравнению июлем увеличила импорт ферросплавов на 50,5%, до 50,472 тыс. тонн. В годовом исчислении поставки проду...  

11.10.2011 10:31

Коксохиму предсказали обвал. "ИА "Минпром (Украина)"". 11 октября 2011

Кабинет министров полагает, что коксохимическую отрасль Украины ожидают трудные времена. Согласно прогнозам правительства в 2012 году пр...  

11.10.2011 10:30

Завод "Трубодеталь" за девять месяцев года увеличил объемы производства в полтора раза .

Завод "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании) в сентябре 2011 года произвел 1 т...  

11.10.2011 10:29

Иран увеличил экспорт стальной продукции на 64%

В первом полугодии (21.03-22.09.11) Иран увеличил экспорт стальной продукции примерно на 64% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, соо...  

11.10.2011 10:29

Аудит для трех лидеров китайской стальной отрасли.

Как сообщает агентство Xinhua, Национальное бюро Аудита КНР (NAO) анонсировало в субботу, что проведет аудит трех крупнейших китайских стальных...  

11.10.2011 10:27

"Трубодеталь" инвестирует в будущее: челябинский завод выступил инициатором и спонсором социального проекта для детей .

Завод "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") выступил инициатором...  

11.10.2011 10:24

Завода ферросплавов в Сосновоборске (Красноярский край) не будет.

Информация о строительстве завода ферросплавов на территории Сосновоборска, прозвучавшая в одном из красноярских СМИ, не соответствует д...  

11.10.2011 10:23

Трубный рынок в сентябре: спокойствие, только спокойствие.

страница 1 из 3 | 1 2 3 Версия для печати В сентябре в сравнении с предыдущим месяцем наблюдалось незначительное увеличение спроса на труб...  

11.10.2011 10:18

Квота на поставку труб в Украину использована на 90,92%.

Предприятия РФ и других стран в период с 1 октября 2010 года по 30 сентября 2011 года использовали 90,92% квоты на поставку в Украину стальных бесшо...  

11.10.2011 10:10

США: разрешения на стальной импорт снизились в сентябре на 11%.

Как сообщает MarketWatch, в сентябре 2011 г. американские разрешения на стальной импорт снизились на 11% до 2.221 млн. тонн, по сравнению с августом мес...  

11.10.2011 10:10

Бразилия планирует увеличить налоги на железную руду.

Как сообщает агентство Bloomberg, Бразилия планирует увеличить налоги на железную руду, и в тоже время снизить налоги на минеральные удобрения,...  

11.10.2011 10:10

ArcelorMittal расширяет производство железной руды и угля.

Как сообщает Yieh.com, компания ArcelorMittal анонсировала, что планирует увеличить производство железной руды и коксующегося угля на 10% и 20% соответ...  

11.10.2011 10:10

MEPS отмечает рост цен в сентябре.

Как сообщает британское анлитическое агентство MEPS, мировые цены на сталь в сентябре 2011 г. показали некторое увеличение и сейчас цены держа...  

11.10.2011 10:09

Августовский экспорт стали из Бразилии взлетел на 131%.

Бразилия в августе 2011 года увеличила экспорт стальной продукции на 131% (к уровню августа прошлого года)до 771 тыс. тонн, сообщило Министерств...  

11.10.2011 10:09

ММВБ "отвернется" от Полиметалла в пользу Мечела и ЧТПЗ.

По итогам очередного пересмотра в базу расчета индекса ММВБ на очередной период с 25 октября 2011 года по 24 апреля 2012 года включены обыкновенн...  

11.10.2011 10:08

Danieli начнет выпуск металлургического оборудования в России.

В рамках XVI Международного научно-промышленного форума "Россия единая" 6 октября произошло важное событие: Правительство Нижегородской обл...  

11.10.2011 10:08

Молдавский МЗ в октябре ощутил спад стального рынка.

Молдавский металлургический завод (г.Рыбница, Приднестровье) в октябре вынужден снизить объемы производства "из-за складывающейся на рынк...  

11.10.2011 10:07

Американские предложения черного лома для Турции должны быть снижены.

Предложения черного лома от американских поставщиков для Турции должны быть снижены, чтобы иметь возможность конкурировать с европейским...  

11.10.2011 10:07

Krakatau Steel поднимает цены на катанку из-за ослабления рупии.

Крупнейшая индонезийская компания Krakatau Steel подняла цены на катанку впервые за два месяца из-за ослабления рупии. Krakatau Steel предлагает катанк...  

11.10.2011 10:07

Индекс цен металлоторговли по стальному прокату: рост на 0,5 пункта и отметка в 384 пункта преодолена!

За первую неделю октября сводный индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату в Центральном регионе РФ вырос на 0,5 пункта (+0,13%), до...  

11.10.2011 10:06

За летний сезон индекс цен металлоторговли по стальному прокату вернулся на уровень конца марта.

За период с начала июня по конец сентября сводный индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату в Центральном регионе РФ вырос на 1...  

11.10.2011 10:06

Barclays Capital: бразильским сталепроизводителям не удастся повысить цены.

Как отмечается в докладе банка Barclays Capital, посвященном обзору состояния стальной промышленности (Steel Business Briefing), планы бразильских сталепрои...  

11.10.2011 10:05

Турецкий экспорт заготовки снизился в сентябре на 99,3%.

Как сообщает Steel OrbisБ по данным Istanbul Mineral and Metals Exporters Association (IMMIB), в сентябре турецкий экспорт стальной заготовки составил 177,479 тонн, что на 99,3%...  

11.10.2011 10:05

Финская Ruukki пересматривает прогноз для 2011 г.

Как сообщает агентство Bloomberg, финская стальная компания Ruukki пересмотрела свой прогноз по доходам в 2011 г. Теперь компания прогнозирует, что ...  

11.10.2011 10:04

Sumitomo покупает долю в американской V&M Two.

Как сообщает SteelOrbis, японская стальная компания Sumitomo Corporation анонсировала на прошлой неделе, что покупает 19.47% акций в американской компании V...  

11.10.2011 10:04

MEPS о стальном рынке.

Британское аналитическое агентство MEPS представляет обзор мирового стального рынка. Как отмечают специалисты агентства, американские про...  

11.10.2011 10:04

Вьетнамское потребление длинномерной стали в сентябре снизилось на 21%.

Объем потребления длинномерной стали во Вьетнаме снизился в сентябре на 21%, поскольку из-за дождей было приостановлено строительство неск...  

11.10.2011 10:03

OneSteel покупает железорудные активы WPG за $306 млн.

OneSteel завершила приобретение железорудных ресурсов WPG Resources в южной Австралии примерно за A$320 млн ($306 млн), меньше, чем ранее объявлялось - A$346...  

11.10.2011 10:03

Tokyo Steel в пятый раз снижает цены на лом.

Tokyo Steel, оператор крупнейшей в Японии электродуговой печи, снизила закупочные цены на лом еще на ?500($6.5) за тонну, доведя их до наинизшего уров...  

11.10.2011 10:03

Британский лом нержавейки 18/8 стабилизировался.

Лом нержавейки 18/8 на dye рынке Британии остался неизменен в цене после стабилизации цен на никель на LME и ослабления спроса от сталелитейных...  

11.10.2011 10:01

Китайский спрос держит цены на железную руду на уровне $150 за тонну.

Как сообщает Commodity Online, цены на железную руду на мировом рынке будут оставаться выше $150 за тонну вплоть до 2020 г., поскольку спрос со стороны к...  

11.10.2011 10:01

Сокращение производства-новая стратегия европейских стальных производителей.

Как сообщает The Financial Times, на фоне ухудшающейся экономической ситуации в Европе,падения спроса на сталь и сложностей с торговлей стальными п...  

11.10.2011 10:00

Стальные компании приготовились к падению цен.

Как сообщает The Financial Times, стальная отрасль ожидает тяжелые времена, т.к. компании готовы к снижению цен, а потребители отказываются от заказ...  

11.10.2011 09:58

Эдхам Акбулатов: Все разрешительные процедуры по строительству завода ферросплавов будут сосредоточены на краевом уровне.

В Красноярском крае начала работу специально созданная комиссия по вопросу строительства завода ферросплавов. В составе комиссии предста...  

11.10.2011 09:57

Российские дистрибуторы и переработчики побывали в гостях на НЛМК.

6-7 октября в Липецке на НЛМК прошла традиционная бизнес-конференция "НЛМК на российском рынке металлов и региональная дистрибьюция". Орган...  

11.10.2011 09:56

Растет вероятность снижения цен на металлопрокат на внутреннем рынке.

За последнюю неделю Индекс Metalsea ИнтерСи вырос на 1,0 пункт (+0,33%) и остановился на уровне 300,9. Рынок черного металлопроката и труб продолжи...  

11.10.2011 09:54

Перекрытия ГП "Стальные конструкции" признаны высококонкурентными.

По заказу Группы предприятий "Стальные конструкции" выполнен сравнительный технико-экономический анализ сталебетонного перекрытия с жел...  

11.10.2011 09:52

Предприятие "Северстали" представляет свою продукцию потребителям из Северной Европы.

АО "Северстальлат", входящее в сбытовую систему дивизиона "Северсталь Российская Сталь", принимает участие в первой международной выставке...  

11.10.2011 09:43

Генеральный директор ОАО "Северсталь" Алексей Мордащев награжден орденом Почета.

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о награждении орденом Почета Генерального директора ОАО "Северсталь" Алексея Мордашова. Этой ...  

11.10.2011 09:40

РМЗ участвует Международном турнире по качеству.

Речицкий метизный завод является одним из ведущих в своей отрасли, постоянно демонстрирует новые подходы по внедрению инноваций, расширяе...  

11.10.2011 09:38

В закалочном цехе компании "Ножи Равне" установлены новые подкрановые пути.

В закалочном цехе компании "Ножи Равне" установлены новые подкрановые пути. Производственный цех в компании "Ножи Равне", входящей в группу...  

11.10.2011 09:36

Новая продукция.

В ЗАО "Кронтиф-Центр" осваивают новые виды продукции. Одно из направлений, над которым в данный момент ведется работа - это выпуск радиальны...  

11.10.2011 09:31

У Магнитки появится американский побратим. "Магнитогорский металл". 11 октября 2011

Генеральный консул США в Екатеринбурге Майкл Рейнерт заинтересован в развитии деловых и культурных связей его страны и нашего города. В ми...  

11.10.2011 09:20

Завод "Трубодеталь" подвел итоги производственной деятельности за сентябрь и 9 месяцев 2011 года.

На заводе "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании) подведены итоги производс...  

11.10.2011 09:17

Долгожданный пуск МНЛЗ №2.

21 сентября в электросталеплавильном цехе ОАО "Амурметалл" после двух с половиной лет консервации осуществлён рестартинг второй машины неп...  

11.10.2011 08:21

ТОП-100 крупнейших предприятий Свердловской области Екатеринбург. "Деловой квартал". № 36 2011