Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 25.10.2011

25.10.2011 18:58

JSW Steel рассматривает угольный проект в Австралии.

Индийская металлургическая компания JSW Steel рассматривает предложение инвестировать в австралийского производителя угля New Hope, которое...  

25.10.2011 18:57

ТМК сократила отгрузку труб.

Трубная металлургическая компания в III квартале 2011 года отгрузила потребителям 1,029 млн тонн стальных труб, что на 5,6% меньше по сравнени...  

25.10.2011 18:56

ThyssenKrupp увеличила продажи на 40%.

Немецкая сталелитейная компания ThyssenKrupp увеличила свои продажи на 40%, превысив показатель в 300 тыс. тонн. По сравнению с предыдущим отче...  

25.10.2011 18:56

Завод ОМК испытал новый комплекс.

На ОАО "Выксунский металлургический завод" проведены испытания технологического оборудования Металлургического комплекса стан-5000. Об э...  

25.10.2011 18:55

ВИЗ-Сталь повышает объемы производства.

ООО "ВИЗ-Сталь" с января по сентябрь 2011 года выпустило более 128 тыс. тонн трансформаторной стали, что на 13% больше, чем за аналогичный пери...  

25.10.2011 18:54

JFE Steel приостановит производство из-за наводнений.

Японская металлургическая компания JFE Steel изучает возможность закрытия на несколько дней производственных линий на двух японских завода...  

25.10.2011 17:54

Чистая прибыль американской U.S.Steel за 9 месяцев 2011г. составила 158 млн долл. против убытков годом ранее.

Чистая прибыль американской сталелитейной компании United States Steel Corp., второго по величине производителя стали в США, по итогам 9 месяцев 2011г...  

25.10.2011 16:33

Интервью: Дмитрий Федоров, ведущий специалист ЗАО "Энергомаш (Чехов) - ЧЗЭМ". "Armtorg.ru". 25 октября 2011

В продолжении серии преинтервью перед открытием выставки PCVEXPO-2011 сегодня мы предлагаем Арматурщикам прочесть беседу с одним из анклавов и...  

25.10.2011 16:00

Подведены итоги работ, выполненных Нижегородским управлением ОАО "Электроцентромонтаж" в сентябре 2011 года.

В сентябре 2011 года Нижегородским управлением выполнены работы: г. Выкса, ОАО "Выксунский металлургический завод". "Строительство толстолис...  

25.10.2011 15:17

Генеральный директор ООО "Мечел-Энерго" Анатолий Мерзляков подписал приказ о внедрении новой структуры управления компанией.

"Главная задача, которая сейчас стоит перед предприятиями энергетического дивизиона – внедрение энергоэфективных технологий и снижение ...  

25.10.2011 14:30

Цены на железную руду показали наибольшее падение за 2 года. "Рейтер". 25 октября 2011

Цены на железную руду упали в понедельник более чем на 4 процента, показав наибольшее дневное снижение с августа 2009 года и вынудив некотор...  

25.10.2011 14:25

Акции Норникеля упали на 5% на опасениях изменения условия buyback. "Рейтер". 25 октября 2011

Акции Норильского никеля упали на 5 процентов на фоне опасений отмены процедуры выкупа бумаг компании с рынка или изменения условий buyback....  

25.10.2011 13:54

Проблемы строительства примыкающих железнодорожных линий к предприятиям горно-металлургического комплекса.

Проблемы строительства примыкающих железнодорожных линий к предприятиям горно-металлургического комплекса и новым месторождениям, в...  

25.10.2011 13:16

"Северсталь-Промсервис" инвестирует в оборудование 5,5 млн руб.

ООО "Северсталь-Промсервис", входящее в дивизион "Северсталь Российская Сталь", в рамках инвестиционной программы закупило комплекс оборуд...  

25.10.2011 12:16

КЭС-Холдинг подписал соглашение с ЕВРАЗ Груп С.А. о продаже ЕВРАЗ Качканарскому ГОК Качканарской ТЭЦ (входит в ОАО "ТГК-9").

Установленная мощность ТЭЦ - 50 МВт. Станция располагается на базе производственного комплекса ЕВРАЗ КГОК. В дальнейшем ЕВРАЗ намерен рассм...  

25.10.2011 12:10

"Днепропетровская трубная компания" договорилась с Заводом им. Малышева о поставке стальных труб на 18,4 млн гривен до 2012.

Общество с ограниченной ответственностью "Днепропетровская трубная компания" договорилось с государственным предприятием "Завод имени М...  

25.10.2011 12:10

"Северсталь" увеличит производственные мощности в США на 45%.

В результате заводы копании в стране будут производить 5,2 млн тонн стали в год. Инвестиции превысят миллиард долларов Производственные мощ...  

25.10.2011 12:08

3 квартал "Азовсталь" закончила с убытком 27,4 млн гривен.

Июль-сентябрь металлургический комбинат "Азовсталь" (Мариуполь, Донецкая область) закончил с убытком 27,355 млн гривен. Об этом говорится в со...  

25.10.2011 12:02

Промышленное производство в Тамбовской области выросло на 15,5%.

Промышленные предприятия Тамбовской области демонстрируют устойчивую динамику развития. По данным Тамбовстата, за 9 месяцев 2011 года зафик...  

25.10.2011 12:01

Posco сократит расходы.

Южнокорейская металлургическая компания "Posco" намерена сократить свои расходы, после того как ее прибыль за ІІІ квартал снизилась на 75%, по ...  

25.10.2011 11:58

"Норникель" за 9 мес снизил производство никеля на 2,2%, палладия на 5,1%.

Крупнейший в мире производитель никеля ОАО "Норильский никель" по итогам января-сентября 2011 года снизил производство никеля на 2,2% по сра...  

25.10.2011 11:52

Златоустовский метзавод за 9 месяцев увеличил выпуск продукции на 43,7% - до 386 тыс тонн.

ОАО "Златоустовский металлургический завод" (ЗМЗ) в январе-сентябре 2011 года увеличило выпуск металлопродукции на 43,7% по сравнению с анало...  

25.10.2011 10:48

"ВИЗ-Сталь" в январе-сентябре 2011г. увеличила выпуск трансформаторной стали на 13% - до 128 тыс. т.

ООО "ВИЗ-Сталь" (входит в группу НЛМК) в январе-сентябре 2011г. увеличило выпуск трансформаторной стали по сравнению с аналогичным периодом...  

25.10.2011 10:41

Костромская область направила более 38 млн руб на восстановление лесов.

Ураганный ветер и пожары в Костромской области уничтожили почти 6 тысяч гектаров леса, за год удалось восстановить 3,3 тысячи гектаров, стои...  

25.10.2011 10:32

Китай поставит рекорд в производстве стали в 2011 г.

Как сообщает The WallStreet Journal, Китай в 2011 г. будет иметь рекордное производство стали. По оценке аналитиков AlbanianMinerals, китайское производство ст...  

25.10.2011 10:29

Импорт металлов на российский юг вырос до $2,2 млрд.

Южное таможенное управление ГТК РФ опубликовало статистику за 9 месяцев 2011 года. Внешнеторговый оборот за период вырос по стоимости на 15,7% ...  

25.10.2011 10:20

Австрия в центре Екатеринбурга.

С 25 по 28 октября в столице Урала пройдет II Международный научный симпозиум "Австрия как культурный центр Европы". Почти неделю интеллектуал...  

25.10.2011 09:59

Группа ОМЗ объявляет финансовые результаты за I-ое полугодие 2011 г.

Открытое акционерное общество Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора), один из крупнейших в России промышленных хо...  

25.10.2011 09:54

"Мечел" сообщает о привлечении кредита компанией Mechel Trading AG для рефинансирования существующих долговых обязательств Группы.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о предоставлении банками ING Bank N.V., UniCredit Bank AG, Bar...  

25.10.2011 09:52

ОАО "Запорожсталь" проведет ремонт обжимного и тонколистового станов.

Стан слябинг "1150" будет остановлен 27 октября на 10 суток и одновременно на 9 суток — НТЛС "1680". Работы предусматривается выполнить большие и с...  

25.10.2011 09:44

На Виз-Стали подведены производственные итоги за 9 месяцев 2011 года.

С января по сентябрь 2011 года ООО "ВИЗ-Сталь" выпустило более 128 тыс. тонн трансформаторной стали, что на 13% больше, чем за аналогичный пери...  

25.10.2011 08:33

10-й Международный форум PCVExpo/ Насосы. Компрессоры. Арматура. Приводы и двигатели.

ГЛАВНОЕ СОБЫТИЕ В МИРЕ НАСОСОВ, КОМПРЕССОРОВ, АРМАТУРЫ - PCVExpo-2011! Организаторы: - Международная выставочная компания MVK в группе компаний ITE -...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>