Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 24.10.2011

24.10.2011 17:57

На цены цветных металлов давят китайские распродажи?

В четверг, 20 октября, цветные металлы резко подешевели на LME на фоне роста неопределенности в отношении состояния дел в еврозоне (из-за возм...  

24.10.2011 17:08

ВСМПО-АВИСМА примет участие в выставке KORMARINE-2011.

ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" готовится к открывающейся 26 октября выставке KORMARINE-2011. В южнокорейский Пусан съедутся представители более 850 ...  

24.10.2011 17:00

Новый алюминиевый завод в Азербайджане приступает к экспорту продукции.

Начавшийся с первого октября процесс электролиза на новом алюминиевом заводе компании "DETAL" в Гяндже (Азербайджан), в течение последующих 40...  

24.10.2011 16:59

Челябинский цинковый завод увеличил объемы производства.

За девять месяцев 2011 года ОАО "Челябинский цинковый завод" выпустил 121,9 тысячи тонн товарного цинка марки Special High Grade (SHG) и сплавов на его осн...  

24.10.2011 16:56

ВСМПО-Ависма перевыполнила план по отечественным контрактам на 22 %.

Корпорация "ВСМПО-Ависма" за 9 месяцев 2011 года перевыполнила план по выпуску титана на российский рынок. Как стало известно "УралПолит.Ru", пр...  

24.10.2011 16:56

ВСМПО-Ависма внедряет систему "СКАУТ".

Группа компаний "СКАУТ" объявила о завершении первого этапа проекта по внедрению системы ГЛОНАСС/GPS-мониторинга в автопарк компании ВСМПО-...  

24.10.2011 16:54

Цены на кобальт в Китае идут по нисходящей.

Китайские цены на кобальт продолжили падение на фоне избытка поставок, при этом рыночные прогнозы неутешительны. Цены на электролитическ...  

24.10.2011 16:53

ВСМПО-АВИСМА готово к поставкам титана дочерней компании в Китае.

Китайская корпорация AVIC может стать одним из первых клиентов VSMPO-Tirus. Дочернее предприятие ОАО "Корпорация "ВСМПО-АВИСМА" VSMPO-Tirus (Beijing) Metallic Mat...  

24.10.2011 16:40

В мире сократился дефицит меди.

На мировом рынке производственный дефицит рафинированной меди в январе-июле 2011 года уменьшился до 118 тыс. тонн. Годом ранее этот показа...  

24.10.2011 16:39

Снижение цен на сталь ослабило тайваньский рынок.

Тайваньский рынок нержавеющей стали останется слабым на этой неделе после того, как крупные китайские производители нержавеющей стали (T...  

24.10.2011 16:38

Миттал получил контрольный пакет акций Macarthur.

Концерны Peabody Energy и "ArcelorMittal" получили контрольный пакет акций крупной угольной компании Macarthur Coal в Австралии через два дня после того, ка...  

24.10.2011 16:36

Tokyo Steel снова снижает стоимость лома.

Японский производитель стали Tokyo Steel решил сократить закупочные цены на лом на на 5 предприятиях на 1000 иен/тонн (13 долл./тонн)с 22 октября. ...  

24.10.2011 15:54

"ВСМПО-Ависма" в течение пяти лет инвестирует в развитие более $1 млрд.

ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма", крупнейший в мире производитель титана, в течение пяти лет планирует инвестировать в развитие более 1 милл...  

24.10.2011 14:36

Генеральный директор ОАО "Северсталь" рассмотрел вопросы развития "Воркутауголь".

Со следующего года работники "Воркутауголь" будут обеспечены дополнительным медицинским страхованием. Это позволит существенно повысить...  

24.10.2011 14:35

В Кабардино-Балкарии инвесторы планируют наладить современное производство вольфрама и молибдена.

В Кабардино-Балкарии потенциальные инвесторы по восстановлению Тырнаузского горно-обогатительного комбината - ЗАО "Компания "Вольфрам", В...  

24.10.2011 14:08

УГМК успешно подтвердила соответствие стандарту ISO 9001:2008.

Подсчитано, сколько украла молодая команда Лени-Космоса Колесников лишит льготников бесплатного проезда С 17 по 19 октября 2011 г. в АО "УГМК" (У...  

24.10.2011 13:55

АЗС жидкого моторного топлива исключены из перечня опасных производственных объектов.

Президент подписал Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Федеральный закон...  

24.10.2011 13:41

Государственные закупки металлопродукции: рейтинг кормильцев недели (17-21 октября).

Бизнес портал UGMK.INFO продолжает публикацию еженедельного рейтинга государственных компаний, объявивших наибольшее количество тендеров на...  

24.10.2011 12:27

Убрать лишнее. "Укррудпром (Украина)". 24 октября 2011

На мировом рынке стальной продукции продолжается кризис, одной из причин которого является избыточный уровень производства. Это особенно...  

24.10.2011 12:06

США: рост стальной отрасли замедлится.

Как сообщает US Geological Survey (USGS) в своем отчете "Metal Industry Indicators", ведущие индексы по первичным металлам в США снизились на 3.4% в августе текущего г...  

24.10.2011 12:05

China Steel снизит в декабре цены на стальную продукцию.

Китайский сталепроизводитель China Steel заявила о снижении в декабре цен на стальную продукцию, продаваемую на внутреннем рынке, в среднем на 0...  

24.10.2011 12:03

IAI: мировое производство алюминия снизилось в сентябре на 61 тысячу тонн.

Мировой объем производства алюминия упал в сентябре на 61 тыс. т по сравнению с итогами августа, до 2,122 млн т, сообщил International Aluminum Institute. В авг...  

24.10.2011 11:40

В компании "Металл-Маркет" был заслушан отчёт по деловой поездке на Солнечногорский завод металлических сеток "Лепсе" (Московская область).

В компании "Металл-Маркет" был заслушан отчёт и обсуждены результаты состоявшейся 10 – 11 октября деловой поездки сотрудников коммерческой ...  

24.10.2011 11:37

Производство никеля "Норникелем" в III квартале 2011г. составило 79,8 тыс. т.

Производство никеля ОАО "ГМК "Норильский никель" в III квартале 2011г. составило 79 808 т, производство палладия - 677 тыс. унций, говорится в матер...  

24.10.2011 11:23

Производство никеля "Норникелем" в III квартале 2011г. составило 79,8 тыс. т.

Производство никеля ОАО "ГМК "Норильский никель" в III квартале 2011г. составило 79 808 т, производство палладия - 677 тыс. унций, говорится в материа...  

24.10.2011 11:23

Производство цинка и цинковых сплавов на ЧЦЗ за 9 месяцев 2011г. выросло на 1,8% - до 121,9 тыс. т.

Производство товарного цинка SHG и цинковых сплавов в ОАО "Челябинский цинковый завод" (ЧЦЗ) за 9 месяцев 2011г. выросло на 1,8% - до 121,9 тыс. т, го...  

24.10.2011 11:22

ГМК "Норильский никель" объявляет предварительные итоги производственной деятельности за III квартал и 9 месяцев 2011 года.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель", Компания или Группа), крупнейший мировой производитель никеля и палладия, объя...  

24.10.2011 11:16

"Роснефть" заинтересовалась сокольскими трубами.

14 октябре в Москве нефтяная компания "РОСНЕФТЬ" провела техническое совещание, в котором приняли участие двенадцать организаций, таких, на...  

24.10.2011 11:07

ЧерМК завершает демонтаж объектов мартеновского цеха.

Сегодня, 22 октября Череповецкий металлургический комбинат приступил к завершающему этапу демонтажа мартеновского цеха. Как уже сообщало...  

24.10.2011 11:03

Предстоящие экспортные торги 21 октября 2011.

Белорусский металлургический завод участвует в открытых экспортных торгах металлопродукцией посредством электронной площадки концерна...  

24.10.2011 10:59

На ММК сберегли два состава топлива.

На Магнитогорском металлургическом комбинате подведены итоги выполнения мероприятий по снижению расхода топливно-энергетических ресурс...  

24.10.2011 10:56

Образование через всю жизнь.

Группа Магнезит приняла активное участие в X Межрегиональной выставке "Образование через всю жизнь", которая проходила в Челябинске 19-21 окт...  

24.10.2011 10:53

Изменение наименования ООО "Рустил-Трэйд".

В связи с завершившимся объединением всех структурных подразделений группы компаний "Рустил-Трэйд", произведена смена наименования юриди...  

24.10.2011 10:52

ЕВРАЗ подписал договор с Газпромбанком о кредите на 500 млн долларов.

EVRAZ Group S.A. (LSE: EVR) ("ЕВРАЗ") сообщает, что дочерняя компания ЕВРАЗа ОАО ЕВРАЗ НТМК подписала с ОАО "Газпромбанк" договор о пятилетнем необеспече...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>