Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 06.05.2013

06.05.2013 15:13

Котировки на стальную продукцию в европейских странах продолжают снижаться.

Кризис в европейской металлургической промышленности не ослабевает, наоборот, он усиливается от месяца к месяцу. Прежде всего, дела продол...  

06.05.2013 15:11

NAB: публикуемая экономическая статистика не дает ценам металлов "окостенеть".

По прогнозу экономиста National Australia Bank Александры Найт, цены цветных металлов, вероятно, сохранят волатильность в ближайшей перспективе. "Пох...  

06.05.2013 15:10

Barclays: цветным металлам нужно "пережить" второй квартал.

Во вторник днем наблюдалось снижение котировок цветных металлов на LME, поскольку инвесторы воздерживались от открытия позиций, ожидая нов...  

06.05.2013 15:10

Southern Copper надеется на восстановление цен на медь.

Латиноамериканская Southern Copper Corp. заявила 30 апреля, что ожидает восстановления цен на медь, поскольку можно прогнозировать рост спроса на ме...  

06.05.2013 15:08

KGHM: цены на медь и серебро в итоге вырастут.

Польская компания KGHM ожидает восстановления цен на медь и серебро в долгосрочной перспективе: по ее мнению, медь поддержит растущий спрос ...  

06.05.2013 15:08

ZincOx сократила убытки.

Цинкоперерабатывающая компания ZincOx Resources сообщила о сокращении доналогового убытка по итогам 2012 г. – он составил $9,99 млн по сравнению с $12,94...  

06.05.2013 15:07

Alcoa сократит выплавку алюминия еще на 11%.

Компания Alcoa Inc. заявила, что рассмотрит вопрос о сокращении – временном или постоянном - плавильных мощностей с более высокими издержками ...  

06.05.2013 15:07

BOA-ML: цена меди может отступить до $6500, а может и подняться до $8000 за тонну.

Согласно прогнозу Bank of America-Merrill Lynch, цена меди может снизиться до $6500 за т, если стратегия избегания риска инвесторами укрепится в ближайшем...  

06.05.2013 15:07

ICSG: избыток на рынке меди составил в январе 70000 тонн.

Как сообщает International Copper Study Group (ICSG), избыток на рынке рафинированной меди составил в январе 70 тыс. т на фоне сокращения потребления металла ...  

06.05.2013 15:06

Китайские компании отчитались о прибыли за 1 квартал.

Как сообщает агентство Reuters, крупные производители стали КНР заработали за 1 квартал 2013 г. 2.486 млрд. юаней ($403.24 млн.) прибыли, после потерь за ...  

06.05.2013 15:05

US Steel отчиталась о новых убытках.

Как сообщает агентство Reuters, американская компания US Steel Corp отчиталась об убытках в первом квартале на фоне снижения продаж. Компания сообщ...  

06.05.2013 15:05

RUUKKI GROUP изменила название.

30 апреля финские компании Rautaruukki Corporation (Ruukki) иd Ruukki Group Plc урегулировали свой спор по поводу названия компании. Следовательно, Ruukki Group изменил...  

06.05.2013 15:04

Евраз Витковице возобновляет производство.

Как сообщает агентство Reuters, чешская компания Евраз-Витковице, подразделение российской компании Евраз, анонсировала, что с 1 мая 2013 г. возо...  

06.05.2013 15:03

США: недельное производство стали снизилось на 7,3%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), американское производство стали за неделю, окончанием на 27 апреля 2013 г., составило 1,866,000 тонн, а произво...  

06.05.2013 15:03

В марте Индия обошла Россию по производству чугуна.

Как сообщает World Steel Association, мировое производство чугуна в марте 2013 г. составило 100,409 млн. тонн, что на 4,1% выше уровня прошлого года ( 96,427 млн то...  

06.05.2013 15:02

OCBC: к концу года медь вполне может стоить $7500 за тонну.

По мнению аналитиков OCBC Bank, проседание цены меди в последнее время, вероятно, процесс временный, и ее цена может восстановиться к концу года...  

06.05.2013 15:01

ANZ: подъем цен на алюминий – это "жизненная необходимость".

По оценкам аналитиков ANZ, снижение цены алюминия ниже отметки $1850 за т представляет собой хорошую возможность для входа игроков в рынок. "На...  

06.05.2013 15:00

Индия начала расследование по импорту бесшовных труб из Китая и Италии.

Как сообщает Yieh.com, правительство Индии объявило, что начинает антидемпинговое расследование против импорта бесшовных труб из Китая и Итал...  

06.05.2013 15:00

Ternium не участвует в торгах за активы ThyssenKrupp.

Как сообщает Yieh.com, стальная компания Ternium выходит из торгов по продаже активов ThyssenKrupp в Бразилии и США. В селекторном совещании генеральн...  

06.05.2013 15:00

Стальные фьючерсы в Шанхае восстановились на уровне 8-месячной отметки.

Как сообщает агентство Reuters, 3 мая китайские стальные фьючерсы выросли в цене на 1%, после падения на 3%, до своего самого низкого уровня с сент...  

06.05.2013 14:59

ThyssenKrupp объявила об интенсивных переговорах.

Как сообщает MarketWatch, 3 мая немецкая компания ThyssenKrupp AG анонсировала, что ее переговоры по продаже американских активов становятся более инте...  

06.05.2013 14:59

MEPS о мировом рынке лома.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, мировой рынок черного лома в апреле был сформирован преимущественно низким сезонным ...  

06.05.2013 14:59

CSN – ведущий претендент на американские заводы ThyssenKrupp.

Как сообщает агентство Bloomberg, бразильскую компанию Cia Siderurgica Nacional SA (СSN) считают ведущим претендентом на покупку американских активов немец...  

06.05.2013 14:56

США: разрешения на стальной импорт в апреле снизились на 3%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), разрешения на стальной импорт в США в апреле 2013 г. составили в целом 2,576 млн т, что на 3% ниже уровня марта...  

06.05.2013 14:56

Казахмыс отчитался о производстве за I квартал 2013 года.

Группа Казахмыс подвела производственные результаты деятельности в I квартале 2013 года. Производство катодной меди составило 73 тыс. тонн...  

06.05.2013 14:56

В январе-апреле ж/д перевозки черных металлов в РФ снизились на 6,6%.

Погрузка на сети РЖД в апреле 2013 г. составила 102,7 млн т, что ниже показателя аналогичного периода прошлого года на 3,5%, сообщил представитель...  

06.05.2013 14:56

Копровый цех ЧерМК "Северстали" будет ликвидирован.

Решение о ликвидации копрового цеха в составе ЧерМК принято в целях повышения эффективности бизнеса ломозаготовки и переработки лома. При...  

06.05.2013 14:55

Alcoa затратит $275 млн на расширение производства алюминиевого автолиста.

Алюминиевая компания Alcoa Inc. заявила, что потратит $275 млн на расширение мощностей по производству алюминиевого листа, используемого в произ...  

06.05.2013 14:40

БМЗ и Kеlly Pipe наращивают объемы сотрудничества 02 мая 2013.

Американская компания "Kеlly Pipe" заинтересована в наращивании объемов сотрудничества с Белорусским металлургическим заводом. Об этом сообщ...  

06.05.2013 14:28

МК "Запорожсталь": итоги производства в апреле 2013 г.

В апреле 2013 года МК "Запорожсталь" увеличил производство всех видов продукции по сравнению с апрелем 2012 года: объемы производства чугуна вы...  

06.05.2013 14:28

МК "Запорожсталь": итоги производства в апреле 2013 г.

Р’ апреле 2013 РіРѕРґР° РњРљ "Запорожсталь" увеличил производство всех РІРёРґРѕРІ продукции РїРѕ сравнению СЃ апрелем 2012 РіРѕРґР°: объемы производства чугуна РІС‹...  

06.05.2013 14:16

"Мечел" объявляет о подписании соглашения с POSCO.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, объявляет о подписании трехлетнего контракта с южноко...  

06.05.2013 14:15

"Мечел" cообщает о решениях Совета директоров.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, объявляет о рекомендованном размере дивидендов.30 ап...  

06.05.2013 14:11

Союзлегконструкция — На ОАО "КЗМК" следующий этап перевооружения.

В преддверии празднования 70-летия завода на складе металлопроката состоялся запуск одной из самых востребованных единиц оборудования - др...  

06.05.2013 14:09

Метинвест погасил две кредитные линии.

Metinvest B.V., материнская компания международной вертикально интегрированной группы горно-металлургических компаний (далее - "Метинвест"), сег...  

06.05.2013 13:41

Реализация продукции цеха холодной штамповки ОАО "КЗОЦМ".

ООО "УГМК-ОЦМ" приступило к реализации продукции цеха холодной штамповки ОАО "Кировский завод по обработке цветных металлов".Кабельные н...  

06.05.2013 13:37

Челябинский завод "Римеры" успешно прошел ежегодный аудит СМК.

На заводе "СОТ", входящем в группу компаний "Римера", завершилась проверка системы менеджмента качества на соответствие стандарту СТ РК ИСО...  

06.05.2013 13:16

XI Московский международный энергетический форум (ММЭФ-2013): новый импульс к стратегическому осмыслению будущего ТЭК России.

XI Московский международный энергетический форум и выставка "ТЭК России в XXI веке" (ММЭФ-2013) завершили свою работу. В работе Форума приняли уч...  

06.05.2013 12:52

В Украине производство диоксида титана упало на 11,5%.

В первом квартале 2013 года химические предприятия Украины сократили объемы производства пигментного диоксида титана. За этот период было в...  

06.05.2013 12:26

"Русал" инвестирует 150 млн евро в НАЗ для переработки алюминия.

ОК "Русал" инвестирует в Надвоицкий алюминиевый завод (НАЗ, Карелия, входит в ОК "Русал") 150 миллионов евро, чтобы наладить на предприятии про...  

06.05.2013 12:23

ЧТПЗ в I квартале получил чистую прибыль по РСБУ в 444,7 млн руб против убытка годом ранее.

Чистая прибыль ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) в первом квартале 2013 года по РСБУ составила 444,682 миллиона рублей против чистог...  

06.05.2013 12:22

ММК в I квартале сократил чистую прибыль по РСБУ в 3 раза - до 994 млн руб.

Чистая прибыль ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) по РСБУ в первом квартале снизилась в три раза по сравнению с аналогич...  

06.05.2013 12:07

РФ в I квартале снизила производство алюминия на 7,5%, никеля – на 6,9%.

Россия снизила в январе-марте 2013 года производство первичного алюминия по сравнению с аналогичным периодом годом ранее на 7,5%, никеля – на 6...  

06.05.2013 12:05

Чистый убыток U.S. Steel в I квартале снизился втрое - до $73 млн.

Чистый убыток американской сталелитейной корпорации United States Steel Corporation (U.S. Steel) в первом квартале уменьшился в три раза по сравнению с анало...  

06.05.2013 12:02

"Русал" не отказывается от планов по сокращению производства на Надвоицком заводе.

ОК "Русал" пока не имеет окончательно утвержденного проекта по перепрофилированию Надвоицкого алюминиевого завода (НАЗ, Карелия) и заявляе...  

06.05.2013 12:00

"Металлоинвест" снизил выпуск железной руды в I квартале на 3,5% - до 9,5 млн тонн.

ОАО "ХК "Металлоинвест" , крупнейший производитель железной руды в Европе и СНГ, по итогам первого квартала 2013 года снизил производство желе...  

06.05.2013 11:34

Информационное агентство AK&M подготовило рейтинг крупнейших компаний-покупателей на российском рынке M&A в 2012 году.

Его результаты наглядно иллюстрируют тенденции, характерные для рынка в целом: высокую зависимость от крупнейших компаний и растущее госу...  

06.05.2013 11:34

Р?нформационное агентство AK&M подготовило рейтинг крупнейС?РёС… компаний-покупателей РЅР° СЂРѕСЃСЃРёР№СЃРєРѕРј рынке M&A РІ 2012 РіРѕРґСѓ.

Его результаты наглядно иллюстрируют тенденции, характерные для рынка РІ целом: высокую зависимость РѕС‚ крупнейС?РёС… компаний Рё растущее РіРѕСЃСѓ...  

06.05.2013 11:29

Evraz возобновил производство стали на чешском заводе Vitkovice Steel.

Evraz возобновил в четверг производство стали на чешском заводе Vitkovice Steel, сообщает Чешское радио."Было принято решение завершить перерыв в...  

06.05.2013 10:39

Визит делегации на MSA в день рождения "ГК Римера".

В апреле этого года на предприятии MSA, входящем в группу компаний "РИМЕРА", состоялась презентация реконструкции и модернизации производст...  

06.05.2013 09:42

Индийский рынок для украинской стали. "ИА "Минпром (Украина)"". 3 мая 2013

На протяжении последнего десятилетия Индия считалась одной из наиболее быстрорастущих экономик мира. Индийская металлургическая промы...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:

Канада, Бразилия, Троицк (Моск.обл), Москва, США, Тульская область, Дальний восток, Тайвань, Индия, Бельгия, Республика Дагестан, Чехия, Швейцария, Костромская область, Ярославская область, Франкфурт-на-Майне, Касимов, Нижегородская область, Республика Татарстан, Норвегия, Турция, Россия , Москва, Япония, Вологодская область, Азия, Швеция, Калужская область, Украина, Ростов-на-Дону, Волжский, Казахстан, Смоленская область, Челябинская область, Мексика, Италия, Китай, Болгария, Республика Башкортостан, Шымкент, Сингапур, Свердловская область, Калининградская область, Комсомольск-на-Амуре, Беларусь, Сахалинская область, Оренбургская область, Монголия, Германия, Славянск-на-Кубани, Строитель, Великобритания, Тверская область, Финляндия, Куйбышев, Иркутская область, Южная Корея, Саратовская область, Мурманская область, Польша, Междуреченск (Кем.), Артем, Азербайджан, Ульяновская область, Франция, Ноябрьск, Ивановская область, Центр, Рязанская область, Курская область

ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>